Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свет мой зеркальце , скажи ...

Наверно нет женщины которую бы не интересовали проблемы омоложения. Симптомы увядания кожи лица и шеи появляются
постепенно к 30—35 годам и наиболее заметными становятся в 40—45 лет. В этом возрасте у большинства людей кожа лица теряет розоватый оттенок,
свойственный молодым людям; изменяется салоотделение, кожа становится более сухой, нередко шелушащейся. С возрастом она истончается, и
понижается ее эластичность, тургор и она легко собирается в складки.
Ясно , что омоложение надо всего начинать "изнутри". употребляя здоровую пищу. При этом , занимаясь физ.упражнениями, посещая спа процедуры, массажные салоны,бассейны, бани...и обращаясь с косметологам. В последнее время, вопрос омоложения стоит у меня если не на первом месте , но важное значение и интерес для меня он составляет.
Всем известно , что профилактика и лечение
увядающей кожи лица и шеи осуществляются с помощью консервативного лечения и хирургических методов устранения морщин.
Большое значение имеет применение косметических средств с содержанием биологически активных веществ,.Витамины, правильный гигиенический уход за кожей лица в молодом
возрасте является профилактикой преждевременного ее увядания. При уходе за кожей надо соблюдать основные принципы: очищать, увлажнять питать . Это знают наверно все. Многое написано в инете про уход за кожей лица. Но у каждого есть свои секреты ухода. У меня тоже есть свои маленькие секретики , могу поделится...Какие секреты омоложения лица..знаете и используете ВЫ ?
НАДЕЖДА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Julietta
я никогда не пользуюсь никакими кремами на ночь, очищаю всегда кожу. лицо должно дышать. и переухаживание за ней, это еще хуже, чем вообще ничем не пользоваться. с утра крем увлажняющий и все....косметикой пользуюсь мало....
НАДЕЖДАВ ответ на Julietta
Julietta
я никогда не пользуюсь никакими кремами на ночь, очищаю всегда кожу. лицо должно дышать. и переухаживание за ней, это еще хуже, чем вообще ничем не пользоваться. с утра крем увлажняющий и все....косметикой пользуюсь мало....
СсылкаПожаловаться
Не скажите, много женщин работают в нашей организации...И выглядят лучше ...кто ухаживает за лицом постоянно..а не от случая к случаю.
Julietta В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Не скажите, много женщин работают в нашей организации...И выглядят лучше ...кто ухаживает за лицом постоянно..а не от случая к случаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я постоянно ухаживаю, но переухаживание-это тоже вредно...
Julietta В ответ на Julietta
Julietta
я постоянно ухаживаю, но переухаживание-это тоже вредно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так как кожа должна дышать. и нужно пить воду. много воды...
НАДЕЖДАВ ответ на Julietta
Julietta
так как кожа должна дышать. и нужно пить воду. много воды...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Миф ! 1. Кожа закупоренная , недосточно очищенная ..не сможет "дышать"...Миф 2. пить воду надо столько сколько вы хотите пить , переизбыток воды это вред вашим почкам...
Julietta В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Миф ! 1. Кожа закупоренная , недосточно очищенная ..не сможет "дышать"...Миф 2. пить воду надо столько сколько вы хотите пить , переизбыток воды это вред вашим почкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не про переизбыток. а про то что вода нужна...ее надо пить, т.к. она необходима в нужном количестве. вы попробуйие на ночь не умыться и встаньте утром. и посмотрите на лицо... вот и ответ...(если вы накраешены, то естественно кожа ночью не дышит).
НАДЕЖДАВ ответ на Julietta
Julietta
не про переизбыток. а про то что вода нужна...ее надо пить, т.к. она необходима в нужном количестве. вы попробуйие на ночь не умыться и встаньте утром. и посмотрите на лицо... вот и ответ...(если вы накраешены, то естественно кожа ночью не дышит).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не следуйте мифам.. Толку от воды которую вы пьете дома ,0...Кипяченная вода ...мертвая вода. Самой лучшей и идеальной для питья является природная структурированная – это та вода, которая исходит из естественных источников (колодезная, родниковая, талая и т.д.).Вы такую воду пьете ? А накрашенной спать ..это нонсенс...
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Не следуйте мифам.. Толку от воды которую вы пьете дома ,0...Кипяченная вода ...мертвая вода. Самой лучшей и идеальной для питья является природная структурированная – это та вода, которая исходит из естественных источников (колодезная, родниковая, талая и т.д.).Вы такую воду пьете ? А накрашенной спать ..это нонсенс...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот, у меня одна англичанка всю жизнь накрашенная спит..её как увидели в клиники косметической чуть в обморок не упали ухахах
Julietta В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Не следуйте мифам.. Толку от воды которую вы пьете дома ,0...Кипяченная вода ...мертвая вода. Самой лучшей и идеальной для питья является природная структурированная – это та вода, которая исходит из естественных источников (колодезная, родниковая, талая и т.д.).Вы такую воду пьете ? А накрашенной спать ..это нонсенс...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не понимаю с чем вы спорите....вода и очищение -это необходимо для кожи... это не миф... если Вам такие советы не нужны, то и не пользуйтесь ими... а мазаться с утра до ночи -еще вреднее, чем вообще не мазаться... можно просто испортить кожу...с этим перебарщивать нельзя...
НАДЕЖДАВ ответ на Julietta
Julietta
не понимаю с чем вы спорите....вода и очищение -это необходимо для кожи... это не миф... если Вам такие советы не нужны, то и не пользуйтесь ими... а мазаться с утра до ночи -еще вреднее, чем вообще не мазаться... можно просто испортить кожу...с этим перебарщивать нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читайте пожалуйста внимательно.
Julietta В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Читайте пожалуйста внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и ВЫ тоже....я делюсь, что для моей кожи хорошо, а для Вашей я не знаю что хорошо...
белая и пушистая... полностьюВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Не скажите, много женщин работают в нашей организации...И выглядят лучше ...кто ухаживает за лицом постоянно..а не от случая к случаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а они вам докладывают
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Julietta
Julietta
я никогда не пользуюсь никакими кремами на ночь, очищаю всегда кожу. лицо должно дышать. и переухаживание за ней, это еще хуже, чем вообще ничем не пользоваться. с утра крем увлажняющий и все....косметикой пользуюсь мало....
СсылкаПожаловаться
а я с утьра не могу с кремом, кожа как будто грязная...
Я!
А что тут спрашивать? Вы же отвечающих не видите. Может кто-то начнет Вам что-то нахваливать, а на самом деле там сидит опа с ушками вся в морщинах и прыщах...
Насчет СПА - не понимаю этого ((((
НАДЕЖДАВ ответ на Я!
Я!
А что тут спрашивать? Вы же отвечающих не видите. Может кто-то начнет Вам что-то нахваливать, а на самом деле там сидит опа с ушками вся в морщинах и прыщах...
Насчет СПА - не понимаю этого ((((
СсылкаПожаловаться
А мне не надо видеть...пусть нахваливают, а я сравню и найду из чего выбрать ..
Я!В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
А мне не надо видеть...пусть нахваливают, а я сравню и найду из чего выбрать ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно же придется применять на себе... все рецепты опробуете? )))
НАДЕЖДАВ ответ на Я!
Я!
Все равно же придется применять на себе... все рецепты опробуете? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....женщинам от 45 и старше совершенно другой уход нужен, более серьезный...так что выбор небольшой...
Надежда Секретарева
Секреты , конечно, есть, но они индивидуальны и кто же ими поделится?)
Надежда Секретарева
Секреты , конечно, есть, но они индивидуальны и кто же ими поделится?)
СсылкаПожаловаться
жаднюга..я вот поделюсь...Для нашего возраста очень важно омолаживать лицо масками.."2-3 раза в неделю..первая маска из белка +лимонный сок..нанесите на лицо на 5-10 мин ..смойте...после белковой маски нанесите желтковую---также...можно добавить любого растительного масла..на 5-10 мин ...смыть теплой водой и ополсните прохладной.
Надежда СекретареваВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
жаднюга..я вот поделюсь...Для нашего возраста очень важно омолаживать лицо масками.."2-3 раза в неделю..первая маска из белка +лимонный сок..нанесите на лицо на 5-10 мин ..смойте...после белковой маски нанесите желтковую---также...можно добавить любого растительного масла..на 5-10 мин ...смыть теплой водой и ополсните прохладной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нанести на лицо масло чайного дерева минут на десять, потом хорошенько смыть. - и нанести каплю масла жожоба на всё лицо.
Надежда Секретарева
нанести на лицо масло чайного дерева минут на десять, потом хорошенько смыть. - и нанести каплю масла жожоба на всё лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ! Эфирные масла хорошо увлажняют кожу.А жажоба особенно эффективно применяется для ухода за стареющей кожей, требующей серьезного увлажнения, разглаживания морщин, дряблой кожи лица, потерявшей упругость. Хотя сама применяю эфирные масла очень очень редко.
Надежда СекретареваВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Спасибо ! Эфирные масла хорошо увлажняют кожу.А жажоба особенно эффективно применяется для ухода за стареющей кожей, требующей серьезного увлажнения, разглаживания морщин, дряблой кожи лица, потерявшей упругость. Хотя сама применяю эфирные масла очень очень редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стареющей, требующей серьёзного увлажнения, разглаживания морщин, дряблой коже, потерявшей упругость " - вряд ли что поможет. Проще до этого не доводить. )
Надежда Секретарева
Стареющей, требующей серьёзного увлажнения, разглаживания морщин, дряблой коже, потерявшей упругость " - вряд ли что поможет. Проще до этого не доводить. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помогут..более серьезные препараты...
Bete Noire
"салоотделение"... А! Знаю!

НАДЕЖДАВ ответ на Bete Noire
Bete Noire
"салоотделение"... А! Знаю!

СсылкаПожаловаться
Кстати, у женщин с жирной кожей морщины появляются гораздо позже...чем у женщин с сухой и тонкой кожей...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем