Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Свет мой, зеркальце, скажи!..»

Как-то прочитала, что слишком часто смотрятся в зеркало неуверенные в себе люди.  А те, кто увлекается
мистикой, и вовсе говорят: если много смотреться
в зеркало, то можно
быстро состариться или лицо искривится. Подруга 
с зеркалом не расстаётся: из дома выходит - смотрится в зеркало, пройдёт
немного – опять достаёт из сумки зеркало. На остановке стоит - несколько раз
собой полюбуется. На работу приходим – она быстрее к зеркалу. У нее даже на
рабочем столе есть зеркало! Может, это тщеславие? Или банальный нарциссизм? Или
дурная привычка? Кстати, психологи утверждают, что привычка смотреть на себя в зеркале приносит больше вреда, чем пользы
нашему психологическому здоровью. А вы что думаете по этому поводу?

 
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
kiss kiss
Может у подружки спросить?)) Или вы все-таки себя имели в виду?))))))
Ёрик
стекло не может быть магическим предметом, даже покрытое амальгамой, даже в багете, даже если вы в нём не отражаетесь. это всего лишь бытовая вещь...
НатальяВ ответ на Ёрик
Ёрик
стекло не может быть магическим предметом, даже покрытое амальгамой, даже в багете, даже если вы в нём не отражаетесь. это всего лишь бытовая вещь...
СсылкаПожаловаться
согласна!! БрЯхня)))
Василиса
А у неё красивое отражение, вот и любуется.
Елена Дакур
Я двоих таких знаю, у одной зеркало на рабочем столе прямо напротив стоит, а мониторы компа вбок составлены, не знаю, как она работает, но видеть она может целый день только себя, а вот мониторы не очень. Причем даме немного за 50 и она все еще любуется собой весь день, немного такая экзальтированная, с виду у нее не все дома. Другая около 30-ти, страшнаяяяя, с кем ее только мужчины наши не сравнивали, даже с пятой точкой бабуина, при этом ни капли косметики и просто космическое самомнение, вот там нарциссизм в чистом виде, такой самоуверенности мы все дружно завидуем, нам бы и 10% уже много было бы

. Тоже любуется на себя не стесняясь, даже когда с людьми разговаривает. Только желающих общаться очень мало, трудно разговаривать с совершенством
.
ида василевская
Свет, мой зеркальце, молчи! Я причесываться пришла.
Ирина Сергеенкова
Все, конечно, хорошо в меру. Но взглянуть на себя лишний раз в зеркало
никому вреда не принесет. Вопрос в том, как на изображение реагировать?
ks
У мамы квартира маленькая... Так я её визуально расширяю за счёт зеркал... Зеркала везде (и маленькие, и до потолка) - даже крохотное в туалете... И, знаете, какой-то воздух сразу появляется в квартире, пространство... У меня на рабочем столе дома крохотное зеркало - по Фен Шую - отражает то, что у меня за спиной, и чего я не вижу... Очень полезно... Даже от сглаза... Прихожу в нашу поликлинику, там в регистратуре перед каждым окошком - зеркальце приклеено... Тоже полезно - посмотри на себя - какой ты злой и больной, и не порть своим криком рабочий настрой медсёстрам в регистратуре... Вы знаете, ругани стало меньше...Дома зеркала повесила в кухне над обеденным столом - узкие и длинные, почти по всей стене - тоже пространство "раздвинулось"... Хотя в него мы не смотримся... А ещё я много шью - и зеркала в полный рост очень нужны... Так что пользы от зеркал больше, чем вреда... Хотя было у меня стихотворение про них:
Я в зеркала стараюсь не смотреть -
Меня пугает отраженье...
О. как же страшно мне стареть,
Когда нет средств к омоложенью!
(или : Когда не вижу продолженья - каждый для себя решает сам)
Astra Mortifera
У нее может быть попросту не шибко стойкая косметика, вы о самом простом не подумали)) Если нет уверенности в том, что тушь не посыплется, тени будут до вечера сидеть, как прибитые, помада не поползет за контур и не сделает из тебя Джокера, и тэ дэ - хочешь, не хочешь, а лучше почаще в зеркало смотреть, чем проморгать тот момент, когда косметика решит дезертировать.
Оптимальный вариант, конечно, сменить косметику, но, во-первых, то, на что можно без сомнений положиться, находится как-то не сразу; перепробовать кучу косметики в поисках подходящей не всем бюджет позволяет, да и вообще "сначала это домажу, потом что-нибудь другое куплю".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем