Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Свет мой, зеркальце, скажи!..»

Как-то прочитала, что слишком часто смотрятся в зеркало неуверенные в себе люди.  А те, кто увлекается
мистикой, и вовсе говорят: если много смотреться
в зеркало, то можно
быстро состариться или лицо искривится. Подруга 
с зеркалом не расстаётся: из дома выходит - смотрится в зеркало, пройдёт
немного – опять достаёт из сумки зеркало. На остановке стоит - несколько раз
собой полюбуется. На работу приходим – она быстрее к зеркалу. У нее даже на
рабочем столе есть зеркало! Может, это тщеславие? Или банальный нарциссизм? Или
дурная привычка? Кстати, психологи утверждают, что привычка смотреть на себя в зеркале приносит больше вреда, чем пользы
нашему психологическому здоровью. А вы что думаете по этому поводу?

 
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Нина Настина
И вот ещё один факт - для размышления. Британские исследования показывают, что женщины в среднем смотрятся 38 раз в день, а
мужчины 18 раз в день. При этом женщины гораздо более критично относятся
к своей внешности, чем мужчины, и реже восхищаются своим отражением в зеркале.
Примерно 8 из 10 женщин недовольны тем, что видят в зеркале.
Жужа
Говорят, зеркала отнимают энергетику, особенно, если отражение не приносит удовольствие. Поэтому чем старше становишься, тем меньше туда заглядываешь, ну разве чтоб опрятность вида проконтролировать. Практически, если пользуешься косметикой, то зеркальце необходимо в сумочке, а если - нет, то и таскать его необязательно..
Go Sve
а вдруг ела пирожок посыпанной сахарной пудрой ..случай из жизни и ходишь так как дура вся с белым подбородком. если б не зеркало.
Рэм ⓇВ ответ на Go Sve
Go Sve
а вдруг ела пирожок посыпанной сахарной пудрой ..случай из жизни и ходишь так как дура вся с белым подбородком. если б не зеркало.
СсылкаПожаловаться
Пудра на подбородке не так чревата, как пудра на носу
Я
неправда. а если я люблю себя и люблю полюбоваться собой? что в этом страшного) повертеться около зеркала еще никому не помешало
Лоркин
Фигвам! Смотрение в зеркало поднимает мне настроение и повышает жизненный тонус! Очень люблю кривляться!
Лоркин
Нельзя долго смотреть в зеркало и не моргать - мартышку увидишь!
жена командира
редко смотрюсь...некогда..
Вафелька
смотрюсь не часто, но периодически. улыбаюсь себе !
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Вафелька
Вафелька
смотрюсь не часто, но периодически. улыбаюсь себе !
СсылкаПожаловаться
Правильный подход!
ВафелькаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Правильный подход!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стараюсь)))
Неточка Незванова
У подруги вашей комплекс точно, постоянно контролирует себя - все ли с ее внешностью в порядке. Зеркало, конечно, вещь нужная, но вот смотреть в него, чтобы полюбоваться именно лишний раз - это уже тараканчики..
Земляника
а я люблю смотреться в зеркало, комплексов и тараканчиков нет.
Ваша подруга таким образом выражает свою любовь к себе
Надежда Секретарева
Я с детства дружу с зеркалами и знаю их некоторые секреты. За зеркалами надо ухаживать и спрашивать совета, надо помнить, что для макияжа нужно увеличивающее зеркало, а чтобы одеться - зеркало во весь рост. И не забывать, что в примерочных магазинов зеркала с вытягивающим эффектом.
Солнышко Майское
какой бред.....женщина смотрится в зеркало, чтоб убедиться, что она в порядке: из носа ничего не торчит, тушь не размазалась, мошка к помаде не прилипла, нос не блестит. Естественно, мужику пофиг, что у него нос блестит, да и губы у него не накрашены.....
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
какой бред.....женщина смотрится в зеркало, чтоб убедиться, что она в порядке: из носа ничего не торчит, тушь не размазалась, мошка к помаде не прилипла, нос не блестит. Естественно, мужику пофиг, что у него нос блестит, да и губы у него не накрашены.....
СсылкаПожаловаться
Согласна. Обязательно себя оглядываю перед выходом. И зубы в помаде могут быть, и клок кошачьей шерсти на юбке.
dashakoshka63@mail.ru
Согласна. Обязательно себя оглядываю перед выходом. И зубы в помаде могут быть, и клок кошачьей шерсти на юбке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот про клок кошачьей шерсти-это да..Постоянный контроль))
Светлана Федюкова
Кажется я не женщина....
Шум
А на чём тогда основана психологическая теория о том, что если долго смотреться на себя в зеркало, улыбаться себе (даже против воли) со всякими там бодрящими тирадами - это типа притянет позитив и повысит самооценку? )
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
А на чём тогда основана психологическая теория о том, что если долго смотреться на себя в зеркало, улыбаться себе (даже против воли) со всякими там бодрящими тирадами - это типа притянет позитив и повысит самооценку? )
СсылкаПожаловаться
Да это кто-то мультиков насмотрелся про енота ))
ШумВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да это кто-то мультиков насмотрелся про енота ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ёпрст! А я чуть было не повелась! ))))))))
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Ёпрст! А я чуть было не повелась! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще "Самая обаятельная и привлекательная" с Муравьевой и Васильевой.Там тоже такое практиковалось, но это только часть была.
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
Ёпрст! А я чуть было не повелась! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хе-хе-хе ))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Шум
Шум
А на чём тогда основана психологическая теория о том, что если долго смотреться на себя в зеркало, улыбаться себе (даже против воли) со всякими там бодрящими тирадами - это типа притянет позитив и повысит самооценку? )
СсылкаПожаловаться
Не долго смотреться, а три раза улыбнуться себе в зеркале, на это времени много не надо, и это действительно работает.
Ольга
Да у меня нарциссизм в чистом виде..Люблю себя,свое отражение..ну и что))..Вот если редко смотрю, и себе не нравлюсь-вот это проблема...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем