Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Светлый образ Матери

На одном форуме прочитала тему-негодование, написанную мужчиной. Автор был возмущен тем, что на улицах его города молодые мамы с колясками выглядят и ведут себя вызывающе - черезчур откровенная одежда, недвусмысленные взгляды на проходящих мимо мужчин, а то и пивасик в руках. Я, честно говоря, таких мамаш не встречала (может, просто не там хожу). Но интересно узнать мнение форума - должна ли женщина с появлением ребенка сменить свой образ на более благообразный? Выкинуть рваные джинсы, вместо них надеть юбку. Не использовать яркий макияж и вообще исключить из своего образа даже намеки на секс, оставив это лишь мужу?ПС Непристойное поведение в общественных местах не обсуждаю, т.к. тут правила для всех одинаковы, не только для матерей с колясками.
Хлебушек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Фаворина Елена
Не понимаю мамаш с колясками и пивом или сигаретой. Считаю, что с рождением ребёнка мать должна становиться мудрее и понимать, что у курящей матери ребёнок в 90% случаев будет курить. А у пьющей - пить. Статистика.
Фаворина Елена
Не понимаю мамаш с колясками и пивом или сигаретой. Считаю, что с рождением ребёнка мать должна становиться мудрее и понимать, что у курящей матери ребёнок в 90% случаев будет курить. А у пьющей - пить. Статистика.
СсылкаПожаловаться
Ну в 2-3 года он пить и курить не будет точно! А когда выростет, то ему решать. Куча примеров когда у некурящих родителей ребёнок курит и наоборот.
Фаворина ЕленаВ ответ на Лиса
Лиса
Ну в 2-3 года он пить и курить не будет точно! А когда выростет, то ему решать. Куча примеров когда у некурящих родителей ребёнок курит и наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно успокаивать себя этим. До 2-х лет точно не закурит. А потом? Что в 3 года мать бросит курить? Вряд ли. А с 3-х лет ребёнок уже помнит всё, что с ним происходило (или почти всё). И если он с 3-х лет это всё периодически видит (или постоянно), то курить он будет (90%. Статистика)!
Фаворина Елена
Не нужно успокаивать себя этим. До 2-х лет точно не закурит. А потом? Что в 3 года мать бросит курить? Вряд ли. А с 3-х лет ребёнок уже помнит всё, что с ним происходило (или почти всё). И если он с 3-х лет это всё периодически видит (или постоянно), то курить он будет (90%. Статистика)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто никого не успокаивает. Ребёнок кроме родителей вращается ещё и в обществе - садик, школа, институт СМИ и пр. И зачастую в более взрослом возрасте на него влияют не столько родители сколько это вот общество. У меня есть несколько знакомых семей где родители просто примерные в этом плане, а дети начиная с 14-16 лет курят, пивом балуются и т.д. И наоборот - в семье где женщина курила сын 20 лет пока не курит и не тянет его. У всех по-разному.
Фаворина ЕленаВ ответ на Лиса
Лиса
Никто никого не успокаивает. Ребёнок кроме родителей вращается ещё и в обществе - садик, школа, институт СМИ и пр. И зачастую в более взрослом возрасте на него влияют не столько родители сколько это вот общество. У меня есть несколько знакомых семей где родители просто примерные в этом плане, а дети начиная с 14-16 лет курят, пивом балуются и т.д. И наоборот - в семье где женщина курила сын 20 лет пока не курит и не тянет его. У всех по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-разному. Но в большинстве случаев дети подражают родителям на подсознательном уровне. и если родители курят, то в 90% случаев и дети будут курить. Со статистикой спорить не нужно.
МариHa Ивaнoва
у молодой мамки времени на это нету.
maln
Интересно, в каком этот мужик виде ходит, что на него взглядами бросаются недвусмысленными?...или он взгляды на других мужиков отслеживает, ловит, перебегая на "линию взгляда", интерпретирует его непристойность и бурно негодует... Занятный чувак...
m v
на воспитание, вкусы, образ жизни рождение ребенка как правило не влияет.
какой была, такой и останется хоть с коляской, хоть без.
да, бывает, что жалеешь ребенка
Ирина Клочкова
Обычно с таких высказываний, как процитированное в теме, начинается у мужчины сдвиг по фазе, а то и вполне серьезное расстройство психики, вплоть до нехороших вещей.
Не понимаю, зачем обсуждать слова человека с отклонениями в психике?
непогодаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Обычно с таких высказываний, как процитированное в теме, начинается у мужчины сдвиг по фазе, а то и вполне серьезное расстройство психики, вплоть до нехороших вещей.
Не понимаю, зачем обсуждать слова человека с отклонениями в психике?
СсылкаПожаловаться
Каких именно? Не обобщите для более точного понимания. Буду благодарна. А ещё мне хотелось бы знать, как выглядит механизм поломки психики такими высказываниями
Ирина КлочковаВ ответ на непогода
непогода
Каких именно? Не обобщите для более точного понимания. Буду благодарна. А ещё мне хотелось бы знать, как выглядит механизм поломки психики такими высказываниями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже хотелось бы знать, как выглядит механизм поломки психики такими высказываниями.
непогодаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Мне тоже хотелось бы знать, как выглядит механизм поломки психики такими высказываниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По секрету - мы этого и не узнаем никогда, потому что высказываниями (мнением, позицией) психика не ломается.
Ирина КлочковаВ ответ на непогода
непогода
По секрету - мы этого и не узнаем никогда, потому что высказываниями (мнением, позицией) психика не ломается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюсь, Вы не сумели понять мной написанное.
Если говорить о вопросе теоретическом, то психологи утверждают. что таки ломается.
Но это не имеет никакого отношения к данной теме.
непогодаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Боюсь, Вы не сумели понять мной написанное.
Если говорить о вопросе теоретическом, то психологи утверждают. что таки ломается.
Но это не имеет никакого отношения к данной теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет-нет. Я поняла. И прицепилась намеренно. Не надо так лекго жонглировать понятиями. Да, позиция того мужчины довольно.. косная. Я бы легко согласилась с определением "ущербная" или "убогая". Но называть позицию человека, его взгляд на жизнь пусть даже ошибочный психическими отклонениям, это не менее ущербно.
Ирина КлочковаВ ответ на непогода
непогода
Нет-нет. Я поняла. И прицепилась намеренно. Не надо так лекго жонглировать понятиями. Да, позиция того мужчины довольно.. косная. Я бы легко согласилась с определением "ущербная" или "убогая". Но называть позицию человека, его взгляд на жизнь пусть даже ошибочный психическими отклонениям, это не менее ущербно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что такое психическое отклонение? Разве не ущербность? Не надо критиковать других за собственное неумение формулировать мысли, ладно?
непогодаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Что такое психическое отклонение? Разве не ущербность? Не надо критиковать других за собственное неумение формулировать мысли, ладно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скажем так. В узком понимании, ущербность - это скорее моральная категория. А психическое отклонение - это клинический диагноз. Разницу видите?
Ирина КлочковаВ ответ на непогода
непогода
Скажем так. В узком понимании, ущербность - это скорее моральная категория. А психическое отклонение - это клинический диагноз. Разницу видите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не вижу. Потому что НЕТ такого диагноза, психическое отклонение.
Не знаете - не пишите.
непогодаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Нет, не вижу. Потому что НЕТ такого диагноза, психическое отклонение.
Не знаете - не пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ирочка, если вы что-то лучше другого знаете, если он заблуждается, то вы это обосновываете. Как можете хотя бы , а не просто затыкаете оппонента.
Хорошо. "Из разряда", так понятнее? Психическое отклонение, это психическое расстройство. Это как минимум пораничная зона клинических классификаций. У мужчины, героя темы, гражданская и культурно-социальная позиция, а не пограничные состояния, требующие врачебной коррктировки.
Придерживаться радикальных взглядов, иметь костное мышление никак не может вызвать такие органические изменения в головном мозге, которые отвечают за психические расстройства (отклонения).
Ирина КлочковаВ ответ на непогода
непогода
Ирочка, если вы что-то лучше другого знаете, если он заблуждается, то вы это обосновываете. Как можете хотя бы , а не просто затыкаете оппонента.
Хорошо. "Из разряда", так понятнее? Психическое отклонение, это психическое расстройство. Это как минимум пораничная зона клинических классификаций. У мужчины, героя темы, гражданская и культурно-социальная позиция, а не пограничные состояния, требующие врачебной коррктировки.
Придерживаться радикальных взглядов, иметь костное мышление никак не может вызвать такие органические изменения в головном мозге, которые отвечают за психические расстройства (отклонения).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мерси. Всё объяснило Ваше косТное мышление. Не продолжайте, я читать грамотеев-десятников не люблю.
непогодаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Мерси. Всё объяснило Ваше косТное мышление. Не продолжайте, я читать грамотеев-десятников не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вас тоже благодарю за диагнозы:)
Ник Валуев
встречаются девушки с колясками и в очень откровенных нарядах. Полагаю, что это сестры мам, которые прилегли отдохнуть, а сестру попросили погулять. Если все же это мама, то почему-то складывается впечатление, что ребенок нежданный и не от мужа. Иначе нелогично получается: если есть муж и ребенок в радость, зачем откровенно одеваться. А вот если наугуленный, то ради привлечения кандидатов в отчимы, можно.
Персефона А
Ходила в мини и на каблуках, зато всегда находились желающие помочь коляску поднять. Однажды была комичная история: муж подарил мне чулки, я их не носила, юбки все короткие, и, вот, однажды уговорила меня сестрёнка их надеть, пообещав, что она коляску покатит. Вышли мы. она возле лестницы корячится с коляской стала, я матюгнувшись, взяла коляску и потащила, вдруг слышу свист и хлопанье в ладоши, оборачиваюсь, а мне сурьёзные ребята из крузака рукоплещут, потом и один из них вышел и коляску всё-таки донёс до верха лестницы.
Сергиус ЯкимовВ ответ на Персефона А
Персефона А
Ходила в мини и на каблуках, зато всегда находились желающие помочь коляску поднять. Однажды была комичная история: муж подарил мне чулки, я их не носила, юбки все короткие, и, вот, однажды уговорила меня сестрёнка их надеть, пообещав, что она коляску покатит. Вышли мы. она возле лестницы корячится с коляской стала, я матюгнувшись, взяла коляску и потащила, вдруг слышу свист и хлопанье в ладоши, оборачиваюсь, а мне сурьёзные ребята из крузака рукоплещут, потом и один из них вышел и коляску всё-таки донёс до верха лестницы.
СсылкаПожаловаться
"вдруг слышу свист и хлопанье в ладоши, оборачиваюсь, а мне сурьёзные ребята из крузака рукоплещут"
Что ж, каждому таланту- своя аудитория
Персефона АВ ответ на Сергиус Якимов
Сергиус Якимов
"вдруг слышу свист и хлопанье в ладоши, оборачиваюсь, а мне сурьёзные ребята из крузака рукоплещут"
Что ж, каждому таланту- своя аудитория
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Венера Каллипига
Надежда Секретарева
И где Вы таких встречаете только.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем