Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Светлый образ Матери

На одном форуме прочитала тему-негодование, написанную мужчиной. Автор был возмущен тем, что на улицах его города молодые мамы с колясками выглядят и ведут себя вызывающе - черезчур откровенная одежда, недвусмысленные взгляды на проходящих мимо мужчин, а то и пивасик в руках. Я, честно говоря, таких мамаш не встречала (может, просто не там хожу). Но интересно узнать мнение форума - должна ли женщина с появлением ребенка сменить свой образ на более благообразный? Выкинуть рваные джинсы, вместо них надеть юбку. Не использовать яркий макияж и вообще исключить из своего образа даже намеки на секс, оставив это лишь мужу?ПС Непристойное поведение в общественных местах не обсуждаю, т.к. тут правила для всех одинаковы, не только для матерей с колясками.
Хлебушек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Леди Дю
Макияж - дело каждой, но по любому не должен быть уродливым и вульгарным, а секс да, только мужу )
ЗанусяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Макияж - дело каждой, но по любому не должен быть уродливым и вульгарным, а секс да, только мужу )
СсылкаПожаловаться
Макияж и у незамужних бездетных должен быть невульгарным. А секас мужу- как только МУЖ появился, а не ребенок))))
Леди ДюВ ответ на Зануся
Зануся
Макияж и у незамужних бездетных должен быть невульгарным. А секас мужу- как только МУЖ появился, а не ребенок))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есессна )))
Светлана Смирнова
Я таких не встречала. Про взгляды на мужиков....фантазии автора.
Светлана Смирнова
Я таких не встречала. Про взгляды на мужиков....фантазии автора.
СсылкаПожаловаться
Значит, мимо меня не проходили))
LETО
конечно надо исключить распитие и курение ...я встречала и курящих мам и с баночкой пива и причем не похоже, что они там алкашки какие, так вот время проводят пока гуляют с малышом
Сергиус ЯкимовВ ответ на LETО
LETО
конечно надо исключить распитие и курение ...я встречала и курящих мам и с баночкой пива и причем не похоже, что они там алкашки какие, так вот время проводят пока гуляют с малышом
СсылкаПожаловаться
У нас во дворе пара сломалась: раньше с детьми играли, на качелях их качали, по горкам прыгали и т.п, теперь сидят вдвоем на лавочке пивасик употребляют.
Brisa В ответ на LETО
LETО
конечно надо исключить распитие и курение ...я встречала и курящих мам и с баночкой пива и причем не похоже, что они там алкашки какие, так вот время проводят пока гуляют с малышом
СсылкаПожаловаться
Это почему еще надо исключить курево и распитие?) Дабы не оскорблять нежный взор окружающих?)) если я курю в сторонке, так чтобы дым не шел на ребенка, ему от этого вреда никакого нет :-). А уж от бутылки пива в моей руке - тем более) Кормящих мам я не имею ввиду, нажирающихся в хлам - тоже.
LETОВ ответ на Brisa
Brisa
Это почему еще надо исключить курево и распитие?) Дабы не оскорблять нежный взор окружающих?)) если я курю в сторонке, так чтобы дым не шел на ребенка, ему от этого вреда никакого нет :-). А уж от бутылки пива в моей руке - тем более) Кормящих мам я не имею ввиду, нажирающихся в хлам - тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так есть же что курят прямо над каляской, находятся в приличном подпитии, или ещё тема, орать при малыше, или НА малыша до истерии... Конечно дело каждого, а кто прав, кто нет, время наверное покажет
Brisa В ответ на LETО
LETО
Так есть же что курят прямо над каляской, находятся в приличном подпитии, или ещё тема, орать при малыше, или НА малыша до истерии... Конечно дело каждого, а кто прав, кто нет, время наверное покажет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И трезвые мамаши злобно орут на детей и лупят их нещадно, а вместо того, чтобы за ребенком следить с другими мамашами языками чешут. И травят всяким дерьмом - колы, чипсы, фастфуды и прочая отравы... Так что пиво с сигаретой или их отсутствие - отнюдь не показатель адекватности и должной заботы о ребенке...
LETОВ ответ на Brisa
Brisa
И трезвые мамаши злобно орут на детей и лупят их нещадно, а вместо того, чтобы за ребенком следить с другими мамашами языками чешут. И травят всяким дерьмом - колы, чипсы, фастфуды и прочая отравы... Так что пиво с сигаретой или их отсутствие - отнюдь не показатель адекватности и должной заботы о ребенке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всë читаю читаю.. какая я мама хорошая )))
Yanay Dreamer
тех, кто пьют пиво гуляя с коляской, можно не обсуждать.
А светлый образ? как относятся джинсы к светлоте образа? а макияж?
Прилично вести себя можно в любой чистой и опрятной одежде =)

Это, наоборот, проблема, что становясь матерью - многие женщины забывают про сексуальность... А как без неё в любви с мужем?
malnВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
тех, кто пьют пиво гуляя с коляской, можно не обсуждать.
А светлый образ? как относятся джинсы к светлоте образа? а макияж?
Прилично вести себя можно в любой чистой и опрятной одежде =)

Это, наоборот, проблема, что становясь матерью - многие женщины забывают про сексуальность... А как без неё в любви с мужем?
СсылкаПожаловаться

Прилично вести себя можно в любой чистой и опрятной одежде =)

Хуже того!
Прилично вести себя можно и в грязной одежде. И даже вовсе без оной.
Yanay DreamerВ ответ на maln
maln

Прилично вести себя можно в любой чистой и опрятной одежде =)

Хуже того!
Прилично вести себя можно и в грязной одежде. И даже вовсе без оной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видели приличных людей в грязной одежде?
Обычно самоуважение такого им не позволяет =)
Без одежды в нашем обществе ходить по улицам неприлично априори.
malnВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Вы видели приличных людей в грязной одежде?
Обычно самоуважение такого им не позволяет =)
Без одежды в нашем обществе ходить по улицам неприлично априори.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несколько лет назад осенью я возвращалась с "Марш-броска". Это соревнования на три дня и 100км, включающие переправы через реки вплавь и не включающие обеспечения на дистанции (т.е. ни еды, ни спальных мест, ни одежды по дороге не дадут и взять нельзя - что с тобой на старте, с тем пришёл на финиш). Места старта и финиша не совпадают, естественно. ..Как Вы думаете, был хоть один идиот на тех соревнованиях, который таскал с собой чистую одежду, чтобы потом не стыдно было бы выйти на ковровую дорожку? Что-то оставляли у судей. Чуть-чуть. Но чистоту и непомятость вещей, как и вовсе их сохранность, никто не гарантировал, естественно))) Так вот. Встречали не всех. Как и многих других, меня не встречали. А живу в центре Питера. По дороге нашлись сердобольные, готовые рассказать, где есть ночлежки для попавших в трудную ситуацию, ага... Видок был бомжаровский и измождённый. Это делает моё поведение неприличным?)) ...А однажды зимой мы возвращались после похода четвертой категории сложности (25 дней, дофига км, всё с собой, от шатра до зубной пасты) с Приполярного Урала. И было у нас 5 часов пересадки в Москве... Чистую одежду не покупали, нет. И в рюкзаках ни у кого не нашлось запасной пуховки, чтобы выйти в чистом... А люди...Люди поприличней многих.)))) У меня тьма таких историй, это мой мир и моя жизнь. Люди в грязной одежде могут быть прекрасными людьми, даже обеспеченными выше среднего людьми. Видела, да.
А голыми ходят в общественной бане и на нуд.пляжах. Вы говорили про приличное поведение без привязки к конкретному месту.
Сергиус ЯкимовВ ответ на maln
maln
Несколько лет назад осенью я возвращалась с "Марш-броска". Это соревнования на три дня и 100км, включающие переправы через реки вплавь и не включающие обеспечения на дистанции (т.е. ни еды, ни спальных мест, ни одежды по дороге не дадут и взять нельзя - что с тобой на старте, с тем пришёл на финиш). Места старта и финиша не совпадают, естественно. ..Как Вы думаете, был хоть один идиот на тех соревнованиях, который таскал с собой чистую одежду, чтобы потом не стыдно было бы выйти на ковровую дорожку? Что-то оставляли у судей. Чуть-чуть. Но чистоту и непомятость вещей, как и вовсе их сохранность, никто не гарантировал, естественно))) Так вот. Встречали не всех. Как и многих других, меня не встречали. А живу в центре Питера. По дороге нашлись сердобольные, готовые рассказать, где есть ночлежки для попавших в трудную ситуацию, ага... Видок был бомжаровский и измождённый. Это делает моё поведение неприличным?)) ...А однажды зимой мы возвращались после похода четвертой категории сложности (25 дней, дофига км, всё с собой, от шатра до зубной пасты) с Приполярного Урала. И было у нас 5 часов пересадки в Москве... Чистую одежду не покупали, нет. И в рюкзаках ни у кого не нашлось запасной пуховки, чтобы выйти в чистом... А люди...Люди поприличней многих.)))) У меня тьма таких историй, это мой мир и моя жизнь. Люди в грязной одежде могут быть прекрасными людьми, даже обеспеченными выше среднего людьми. Видела, да.
А голыми ходят в общественной бане и на нуд.пляжах. Вы говорили про приличное поведение без привязки к конкретному месту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Видок был бомжаровский и измождённый. Это делает моё поведение неприличным?)) Чистую одежду не покупали, нет. И в рюкзаках ни у кого не нашлось запасной пуховки, чтобы выйти в чистом... А люди...Люди поприличней многих"
Н-да, а я, дурак, даже на часовую пробежку на стадион сменку брал... (((
" могут быть прекрасными людьми, даже обеспеченными выше среднего людьми. "
Ну если по таким критериям... Как говорится, богачи не психи, а люди с экстравагантным поведением.
Сергиус Якимов
"Видок был бомжаровский и измождённый. Это делает моё поведение неприличным?)) Чистую одежду не покупали, нет. И в рюкзаках ни у кого не нашлось запасной пуховки, чтобы выйти в чистом... А люди...Люди поприличней многих"
Н-да, а я, дурак, даже на часовую пробежку на стадион сменку брал... (((
" могут быть прекрасными людьми, даже обеспеченными выше среднего людьми. "
Ну если по таким критериям... Как говорится, богачи не психи, а люди с экстравагантным поведением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Н-да, а я, дурак, даже на часовую пробежку на стадион сменку брал... (((

На часовую пробежку сменку берут практически все мои знакомые)) И после игры в волейбол или футбол переодеваются. Помню, даже бегали со сменкой в рюкзачке, если негде было оставить, - абсолютно не парит.)))
Вы сравниваете несравнимое.
В поход считают граммы на ВСЁ. Вы можете прикинут, сколько пищи в кг съедите за день? Умножьте эту цифру на 25 дней. После приплюсуйте вес снаряжения личного (спальник, одежда и пр.) и общественного (шатер, пилы, котлы и пр.). И прикиньте, готовы ли Вы сверх полученного веса взять лишние два-три кг и таскать их весь поход ради сомнительного мнения окружающих о Вашей порядочности в момент Вашего пути до дома.
При чём здесь экстравагантность?
Если чей-то образ жизни Вам не близок, это ещё не значит, что Вы нормальней этого кого-то.
Сергиус ЯкимовВ ответ на maln
maln

Н-да, а я, дурак, даже на часовую пробежку на стадион сменку брал... (((

На часовую пробежку сменку берут практически все мои знакомые)) И после игры в волейбол или футбол переодеваются. Помню, даже бегали со сменкой в рюкзачке, если негде было оставить, - абсолютно не парит.)))
Вы сравниваете несравнимое.
В поход считают граммы на ВСЁ. Вы можете прикинут, сколько пищи в кг съедите за день? Умножьте эту цифру на 25 дней. После приплюсуйте вес снаряжения личного (спальник, одежда и пр.) и общественного (шатер, пилы, котлы и пр.). И прикиньте, готовы ли Вы сверх полученного веса взять лишние два-три кг и таскать их весь поход ради сомнительного мнения окружающих о Вашей порядочности в момент Вашего пути до дома.
При чём здесь экстравагантность?
Если чей-то образ жизни Вам не близок, это ещё не значит, что Вы нормальней этого кого-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы можете прикинут, сколько пищи в кг съедите за день? Умножьте эту цифру на 25 дней.

Это грузовичок надо! я только фрутов не меньше 1 кг. плюс овощи, хлеб... Вы что, правда все это берете в поход?
Сергиус Якимов
Вы можете прикинут, сколько пищи в кг съедите за день? Умножьте эту цифру на 25 дней.

Это грузовичок надо! я только фрутов не меньше 1 кг. плюс овощи, хлеб... Вы что, правда все это берете в поход?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неумеющие ограничивать плоть ради торжества духа в походы не ходят)))
Поэтому - нет. Не берём.
Сергиус ЯкимовВ ответ на maln
maln
Неумеющие ограничивать плоть ради торжества духа в походы не ходят)))
Поэтому - нет. Не берём.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То еду на 25 дней берем, то не берем... вы можете определиться?!
Сергиус Якимов
То еду на 25 дней берем, то не берем... вы можете определиться?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еду для таких как Вы не берём, чего здесь определяться?
Тем, у кого пальцы веером, сопли пузырями, или день без свежих овощей прожит зря - в горах не место.
Куда уж определённей...
Наш народ выживает на 700-900-1100 гр. продуктов в день. Вес приличный, но грузовиков не требует.
Сергиус ЯкимовВ ответ на maln
maln
Еду для таких как Вы не берём, чего здесь определяться?
Тем, у кого пальцы веером, сопли пузырями, или день без свежих овощей прожит зря - в горах не место.
Куда уж определённей...
Наш народ выживает на 700-900-1100 гр. продуктов в день. Вес приличный, но грузовиков не требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ааа, понятно- завтрак косманаффта!
Yanay DreamerВ ответ на maln
maln
Несколько лет назад осенью я возвращалась с "Марш-броска". Это соревнования на три дня и 100км, включающие переправы через реки вплавь и не включающие обеспечения на дистанции (т.е. ни еды, ни спальных мест, ни одежды по дороге не дадут и взять нельзя - что с тобой на старте, с тем пришёл на финиш). Места старта и финиша не совпадают, естественно. ..Как Вы думаете, был хоть один идиот на тех соревнованиях, который таскал с собой чистую одежду, чтобы потом не стыдно было бы выйти на ковровую дорожку? Что-то оставляли у судей. Чуть-чуть. Но чистоту и непомятость вещей, как и вовсе их сохранность, никто не гарантировал, естественно))) Так вот. Встречали не всех. Как и многих других, меня не встречали. А живу в центре Питера. По дороге нашлись сердобольные, готовые рассказать, где есть ночлежки для попавших в трудную ситуацию, ага... Видок был бомжаровский и измождённый. Это делает моё поведение неприличным?)) ...А однажды зимой мы возвращались после похода четвертой категории сложности (25 дней, дофига км, всё с собой, от шатра до зубной пасты) с Приполярного Урала. И было у нас 5 часов пересадки в Москве... Чистую одежду не покупали, нет. И в рюкзаках ни у кого не нашлось запасной пуховки, чтобы выйти в чистом... А люди...Люди поприличней многих.)))) У меня тьма таких историй, это мой мир и моя жизнь. Люди в грязной одежде могут быть прекрасными людьми, даже обеспеченными выше среднего людьми. Видела, да.
А голыми ходят в общественной бане и на нуд.пляжах. Вы говорили про приличное поведение без привязки к конкретному месту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любишь поперечничать?
Пот если бы ты сняла походный рюкзак, пенку и т. п. - тогда да, были бы вопросы. К человеку возвращающемуся из похода вопросов нет.
А что люди сердобольные - так большинство из них ещё и тупые ))
malnВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Любишь поперечничать?
Пот если бы ты сняла походный рюкзак, пенку и т. п. - тогда да, были бы вопросы. К человеку возвращающемуся из похода вопросов нет.
А что люди сердобольные - так большинство из них ещё и тупые ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Москве рюкзаки на вокзале остались, а мы поесть пошли))) Угу. Центр столицы, пуховики в саже от котлов...
А с маршброска ...не было у меня пенки, как не было и спальника...Там же бежать, плыть, я даже из еды только шоколад и сухое мясо взяла... и рюкзак-то был - рюкзачок походного типа. Только для воды, по сути...
Короче, не поймёшь, при стороннем взгляде, обстоятельства у человека или привычка всегда быть грязным.
И не определяют порядочность по внешнему виду!!!
Yanay DreamerВ ответ на maln
maln
В Москве рюкзаки на вокзале остались, а мы поесть пошли))) Угу. Центр столицы, пуховики в саже от котлов...
А с маршброска ...не было у меня пенки, как не было и спальника...Там же бежать, плыть, я даже из еды только шоколад и сухое мясо взяла... и рюкзак-то был - рюкзачок походного типа. Только для воды, по сути...
Короче, не поймёшь, при стороннем взгляде, обстоятельства у человека или привычка всегда быть грязным.
И не определяют порядочность по внешнему виду!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, короче: у приличных людей эти обстоятельства редкость, а у грязнуль постоянно. Всё, отстань, поперечница =)
и не порядочность по внешнему виду определяется, а приличность =)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем