Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свидетели на свадьбе

Расскажите про традиции свидетелей на свадьбе.
Вика Виктория
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Комментарий удален.Почему?
LyLyВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Подскажите пожалуйста,а вот у нас торжественная регистрация и мы свидетелей не хотим....Значит можно и без них?!!!
Спасибо!
Вика Виктория
Это я знаю, но тем не менее, не смотря на их ненужность их приглашают. Интересно кого можно, кого нет, какие конкурсы могут быть с их участием.
Nobody's wife
у нас не было никаких свидетелей
надежда панченко
В свидетели сейчас часто приглашают не столько в честь традиций, а скорее молодые выбирают себе друзей в поддерку на таком вечере. Подржка невесты устраивает выкуп, если решили его делать - друг защищает и расхваливает жениха при этом.))) Свидетельница с подружками может украть невету, типа не хотим ее в замужние отдавать....Конкурс чаще всего для видетелей - это при определении пола ребенка и если место молодожен занимают ряжениые чаще всего тоже проводиться что то для свидетелй. А вообще это люди - помощники и для молодожен и для ведущего вечера.
Вика Виктория
Спасибо.
Отправитель
Свидетели это ваши друзья.
Мне очень нравятся тематические свадьбы. Почитайте про них в нете. Очень интересно. Например, свадьба в стиле "Ганкстеров" "Стиляги" "Служебный роман" и т.п. Все это можно сделать самим, в том числе при помощи друзей, а можно и нанять профессионалов
Викторовна
Ой, была свидетельницей на одной свадьбе. Так мне в ЗАГСЕ вместо документов чистый листочек формата А4 дали подписать)))) Так что у меня уже сомнения нужны ли свидетели вообще)))). Скорее всего, это уже традиция. Да и в каждом уголки страны свидетели играют разную роль. У нас, например, есть традиция свидетеля на берёзу загонять, чтоб он бутылку шампанского повесил как можно выше))) Свидетельницы приходится организовывать выкуп, и во всем помогать невесте ну т.д.
Мальвина
Сейчас не обязательно чтобы были свидетели. Больше дань традиции. Свидетели на свадьбе как помощники, а в ЗАГСе они не росписываются.
Юлия Любимова
Как эт не расписываютя! з раза была свидетельницей и каждый раз расписывалась! Скоро у самой свадьба! Свидетельницу запрягать надо тем чтоб она помогала!!! Чтоб знала, где лепистки роз лежат и в какой момент их брсосать, где шампанское лежит, чтоб у нее в сумочке для вас всякие мелочи были: пудра, тушь, салфетки и т.д.
SherfikВ ответ на Юлия Любимова
Юлия Любимова
Как эт не расписываютя! з раза была свидетельницей и каждый раз расписывалась! Скоро у самой свадьба! Свидетельницу запрягать надо тем чтоб она помогала!!! Чтоб знала, где лепистки роз лежат и в какой момент их брсосать, где шампанское лежит, чтоб у нее в сумочке для вас всякие мелочи были: пудра, тушь, салфетки и т.д.
СсылкаПожаловаться
Тоже была 3 раза на свадьбе, один раз свидетельницей - не расписываются. Четвёртый раз своя свадьба - у нас свидетелей не было вообще
Юлия ЛюбимоваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Тоже была 3 раза на свадьбе, один раз свидетельницей - не расписываются. Четвёртый раз своя свадьба - у нас свидетелей не было вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и как без свидетелей? наверное друзья помогали да?
Юлия Любимова
и как без свидетелей? наверное друзья помогали да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, у нас была свадьба на двоих.
Вика Виктория
Не расписываются, 100%.
Юлия ЛюбимоваВ ответ на Вика Виктория
Вика Виктория
Не расписываются, 100%.
СсылкаПожаловаться
Может быть у всех по-разному, не могу точно сказать! Но один раз отчетливо помню в ЗАГСе, тетка дала большую тетрадку с левой стороны наши ФИО со свидетелем были мы там в какой-то калонке расписались, а по правую жених и невеста!
Alena Makova
ещё есть примета, чем больше свидетели друг другу понравились,чем больше шансов, что у молодых будет совет да любовь. и ещё есть примета что они должны быть неженатые-незамужние. смотря какой у Вас тамада, а то для них есть куча "неудобных" конкурсов.
Марина Морозова
я была свидетельницей в феврале и если действительно существует традиция, что если свидетели друг другу понравились, то молодые буду жить счастливо, то наши молодые будут самыми счастливыми, потому что свидетель теперь почти мой муж))) а вот завтра иду на свадьбу к лучшей подружке, тоже буду свидетельницей и любимый там будет в качестве приглашенного...вообщем не знаю что это будет...
МальвинаКарловна
Вот еще инфа про свидетелей)) http://www.svadba-dream.ru/articles/znac...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем