Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свидетельница

Такая ситуация у меня, что даже не знаю, как дальше быть. Дело вот в чем. Звонит мне подруга и говорит (даже утверждает), что я буду у нее свидетельницей на свадьбе, т.к. осталась только я, остальные видилите не смогут, у кого парень не отпускает, у кого парень дурак (это же надо додуматься так выбирать), а я крайняя, потому что одна, без молодого человека. На мой взгляд свидетельницу надо выбирать абсолютно по-другому, это должна быть самая настоящая подруга, близкий человек, но не тот, который один. Те девчонки ей поближе будут, она и знакома с ними дольше. По идее-то кто-то из них должен был быть свидетельницей. В общем мне это конечно не понравилось, ну разве так приглашают??? Я конечно не отказалась, боясь и ее обидеть, да и не красиво это как-то, а с другой стороны это и почетно очень. Я вообще сама по себе человек скромный, не люблю шумные вечеринки и все такое, не для меня это. А когда волнуюсь, так меня вообще паника охватывает и я впадаю в ступор))) Она прекрасно об этом знает, ну не шустрая я для этого дела. Я конечно сказала ей еще раз о том, что же я буду делать, язык у меня не подвязанный, даже не представляю себя в этой роли. Она начала мне говорить, что там будут ее сестры, а они оторви голова, да и тамада очень хорошая. В общем она меня немного успокоила, я в глубине души начала себя настраивать и все вроде нормально, если не одно НО!!! Спустя недели 2 она говорит мне, давай мол без обид, но ты сама хочешь быть свидетельницей?Ну как я могу сказать нет? Мне хочется, но я боюсь, вдруг я своей этой скромностью испорчу что. В общем она сказала мне, что будет искать кого-то еще. А потом в разговоре с нашей общей знакомой она сказала, что за 200тыс. я и в сторонке постою на ее свадьбе (они пополам с семьей жениха скидываются вроде). В тот момент мне и со стыда провалиться, и обидно до слез, и я даже не знала что сказать, промолчала просто и все! Вот она дружба где проявляется, как же мне обидно, вы даже не представляете. Она вообще последнее время очень сильно изменилась и не в лучшую сторону, эгоистичной стала и может сказать нечто такое, что может обидеть человека, даже не задумываясь об этом! У меня даже появляются мысли чтобы не ходить на эту свадьбу. Не знаю, как мне реагировать на все это, как относиться и что вообще дальше делать. Девчонки, может Вы что посоветуете, может у кого было что-то подобное в жизни? P.S. ее слова практически дословно!
Дашенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
милледи не свободная
не поняла, она Вам хочет заплатить?
милледи не свободная
не поняла, она Вам хочет заплатить?
СсылкаПожаловаться
Нет, это деньги, которые она заплатит за свадьбу со своей стороны, вторая половина за семьей жениха. Мол свадьба обойдется в общей сложности 400тыс., так вот за такие деньги она не будет рисковать и связываться со мной! Типа я в сторонке постою, ничего со мной не случится(((
милледи не свободнаяВ ответ на Дашенька
Дашенька
Нет, это деньги, которые она заплатит за свадьбу со своей стороны, вторая половина за семьей жениха. Мол свадьба обойдется в общей сложности 400тыс., так вот за такие деньги она не будет рисковать и связываться со мной! Типа я в сторонке постою, ничего со мной не случится(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сочуствую, если у вас такая подруга
ЮлияВ ответ на Дашенька
Дашенька
Нет, это деньги, которые она заплатит за свадьбу со своей стороны, вторая половина за семьей жениха. Мол свадьба обойдется в общей сложности 400тыс., так вот за такие деньги она не будет рисковать и связываться со мной! Типа я в сторонке постою, ничего со мной не случится(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю так нельзя с людьми как она с вами, я бы отошла в сторонку уже сейчас, навсегда
милледи не свободная
если Вы считаете, что не подойдете на эту роль, то лучше не стоит. Была на двух таких свадьбах, где свидетельница была как мышка, не видно, не слышно. это ужасно!!! Свидетельница должна уметь развлекать народ, чтобы было весело. Если я Вас обидела, заранее извиняюсь.
милледи не свободная
если Вы считаете, что не подойдете на эту роль, то лучше не стоит. Была на двух таких свадьбах, где свидетельница была как мышка, не видно, не слышно. это ужасно!!! Свидетельница должна уметь развлекать народ, чтобы было весело. Если я Вас обидела, заранее извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
Нет, нет, не обидели, я такая и есть мышка, ну может почти))) Я и сама знаю, что не подхожу на эту роль, да и подруга тоже знает об этом...Я вот пока не столкнулась, даже не думала, что она такая! Сначало делает, а потом уже начинает думать. Даже не задумывается о том, что может обидеть. Для нее это как в порядке вещей(((
милледи не свободная
советую все таки вежливо отказаться, и Вам проще станет
милледи не свободная
тем более сейчас и свидетели почти не нужны, так просто для галочки, да и цветы подержать
милледи не свободная
тем более сейчас и свидетели почти не нужны, так просто для галочки, да и цветы подержать
СсылкаПожаловаться
Я вроде как уже и не пределах, когда она мне сказала про то, что будет искать другую, я ее поддержала, сказала, что это наиболее лучший вариант будет. И потом какое-то время даже не заикалась об этой свадьбе, а потом когда в разговоре она что -то начала говорить про нее, я все же осмелилась спросить про свидетельницу (у нее была вроде какая-та притендентка), согласилась ли та. Вы знаете что она мне ответила? Что она даже ей еще не звонила и соответсвенно ничего не говорила. Я спросила почему она тянет? Если что, то человека нужно заранее предупреждать. Она говорит, что ей некогда, у нее ремонт в то время шел. Я например такого отношения не понимаю! Да я знаю, что у нее суета и все такое, но человека надо в известность поставить? И минутку на телефонный разговор всегда можно уделить, даже грубо говоря в тот момент, когда ты ходишь по магазину и выбираешь плитку в ванну. Может это я просто такая ответственная, не знаю, она вон как просто к этому относится. Такое ощущение, что все на авось, успеется мол еще...Но это неуважительно к человеку. Про себя я вообще молчу, опустила меня дальше некуда! Как ножом в спину!!!
Наталья РыковскаяВ ответ на Дашенька
Дашенька
Я вроде как уже и не пределах, когда она мне сказала про то, что будет искать другую, я ее поддержала, сказала, что это наиболее лучший вариант будет. И потом какое-то время даже не заикалась об этой свадьбе, а потом когда в разговоре она что -то начала говорить про нее, я все же осмелилась спросить про свидетельницу (у нее была вроде какая-та притендентка), согласилась ли та. Вы знаете что она мне ответила? Что она даже ей еще не звонила и соответсвенно ничего не говорила. Я спросила почему она тянет? Если что, то человека нужно заранее предупреждать. Она говорит, что ей некогда, у нее ремонт в то время шел. Я например такого отношения не понимаю! Да я знаю, что у нее суета и все такое, но человека надо в известность поставить? И минутку на телефонный разговор всегда можно уделить, даже грубо говоря в тот момент, когда ты ходишь по магазину и выбираешь плитку в ванну. Может это я просто такая ответственная, не знаю, она вон как просто к этому относится. Такое ощущение, что все на авось, успеется мол еще...Но это неуважительно к человеку. Про себя я вообще молчу, опустила меня дальше некуда! Как ножом в спину!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю вам стоит и общение с ней прекратить, дабы сохранить свои нервы и душевное равновесие
Наталья Рыковская
думаю вам стоит и общение с ней прекратить, дабы сохранить свои нервы и душевное равновесие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она же подруга моя, я даже не представляю, как так можно прекратить общение. Хотя, Вы знаете, последнее время, год где-то, мы итак очень мало общаемся, отдалились...и как я уже раньше написала она изменилась сильно, так что наверное все к этому и идет!!! А замуж выйдет, я вообще даже представить себе боюсь какой она тогда будет! и кстати говоря не со мной одной она так отдалилась, с другими девчонками так же...Я конечно понимаю скоро замуж выйдет, любимый человек, но подруг тоже бросать не надо. а тем более ТАК с ними обходится!!!
Дашенька
Я вроде как уже и не пределах, когда она мне сказала про то, что будет искать другую, я ее поддержала, сказала, что это наиболее лучший вариант будет. И потом какое-то время даже не заикалась об этой свадьбе, а потом когда в разговоре она что -то начала говорить про нее, я все же осмелилась спросить про свидетельницу (у нее была вроде какая-та притендентка), согласилась ли та. Вы знаете что она мне ответила? Что она даже ей еще не звонила и соответсвенно ничего не говорила. Я спросила почему она тянет? Если что, то человека нужно заранее предупреждать. Она говорит, что ей некогда, у нее ремонт в то время шел. Я например такого отношения не понимаю! Да я знаю, что у нее суета и все такое, но человека надо в известность поставить? И минутку на телефонный разговор всегда можно уделить, даже грубо говоря в тот момент, когда ты ходишь по магазину и выбираешь плитку в ванну. Может это я просто такая ответственная, не знаю, она вон как просто к этому относится. Такое ощущение, что все на авось, успеется мол еще...Но это неуважительно к человеку. Про себя я вообще молчу, опустила меня дальше некуда! Как ножом в спину!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шлите её по известному адресу))) вам такие подруги не сдались
Cherry
Дашенька! ну разве можно назвать вашу подругу "подругой"? Я вообще не понимаю как так можно относиться к друзьям?! Вы получается "на всякий случай". Я бы на вашем месте не соглашалась быть свидетельницей! а может и вообще на свадьбу не пошла! Но решать конечно вас, я же не знаю ваших отношений!
ДашенькаВ ответ на Cherry
Cherry
Дашенька! ну разве можно назвать вашу подругу "подругой"? Я вообще не понимаю как так можно относиться к друзьям?! Вы получается "на всякий случай". Я бы на вашем месте не соглашалась быть свидетельницей! а может и вообще на свадьбу не пошла! Но решать конечно вас, я же не знаю ваших отношений!
СсылкаПожаловаться
Я вроде и не согласилась, но она даже еще не пригласила ту девочку, еще одну притендентку на эту роль. Поэтому получается, что я еще числюсь свидетельницей. Мне от этого не по себе....нет никакого желания, и по поводу идти на саму свадьбу или нет-я в замешательстве, уже нет никакой радости за нее, и да, посещают мысли никуда не ходить!!! А ведь обидеться, и серьезно. Я уверена. что она даже не поймет почему я не приду, и обвинит меня во всех грехах. По ее мнению, она же все правильно делает...Эх...ну не приглашают так...ни на свадьбу, ни на день рожденья, ни куда либо еще!!!
Дашенька
Я вроде и не согласилась, но она даже еще не пригласила ту девочку, еще одну притендентку на эту роль. Поэтому получается, что я еще числюсь свидетельницей. Мне от этого не по себе....нет никакого желания, и по поводу идти на саму свадьбу или нет-я в замешательстве, уже нет никакой радости за нее, и да, посещают мысли никуда не ходить!!! А ведь обидеться, и серьезно. Я уверена. что она даже не поймет почему я не приду, и обвинит меня во всех грехах. По ее мнению, она же все правильно делает...Эх...ну не приглашают так...ни на свадьбу, ни на день рожденья, ни куда либо еще!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если она останется без сведетельницы то это простите её геморой а не ваш . запанее смс напишите раз у неё память короткая, что вы отказываетесь или не можете
ДашенькаВ ответ на Cherry
Cherry
Дашенька! ну разве можно назвать вашу подругу "подругой"? Я вообще не понимаю как так можно относиться к друзьям?! Вы получается "на всякий случай". Я бы на вашем месте не соглашалась быть свидетельницей! а может и вообще на свадьбу не пошла! Но решать конечно вас, я же не знаю ваших отношений!
СсылкаПожаловаться
И да, Вы прави, именно "на всякий случай" я и получаюсь ((((((((((((((((((((( Обидно!!!
Дашенька
И да, Вы прави, именно "на всякий случай" я и получаюсь ((((((((((((((((((((( Обидно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами полностью согласна! Ну не поступают так с друзьями! Я бы на самом деле (если вам конечно не хочется терять такую "подругу";) поговорила бы с ней и выяснила все причины такого поведения и отношения к вам. А вообще НЕ ПАРЬТЕСЬ так над чужими проблемами! У меня тоже развито чувство ответственности! я тоже зачастую пытаюсь решить чужие проблемы! а потом думаю..нафига мне это надо?!
ДашенькаВ ответ на Cherry
Cherry
Я с вами полностью согласна! Ну не поступают так с друзьями! Я бы на самом деле (если вам конечно не хочется терять такую "подругу";) поговорила бы с ней и выяснила все причины такого поведения и отношения к вам. А вообще НЕ ПАРЬТЕСЬ так над чужими проблемами! У меня тоже развито чувство ответственности! я тоже зачастую пытаюсь решить чужие проблемы! а потом думаю..нафига мне это надо?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно, то даже разговаривать на эту тему с ней нет желания, пусть делает что хочет! Не стоит она уже этого, да и подругой ее уже язык не поворачивается называть после того как она мне в душу плюнула! Правильно говорят, не делай добра-не получишь зла.
Дашенька
Если честно, то даже разговаривать на эту тему с ней нет желания, пусть делает что хочет! Не стоит она уже этого, да и подругой ее уже язык не поворачивается называть после того как она мне в душу плюнула! Правильно говорят, не делай добра-не получишь зла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и правильно! молодец:)) и на свадьбу не ходи и не общайся с ней!
Дашенька
Если честно, то даже разговаривать на эту тему с ней нет желания, пусть делает что хочет! Не стоит она уже этого, да и подругой ее уже язык не поворачивается называть после того как она мне в душу плюнула! Правильно говорят, не делай добра-не получишь зла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вишенку тоже поддерживаю....Я бы не пошла, просто некорректное поведение этой девицы, оскорбляющее вашу личность.
Sherfik
Вырабатывай характер и шли подружку нах!
ДашенькаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вырабатывай характер и шли подружку нах!
СсылкаПожаловаться
Характер у меня есть, просто хочется чтобы до нее самой дошло что она творит!!!
Дашенька
Характер у меня есть, просто хочется чтобы до нее самой дошло что она творит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя нет характера, если ты зовёшь и считаешь себя серой пустой мышью. И ещё - разве это твои проблемы - "хочется чтобы до нее самой дошло что она творит"??? Живи своей жизнью, а не решай чужие проблемы, когда тебя не просят.
ЮлияВ ответ на Дашенька
Дашенька
Характер у меня есть, просто хочется чтобы до нее самой дошло что она творит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до таких не доходит, само не дойдет пока не ткнете "личиком"
ДашенькаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вырабатывай характер и шли подружку нах!
СсылкаПожаловаться
Хотя знаете, это врят ли произойдет, она всегда во всем права и все тут! Порой даже не достучишься до нее, высокомерие все же присуще ей...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем