Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свидетельницы на свадьбе

Посоветуйте, пожалуйста, милые девушки!

Сразу сорри за многабукаф)

У меня летом свадьба, и так получилось, что я совершенно не знаю, как решить вопрос со свидетельницей.
Дано:

 - 2 приятельницы:
 - одна живет в другом городе, замужем, общаемся редко
- вторая одноклассница, не замужем, но отношения у нас сложные, подругой сложно назвать. Она познакомила нас с будущим мужем, за что мы ее обязательно поблагодарим на свадьбе, но прямо душевного родства у нас нет, что-то останавливает ее звать
- Коллега с работы, знаю ее недавно, но очень приятный человек, пока не уверена, звать ли
- Две двоюродные сестренки, 15 и 13, души в них не чаю, они тоже меня очень любят. Тоже в другом городе, но с ними у нас очень много общего, и их я бы хотела видеть свидетельницами. Проблема в том, что их двое, и они небольшие.
В принципе, у жениха тоже есть именно двое близких друзей, и он мог бы их позвать, чтобы были два свидетеля и две свидетельницы, но моя мама меня всячески отговаривает (иногда даже излишне агрессивно), считает сестер детьми, и ей не нравится, что их двое.

Поделитесь мыслями?:)

Заранее спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Моисеенко Надежда
А сейчас до сих пор свидетельницы на свадьбе нужны, их разве не отменили?
Моисеенко Надежда
А сейчас до сих пор свидетельницы на свадьбе нужны, их разве не отменили?
СсылкаПожаловаться
Не то, чтобы отменили, по закону их иметь необязательно, но при желании можно:)

А желание есть!
MAKITA-2018
скука ваши эти свабди)
МисскаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
скука ваши эти свабди)
СсылкаПожаловаться

тыщу раз
KarabinaВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
скука ваши эти свабди)
СсылкаПожаловаться
свадьба свадьбе рознь) у меня свадьба была маленькая и трезвая) но блин не без приключений неожиданностей и просто смешных случайностей
Эрика
Зачем сразу 2 свидетельницы?И ту которая замужем тоже можно вычеркнуть,свидетельница вроде как должна быть незамужняя.
АнонимВ ответ на Эрика
Эрика
Зачем сразу 2 свидетельницы?И ту которая замужем тоже можно вычеркнуть,свидетельница вроде как должна быть незамужняя.
СсылкаПожаловаться
Я не настолько верю именно в эту примету. Просто та, что незамужняя, иногда ведет себя ммм... ну, скажем, непредсказуемо, и мне не хочется "сюрпризов". Кроме того, мне кажется, что свидетельница должна быть близкой подругой (хотя бы с точки зрения душевной близости). А таких подруг у меня нет...
Иванов ИванВ ответ на Аноним
Аноним
Я не настолько верю именно в эту примету. Просто та, что незамужняя, иногда ведет себя ммм... ну, скажем, непредсказуемо, и мне не хочется "сюрпризов". Кроме того, мне кажется, что свидетельница должна быть близкой подругой (хотя бы с точки зрения душевной близости). А таких подруг у меня нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так тщательно готовитесь к этим свадьбам, а потом живете по 5 лет в браке и начинаете ныть , как все хреново..
АнонимВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Вы так тщательно готовитесь к этим свадьбам, а потом живете по 5 лет в браке и начинаете ныть , как все хреново..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо обобщать:) У всех по-разному:)
Иванов ИванВ ответ на Аноним
Аноним
Не надо обобщать:) У всех по-разному:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждая надеяться , что у нее будет по-другому . Смешео слышать , как продумывают все до мелочей, как-будто от этого что-то зависит . А скорее всего это от безделья , занять себя нечем , вот и сидят и думают ..а какие тарелочки, а какие кружавчки, а кто рядом станет ... А проблемы в браке практически у всех одинаковые, кто-то терпит ,кто-то -нет
АнонимВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Каждая надеяться , что у нее будет по-другому . Смешео слышать , как продумывают все до мелочей, как-будто от этого что-то зависит . А скорее всего это от безделья , занять себя нечем , вот и сидят и думают ..а какие тарелочки, а какие кружавчки, а кто рядом станет ... А проблемы в браке практически у всех одинаковые, кто-то терпит ,кто-то -нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свидетели - это не мелочь.
А кружавчики, действительно, не столь важны.
Важно разговаривать друг с другом, тогда и понимание будет:) Мои бабушки-дедушки все вместе до старости были, все родственники тоже, вот на них и буду равняться:)
А в том, чтобы продумывать свадьбу, нет ничего плохого:)
Джессика Альба
да они все теперь "подружки невесты"....
Ал
13 летнюю не пропустят, свидетелям требуется паспорт.
Джессика АльбаВ ответ на Ал
Ал
13 летнюю не пропустят, свидетелям требуется паспорт.
СсылкаПожаловаться
куда не пропустят?
Джессика Альба
куда не пропустят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В загсе свидетели расписываются. Или теперь уже не расписываются?
)))В ответ на Ал
Ал
В загсе свидетели расписываются. Или теперь уже не расписываются?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100 лет уже не расписываются.
АнонимВ ответ на Ал
Ал
13 летнюю не пропустят, свидетелям требуется паспорт.
СсылкаПожаловаться
Блин, вот об этом я не подумала...
Председатель Колхоза
ту которая не замужем, свидетельнице свидетель должен втитерить!!!!
Моисеенко НадеждаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
ту которая не замужем, свидетельнице свидетель должен втитерить!!!!
СсылкаПожаловаться
Ого, втитерить. Звучит.
Председатель Колхоза
ту которая не замужем, свидетельнице свидетель должен втитерить!!!!
СсылкаПожаловаться
Свидетель счастливо женат, не выйдет:)
Председатель КолхозаВ ответ на Аноним
Аноним
Свидетель счастливо женат, не выйдет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И че разводиться ему не придется
Председатель Колхоза
И че разводиться ему не придется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас все порядочные:)
Председатель Колхоза
ту которая не замужем, свидетельнице свидетель должен втитерить!!!!
СсылкаПожаловаться
Да счас, я тоже летом свидетельницей буду у подруги на свадьбе.Там свидетель страшненький((
Председатель КолхозаВ ответ на Эрика
Эрика
Да счас, я тоже летом свидетельницей буду у подруги на свадьбе.Там свидетель страшненький((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ты должна ему втитерить!!!
Председатель Колхоза
Тогда ты должна ему втитерить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахах)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем