Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свидетельство на квартиру

Добрый день! Помогите милые дамы! Уже голова кипит. Хочу приобрести квартиру. В свидетельстве о праве собственности указана девичья фамилия продавца - девушки. Она вышла замуж, сейчас у нее другая фамилия. Надо ли переделывать свидетельство на квартиру в случае продажи? И паспортные данные в свидетельстве старые. Подскажите что делать и как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Юлия СабитоваВ ответ на Аноним
Аноним
а почему нет? какие могут возникнуть трудности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю. Просто квартира не пустая получается...
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
а почему нет? какие могут возникнуть трудности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Договоре купли продажи ОБЯЗАТЕЛЬНО включите пункт о том, что они обязуютсясняться с регистрационного учета до такого то числа, обычно, это месяц после заключения договора.
В случае, если они будут задерживаться с выпиской, вы сможете с них получить неустойку.
ЛарисаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
В Договоре купли продажи ОБЯЗАТЕЛЬНО включите пункт о том, что они обязуютсясняться с регистрационного учета до такого то числа, обычно, это месяц после заключения договора.
В случае, если они будут задерживаться с выпиской, вы сможете с них получить неустойку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ульяна Касьянова
В Договоре купли продажи ОБЯЗАТЕЛЬНО включите пункт о том, что они обязуютсясняться с регистрационного учета до такого то числа, обычно, это месяц после заключения договора.
В случае, если они будут задерживаться с выпиской, вы сможете с них получить неустойку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подождите, а как же ребенок? Сейчас разве не нужно разрешение опеки по продаже?
АнонимВ ответ на Tris
Tris
Подождите, а как же ребенок? Сейчас разве не нужно разрешение опеки по продаже?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ребенок только зарегистрирован, они хотят дом за городом большой со всеми удобствами покупать. машина дорогая и в продаваемой квартире вся техника дорогая
Дед МорозВ ответ на Tris
Tris
Подождите, а как же ребенок? Сейчас разве не нужно разрешение опеки по продаже?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я могу прописать вашего ребенка у себя и оговорить все в договоре, будете мне как за аренду платить например 50 тыс но при этом не жить со мной, пока не выпишите, но он не будет являться собственником, вас устроит такой вариант?
TrisВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
я могу прописать вашего ребенка у себя и оговорить все в договоре, будете мне как за аренду платить например 50 тыс но при этом не жить со мной, пока не выпишите, но он не будет являться собственником, вас устроит такой вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, нужна прописка, все эти купли-продажи долгая песня, опека может затормозить.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Tris
Tris
Подождите, а как же ребенок? Сейчас разве не нужно разрешение опеки по продаже?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никак. Если ребенок не собственник, то н каких доп.бумаг не нужно.
А вот если собственник, то нужно разрешение органов опеки. Они его дают, но это беготня....
Ульяна Касьянова
Никак. Если ребенок не собственник, то н каких доп.бумаг не нужно.
А вот если собственник, то нужно разрешение органов опеки. Они его дают, но это беготня....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И он должен быть прописан по новому месту проживания.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Tris
Tris
И он должен быть прописан по новому месту проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Продавать можно, даже если в продаваемой квартире прописаны несовершеннолетние.
Инфа 100%, я продавала так.
Ульяна Касьянова
Продавать можно, даже если в продаваемой квартире прописаны несовершеннолетние.
Инфа 100%, я продавала так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Странно... наш нотариус на это не пошел.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Tris
Tris
Странно... наш нотариус на это не пошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы продавали без нотариуса. Сделку регистрировали в ФРС (или, как она там сейчас, регистрационная палата, которая раньше выдавала Свидетельство, а сейчас выписку).
Но я единственный собственник ( от мужа - Согласие, нотариально заверенное).
Дед МорозВ ответ на Аноним
Аноним
и еще один вопрос, может поможете? в квартире зарегистрирован ребенок хозяйки, до регистрации купли-продажи они отказываются сниматься с учета. вот как быть? мы будем ждать, пока они купят новое жилье и надеяться на их честность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
составляете расписку и пишите все, о чем договорились, в шапке должна быть дата, город где составили, росписи, расшифровка, процент штрафа, заверь у нотариуса не обязательно, расписка действительна,в суде
Юлия СабитоваВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
составляете расписку и пишите все, о чем договорились, в шапке должна быть дата, город где составили, росписи, расшифровка, процент штрафа, заверь у нотариуса не обязательно, расписка действительна,в суде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она собирается с прописанным там ребкнком покупать
Дед МорозВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Она собирается с прописанным там ребкнком покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все оговаривается в расписке,:продавец обязуется освободить квартиру в такой срок, выписаться и выписать ребенка, не имеет других претендентов на жилье, в случае не предоставления жилья в так ср, продавец выплачивает штраф в размере 0.1% в день от суммы за продажу и т.д. в таком духе...
Юлия СабитоваВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
все оговаривается в расписке,:продавец обязуется освободить квартиру в такой срок, выписаться и выписать ребенка, не имеет других претендентов на жилье, в случае не предоставления жилья в так ср, продавец выплачивает штраф в размере 0.1% в день от суммы за продажу и т.д. в таком духе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это все имеет силу в суде потом?
Дед МорозВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Это все имеет силу в суде потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да имеют, и квартиры покупали и в суд обращались и выигрывали по распискам ( но не из за квартир, а по займам)
АнонимВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
все оговаривается в расписке,:продавец обязуется освободить квартиру в такой срок, выписаться и выписать ребенка, не имеет других претендентов на жилье, в случае не предоставления жилья в так ср, продавец выплачивает штраф в размере 0.1% в день от суммы за продажу и т.д. в таком духе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
благодарю! пойду завтра искать толкового юриста или риэлтора. сами не справимся
Дед МорозВ ответ на Аноним
Аноним
благодарю! пойду завтра искать толкового юриста или риэлтора. сами не справимся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем вам переплачивать риэлтору? ни чего страшного там нет
АнонимВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
зачем вам переплачивать риэлтору? ни чего страшного там нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
последние деньги страшно отдавать, кругом одни мошенники. никому нельзя верить.
Дед МорозВ ответ на Аноним
Аноним
последние деньги страшно отдавать, кругом одни мошенники. никому нельзя верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот я и говорю, когда в рег палате документы примут, тогда и передовайте деньги, а до этого у вас должен быть составлен договор купли продажи( поищите в интернете) и еще один, когда освободят жилье и в какой срок , это тоже прописывается и в договоре купли продажи
АнонимВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
вот я и говорю, когда в рег палате документы примут, тогда и передовайте деньги, а до этого у вас должен быть составлен договор купли продажи( поищите в интернете) и еще один, когда освободят жилье и в какой срок , это тоже прописывается и в договоре купли продажи
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо вам огромное за советы!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо вам огромное за советы!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а лучше потребовать до оформления выписаться мамочке с ребенком. Чтоб потом по судам не бегать.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
а лучше потребовать до оформления выписаться мамочке с ребенком. Чтоб потом по судам не бегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
такой вариант обговаривали, они говорят, что выписать пока не куда
Ульяна КасьяноваВ ответ на Margarita
Margarita
а лучше потребовать до оформления выписаться мамочке с ребенком. Чтоб потом по судам не бегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Такое требование неправомерно.
Например, они продают однокомнатную, и будут покупа в двушку. Куда им сейчас выписываться?
Они выпишутся в любом случае, просто, это нужно прописать в договоре. Например, обязуются выписаться до такого то числа. Как правило, ставится срок 1 месяц.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем