Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свидетельство на квартиру

Добрый день! Помогите милые дамы! Уже голова кипит. Хочу приобрести квартиру. В свидетельстве о праве собственности указана девичья фамилия продавца - девушки. Она вышла замуж, сейчас у нее другая фамилия. Надо ли переделывать свидетельство на квартиру в случае продажи? И паспортные данные в свидетельстве старые. Подскажите что делать и как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Захария
Так это она продает же...у нее пусть голова болит
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Так это она продает же...у нее пусть голова болит
СсылкаПожаловаться
я покупаю ее
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
я покупаю ее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
я покупаю ее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свидетельства давно не действительны.
Только выписки из ЕГРП, полученные не ранее 10 дней до сделки. Никто сделку не оформит, если данные в выписке не совпадают с данными паспорта продавца.
Наталья ПоляковаВ ответ на раиса петровна кашина
раиса петровна кашина
Свидетельства давно не действительны.
Только выписки из ЕГРП, полученные не ранее 10 дней до сделки. Никто сделку не оформит, если данные в выписке не совпадают с данными паспорта продавца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё верно, подтверждаю))
Ягодка ЯгаВ ответ на раиса петровна кашина
раиса петровна кашина
Свидетельства давно не действительны.
Только выписки из ЕГРП, полученные не ранее 10 дней до сделки. Никто сделку не оформит, если данные в выписке не совпадают с данными паспорта продавца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однозначно. На св-во посмотреть только
раиса петровна кашина
Свидетельства давно не действительны.
Только выписки из ЕГРП, полученные не ранее 10 дней до сделки. Никто сделку не оформит, если данные в выписке не совпадают с данными паспорта продавца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! у нас альтернатива, ждем месяц, пока только документы проверили. еще ничего не оплачивали
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо! у нас альтернатива, ждем месяц, пока только документы проверили. еще ничего не оплачивали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все это вылазит после приема договора купли продажи на регистрацию в МФЦ. Там нужны только оригиналы в том числе и свидетельства о браке. Готова ваша продавец его туда сдать на время регистрации. Могут принять , а потом вам перезвонят и скажут, регистратор отказала , донесите вот это еще.
Мы отказались от такой сделки.
раиса петровна кашина
Все это вылазит после приема договора купли продажи на регистрацию в МФЦ. Там нужны только оригиналы в том числе и свидетельства о браке. Готова ваша продавец его туда сдать на время регистрации. Могут принять , а потом вам перезвонят и скажут, регистратор отказала , донесите вот это еще.
Мы отказались от такой сделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все только впереди. в выписке ЕГРП все проверим ближе к сделке. спасибо! первая моя квартира) в крайнем случае откажемся. у продавца документы не успели оформить. только выложили квартиру, мы пришли и первые ее почти забронировали
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
все только впереди. в выписке ЕГРП все проверим ближе к сделке. спасибо! первая моя квартира) в крайнем случае откажемся. у продавца документы не успели оформить. только выложили квартиру, мы пришли и первые ее почти забронировали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если продавец изменил фамилию то нужно вносить эти изменения в ЕГРП. У вас на сделке это всё вылезет и сделка зависнет. Попросят донести свидетельство о браке.
раиса петровна кашина
Свидетельства давно не действительны.
Только выписки из ЕГРП, полученные не ранее 10 дней до сделки. Никто сделку не оформит, если данные в выписке не совпадают с данными паспорта продавца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я аж чуть не подавилась когда такую глупость прочитала, вот чем люди думают, это же элементарно
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
я аж чуть не подавилась когда такую глупость прочитала, вот чем люди думают, это же элементарно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
первый раз замужем, как говорится.
Любовь Лисовская
Да вы чёоооо?! Все по документам - как было и как стало!! Каждую бумажку в файл!!!
Маша с Медведем
Сейчас уже свидетельств нет, все данные в выписке из ЕГРН
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Сейчас уже свидетельств нет, все данные в выписке из ЕГРН
СсылкаПожаловаться
на руках только свидетельство 2012 года, выписки пока нет
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
на руках только свидетельство 2012 года, выписки пока нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получают в МФЦ с правоустанавливающими документами (договор купли-продажи, дарения и пр)
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
на руках только свидетельство 2012 года, выписки пока нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закажите сами в егрп мфц. Рублей 400 вроде
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Закажите сами в егрп мфц. Рублей 400 вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
Надежда КоцарьВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закажите выписку из ЕГРН, если там девичья фамилия, то прикладываете копию паспорта, там на последней странице есть данные о смене паспорта, прикладываете свидетельство о смене фамилии, ничего страшного, право будет зарегистрировано ( сама работаю с этими документами)
Оdessova
В МФЦ у нее потребуют соответствующиие документы, в данном случае свидетельство о браке. У вас пусть голова не болит, это ее проблемы.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
В МФЦ у нее потребуют соответствующиие документы, в данном случае свидетельство о браке. У вас пусть голова не болит, это ее проблемы.
СсылкаПожаловаться
я понимаю. хочу купить ее квартиру
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
я понимаю. хочу купить ее квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спокойно купите, она там предоставит свидетельство о браке.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Спокойно купите, она там предоставит свидетельство о браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! тяжелое это дело)
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо! тяжелое это дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы самое главное определитесь когда будете передавать деньги за квартиру, а в МФЦ все будет нормально.
раиса петровна кашинаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Вы самое главное определитесь когда будете передавать деньги за квартиру, а в МФЦ все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пои регистрации договора в мфц требут ОРИГИНАЛЫ документов. не показать , а отдать. И могут отказать дней через 5 или попросить еще что то донести.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем