Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свидомый братик

Оговорюсь сразу: тема не политическая, а вполне житейская.Есть у меня братик двоюродный. Когда-то он жил в России, но в какой-то момент, когда мы были еще детьми, его родители переехали в Харьков. В мои 15 лет мы виделись один раз и больше я о нем ничего не знала.
Недавно зарегилась я в ОК. И нашла его. Скажу честно - цель у меня была вполне меркантильная - очень хотелось мне разыскать фотоархив моей бабушки, который после ее смерти пропал. Есть подозрение, что он как раз у брата в Харькове. Написала ему: "Меня помнишь?"
В ответ получила такооооооое...
Какие-то личные обиды, какой-то бред, а суть такова: мы теперь почти Европа и будем получать европейские пенсии (он инвалид оказывается, в 41 год), а вас я в Европу не пущу.
Ну да хрен бы с ним, но вот мучит меня вопрос: неужели люди серьезно думают, что они кому-то нужны только потому что они есть на свете? Сразу прошу, не надо политики и размышлений глобальных. Давайте обсудим просто отношения между двумя абстрактными индивидуумами, один из которых не слишком трудолюбив или не может таким быть, а другой просто чужой первому.
Что заставляет людей думать, что кто-то возьмет на себя труд решать проблемы других людей, не рассчитывая получить что-либо взамен?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
МЕЯ
они не пенсии европейские получать станут.. а счета европейские.. вдаваться не хочу.. но там сейчас будет трындец и капитальный((после подписания соглашения с ЕС
МЕЯВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
они не пенсии европейские получать станут.. а счета европейские.. вдаваться не хочу.. но там сейчас будет трындец и капитальный((после подписания соглашения с ЕС
СсылкаПожаловаться
если че- я без политики)) так.. к слову пришлось)
ИринаВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
они не пенсии европейские получать станут.. а счета европейские.. вдаваться не хочу.. но там сейчас будет трындец и капитальный((после подписания соглашения с ЕС
СсылкаПожаловаться
они не пенсии европейские получать станут.. а счета европейские.. вдаваться не хочу.. но там сейчас будет трындец и капитальный((после подписания соглашения с ЕС

да и ладно, суть в другом.
МЕЯВ ответ на Ирина
Ирина
они не пенсии европейские получать станут.. а счета европейские.. вдаваться не хочу.. но там сейчас будет трындец и капитальный((после подписания соглашения с ЕС

да и ладно, суть в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чем?
ИринаВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем?

неужели люди и вправду готовы думать, что их будет содержать некто за просто так?
утю-тюВ ответ на Ирина
Ирина
в чем?

неужели люди и вправду готовы думать, что их будет содержать некто за просто так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я удивляюсь другому: вашей ненависти к родственнику...
ИринаВ ответ на утю-тю
утю-тю
Я удивляюсь другому: вашей ненависти к родственнику...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я удивляюсь другому: вашей ненависти к родственнику...

с чего вдруг я буду ненавидеть чела, которого по сути и не знаю?
444удеся))В ответ на Ирина
Ирина
в чем?

неужели люди и вправду готовы думать, что их будет содержать некто за просто так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ведь их содержали !!
МЕЯВ ответ на Ирина
Ирина
в чем?

неужели люди и вправду готовы думать, что их будет содержать некто за просто так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю.. что там эти люди готовы думать и под каким воздействием.. думаю, это вскроется и скоро...
Флокс шиловидныйВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
не знаю.. что там эти люди готовы думать и под каким воздействием.. думаю, это вскроется и скоро...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....о, вот опять убеждаюсь что вы таки умная женщина / девушка )
Флокс шиловидный
....о, вот опять убеждаюсь что вы таки умная женщина / девушка )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если вы серьезно-спасибо
Флокс шиловидный
....о, вот опять убеждаюсь что вы таки умная женщина / девушка )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да чего далеко ходить.. взять хотя бы эти массовые прыжки.. допустим.. я с чем-то не согласна.. мне лично в голову не придет прыгать толпой
Леди ДюВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
они не пенсии европейские получать станут.. а счета европейские.. вдаваться не хочу.. но там сейчас будет трындец и капитальный((после подписания соглашения с ЕС
СсылкаПожаловаться
не хотят они этого видеть .
Леди Дю
не хотят они этого видеть .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и пусть не хотят... не убежишь от очевидного.. а их хотелки-дело десятое
утю-тю
О чём речь?
Ах......л Она ему сказала
Слов нет..
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Ах......л Она ему сказала
Ах......л Она ему сказала
Слов нет..
СсылкаПожаловаться
Читающая девушка
Как же тут без политики, если братик головой на ней родимой тронулся... посему молчу
Читающая девушка
Как же тут без политики, если братик головой на ней родимой тронулся... посему молчу
СсылкаПожаловаться
Как же тут без политики, если братик головой на ней родимой тронулся... посему молчу

я начинаю думать, что головы там и не было. Просто потому, что чел сумел только ПТУ закончить, и пишет так, как нынешние выпускники.
Читающая девушкаВ ответ на Ирина
Ирина
Как же тут без политики, если братик головой на ней родимой тронулся... посему молчу

я начинаю думать, что головы там и не было. Просто потому, что чел сумел только ПТУ закончить, и пишет так, как нынешние выпускники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хрен бы с ним.
Архив только бабушкин жалко...
Читающая девушка
Хрен бы с ним.
Архив только бабушкин жалко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хрен бы с ним.
Архив только бабушкин жалко...


Жалко - это не то слово!
Там такиииие фоты были! У нас в роду кто-то в царской армии служил, то ли офицером, то ли кем-то типа прапорщика нынешнего, такой красавец был!
А бабушка никогда не сознавалась кто это... Так хотелось узнать...
Читающая девушкаВ ответ на Ирина
Ирина
Хрен бы с ним.
Архив только бабушкин жалко...


Жалко - это не то слово!
Там такиииие фоты были! У нас в роду кто-то в царской армии служил, то ли офицером, то ли кем-то типа прапорщика нынешнего, такой красавец был!
А бабушка никогда не сознавалась кто это... Так хотелось узнать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А родители этого кузена, то бишь дядьки/тётки, живы?
Читающая девушка
А родители этого кузена, то бишь дядьки/тётки, живы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А родители этого кузена, то бишь дядьки/тётки, живы?

отец умер уже давно, а мама где-то в Харькове живет. Можно попытаться найти ее, но боюсь, что это будет уже не по силам мне.
Читающая девушка
А родители этого кузена, то бишь дядьки/тётки, живы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А родители этого кузена, то бишь дядьки/тётки, живы?

да и кто его знает, жива ли она? Я о ней уже больше 30 лет ничего не слышала.
Флокс шиловидныйВ ответ на Ирина
Ирина
Хрен бы с ним.
Архив только бабушкин жалко...


Жалко - это не то слово!
Там такиииие фоты были! У нас в роду кто-то в царской армии служил, то ли офицером, то ли кем-то типа прапорщика нынешнего, такой красавец был!
А бабушка никогда не сознавалась кто это... Так хотелось узнать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так надо гибче быть, сказать что ты против Путина, и вообще - обеими руками за свободолюбивый украинский народ. Поплакать, как плохо живете под пятой ордынского лиха . Сказать что скоро и у вас будет Майдан. Можно подкрепить слово делом - перевести денег на укр армию - хоть сколько ( главное чек сохранить, или можно через этого родича) И он тебе отдаст все что попросишь -потому что ты скажешь то, что он жаждет услышать))) а как заберешь архив - так уже можешь и не вспоминать про этого майданутого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем