Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свиной грипп. Как защититься?

В этом году осталась без привики. Панически боюсь заразится свиным грипом. Как уникнуть этой болезни и чем лечится, чтобы не протянуть ноги? Подскажите люди добрые.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Жужа
Ешьте чеснок, пейте имбирный чай, аскорутинку три раза в день после еды.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ешьте чеснок, пейте имбирный чай, аскорутинку три раза в день после еды.
СсылкаПожаловаться
А имбирный чай-то как? Маринованый имбирь люблю. а зачай впервые слышу.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А имбирный чай-то как? Маринованый имбирь люблю. а зачай впервые слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корень имбиря, не маринованный. В продаже есть. Мы заваривали : основа - обычный чай, туда ложку шалфея, ромашки, несколько кусочков корня имбиря и лимон. Пили его много и с медом, вместо сахара или ягодным сиропом. Он остренький как перец, но зато на горло очень хорошо воздействует.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Корень имбиря, не маринованный. В продаже есть. Мы заваривали : основа - обычный чай, туда ложку шалфея, ромашки, несколько кусочков корня имбиря и лимон. Пили его много и с медом, вместо сахара или ягодным сиропом. Он остренький как перец, но зато на горло очень хорошо воздействует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возьму на вооружение. Игнридеенты в принципе доступные спасибо!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Возьму на вооружение. Игнридеенты в принципе доступные спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грудной сбор еще хорошо в аптеке прикупить и добавлять в обычный чай. Мы много чая выпиваем, ну и мед. Спасались так зимой от всех этих ОРВИ и гриппов, если болели, то несильно. Имбирь (не по корейски) в этом году для себя открыла - действительно вещь, еще и для щитовидки хорош.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Грудной сбор еще хорошо в аптеке прикупить и добавлять в обычный чай. Мы много чая выпиваем, ну и мед. Спасались так зимой от всех этих ОРВИ и гриппов, если болели, то несильно. Имбирь (не по корейски) в этом году для себя открыла - действительно вещь, еще и для щитовидки хорош.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грудной сбор дома есть. хорошая вещь.
александра
По меньше бояться
От судьбы не уйдешь. соблюдайте элементарные меры безопасности, интернет ими просто пестрит, почитайте.
александра
По меньше бояться
От судьбы не уйдешь. соблюдайте элементарные меры безопасности, интернет ими просто пестрит, почитайте.
СсылкаПожаловаться

ага, можно от паники заболеть....
Светлана Федюкова
Почти каждый день такие темы на форуме....скоро грипп будет просить защиты от леди.майл
Julia Leo
Ешьте сало и почаще хрюкайте!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ешьте сало и почаще хрюкайте!
СсылкаПожаловаться
Так само. Обожаю сало, даже в данный момент его ем. Вы случаем не ясновидящая?
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
Так само. Обожаю сало, даже в данный момент его ем. Вы случаем не ясновидящая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот!
А если еще с чесночком....
Так что я не стесняюсь, похрюкиваю от удовольствия!
Не могу без него, а оно действительно помогает при всяких простудах и прочем. Силы дает!
Удачи!
Lida Lida
Я вообще прививки не ставлю. Не вижу смысла. Поменьше контактов в общественных местах, гигиена, витамины. Меня этот грипп в последнюю очередь волнует
АнонимВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Я вообще прививки не ставлю. Не вижу смысла. Поменьше контактов в общественных местах, гигиена, витамины. Меня этот грипп в последнюю очередь волнует
СсылкаПожаловаться
Я вот делала прошлые года прививки. толку дествительно мало.В минулом году пролежала % дней с температурой 39.
Белоснежная снежинка
Грипп был всегда,чего его бояться?аскорбинку пейте,пришли домой,слизистую носа промыли хорошенько,руки с хоз.мылом вымыли и живите спокойно.
Белоснежная снежинка
Грипп был всегда,чего его бояться?аскорбинку пейте,пришли домой,слизистую носа промыли хорошенько,руки с хоз.мылом вымыли и живите спокойно.
СсылкаПожаловаться
Был то был но от него люди пачками не гинули, вот в чому вопрос.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Был то был но от него люди пачками не гинули, вот в чому вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людей в авариях больше гибнет,но мы ведь пользуемся транспортом?
Белоснежная снежинка
Людей в авариях больше гибнет,но мы ведь пользуемся транспортом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пользуемся без этого никак. А врпинципе кому згореть, то не утонет. Каждому свое.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Пользуемся без этого никак. А врпинципе кому згореть, то не утонет. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело,что умрем все,кто-то раньше,кто-то позже,не все ли равно?
Белоснежная снежинка
В том то и дело,что умрем все,кто-то раньше,кто-то позже,не все ли равно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете саме нет. хочется еще пожить.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Был то был но от него люди пачками не гинули, вот в чому вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нагнетают и запугивают. Планы по продажам на нас делают.

Нередко люди не берут больничный, переносят грипп на ногах и даже порой не обращаются к врачам, отсюда и возможные осложнения, которые при сильно ослабленном организме могут привести к печальному исходу.
Обращаться нужно сразу же и обязательно ложиться в постель.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Нагнетают и запугивают. Планы по продажам на нас делают.

Нередко люди не берут больничный, переносят грипп на ногах и даже порой не обращаются к врачам, отсюда и возможные осложнения, которые при сильно ослабленном организме могут привести к печальному исходу.
Обращаться нужно сразу же и обязательно ложиться в постель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мне проще прожить, больничный оплатят если что. Но все равно не хочется хворать.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Ну мне проще прожить, больничный оплатят если что. Но все равно не хочется хворать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное - не паникуйте, не нервничайте, от этого организм ослабевает. От того, какие мысли в голове, многое зависит.
У меня в семье не прививается никто. Когда-то пробовали, но сама прививка давала слишком негативные последствия. Дочке моей посадила иммунитет на целый год, у неё вообще была очень странная реакция после прививки, аллергическая или нет, врачи так и не смогли разобрать, а болела она потом без конца целый год, даже летом.
Перестали делать и всё прекрасно. Гриппом болеем редко, раз в 5-6 лет, особых мер не предпринимаем. Подозреваю, что какие-то защитные антитела всё же вырабатываются, раз мы не заражаемся каждый год, хотя и говорят, что каждый год штаммы разные.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Главное - не паникуйте, не нервничайте, от этого организм ослабевает. От того, какие мысли в голове, многое зависит.
У меня в семье не прививается никто. Когда-то пробовали, но сама прививка давала слишком негативные последствия. Дочке моей посадила иммунитет на целый год, у неё вообще была очень странная реакция после прививки, аллергическая или нет, врачи так и не смогли разобрать, а болела она потом без конца целый год, даже летом.
Перестали делать и всё прекрасно. Гриппом болеем редко, раз в 5-6 лет, особых мер не предпринимаем. Подозреваю, что какие-то защитные антитела всё же вырабатываются, раз мы не заражаемся каждый год, хотя и говорят, что каждый год штаммы разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у меня кроме грипа много проблем, так что не получается думать только о хорошем.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Да у меня кроме грипа много проблем, так что не получается думать только о хорошем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у кого их нет? Вы не одна такая. И есть люди, у кого проблемы намного сложнее и серьёзнее.
Я не призываю Вас думать постоянно только о хорошем - это кажется невозможным, но избежать паники, страха, самовнушения вполне по силам. И хорошо, если положительных эмоций будет больше, чем отрицательных. Стараться поменьше смотреть новостей, передач, если чувствуете, что в них нагнетают обстановку, пугают, а так оно обычно и есть. Можно выбрать текстовый вариант, там уже голосом и интонациями никто не давит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем