Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свинство

Приехала к нам племянница из села поступать в институт. Не знаю как с ней бороться. Ходит по дому в нашей одежде, сморкается в подол, платки носовые не признаёт. Тапки отказывается одевать, с пола на койку. Пол ни разу не вымыла конечно. В койке на простынь прямо насыпает горку семечек и шелуху тут же второй горкой. В туалете мочу не смывает, вонь такая уже. А что говорит, я же по маленькому сходила. Молока выпивает в день по 2,5 литра, а в магазин не заставить сходить за молоком. Говорит: меня мамка не заставляет ходить в магазин. Мы с неё денег конечно не берём, наоборот даём на молоко. Сказать ничего нельзя, сразу обидятся и она и её родители. Родители вполне чистоплотные. Сколько раз приезжали, такого не было. Как на неё воздействовать чтобы не обидеть?
Всё уехала она. Если кому ещё интересно. Не поступила.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
Птица Сирин
никак уже не вы ее такой воспитали
Птица Сирин
никак уже не вы ее такой воспитали
СсылкаПожаловаться
Но ведь не у себя дома. Я бы постеснялась так свинячить у кого то в гостях. Даже если бы для меня это было нормой такое свинство.
Moussona LibertyВ ответ на Ал
Ал
Но ведь не у себя дома. Я бы постеснялась так свинячить у кого то в гостях. Даже если бы для меня это было нормой такое свинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Она не у себя дома. Скажите что у вас в доме свои правила и все им следуют. И всегда её поправляйте, если что-то не так сделала, постепенно запомнит. А вести как заблагорассудится она будет под крылышком мамы, т.е. у себя дома.
АлВ ответ на Moussona Liberty
Moussona Liberty
Вот именно. Она не у себя дома. Скажите что у вас в доме свои правила и все им следуют. И всегда её поправляйте, если что-то не так сделала, постепенно запомнит. А вести как заблагорассудится она будет под крылышком мамы, т.е. у себя дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже уехала она.
Сбыча Мечт
Сказать ничего нельзя? Вам что, языки поотрезали?
А че вы так боитесь ее обидеть то?
Ну боитесь - то сидите и помалкивайте. Пусть вас обижают, наверное заслужили.
Сбыча Мечт
Сказать ничего нельзя? Вам что, языки поотрезали?
А че вы так боитесь ее обидеть то?
Ну боитесь - то сидите и помалкивайте. Пусть вас обижают, наверное заслужили.
СсылкаПожаловаться
Так говорим, а она, меня мамка не заставляет ходить в магазин, мамка не заставляет пол мыть и т.д. И унитаз сколько раз при ней смывала и говорила, что пахнет и на всё находятся отговорки.
Вот и подскажите с унитазом хотя бы, я говорю пахет и смываю, она в ответ я только по маленькому сходила. Какие дальнейшие шаги предпринимать? Не хочется ведь грубить.
Ирина ШавельВ ответ на Ал
Ал
Так говорим, а она, меня мамка не заставляет ходить в магазин, мамка не заставляет пол мыть и т.д. И унитаз сколько раз при ней смывала и говорила, что пахнет и на всё находятся отговорки.
Вот и подскажите с унитазом хотя бы, я говорю пахет и смываю, она в ответ я только по маленькому сходила. Какие дальнейшие шаги предпринимать? Не хочется ведь грубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите ей, со своими правилами в чужой монастырь не ходят!!!
У Вас свои правила и пусть будет так добра их исполнять!!! У Вас тоже есть право обидеться на ее и ее родителей за такое отношение к Вам и Вашему дому!!!
Ирина Шавель
Скажите ей, со своими правилами в чужой монастырь не ходят!!!
У Вас свои правила и пусть будет так добра их исполнять!!! У Вас тоже есть право обидеться на ее и ее родителей за такое отношение к Вам и Вашему дому!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие люди понимают только когда их берут за шкирку и выкидывают за дверь. Разговорами таких не пронять.
Ирина ШавельВ ответ на Ал
Ал
Такие люди понимают только когда их берут за шкирку и выкидывают за дверь. Разговорами таких не пронять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сейчас тоже находите отговорки для оправдания себя в бездействии!!!
Собрали всю семью, написали правила "пользования" Вашим домом, объяснили ВСЕМ, чтобы она не считала, что Вы к ней придираетесь, что все на РАВНЫХ правах и КАЖДЫЙ ОБЯЗАН выполнять их. Развесьте правила в туалете, в прихожей, где стоят тапки и т.д. Придумайте штраф за несоблюдение и главное - СТРОГО НАКАЗЫВАЙТЕ, а не предупреждайте, что будете наказывать!!!
Ирина Шавель
Вы сейчас тоже находите отговорки для оправдания себя в бездействии!!!
Собрали всю семью, написали правила "пользования" Вашим домом, объяснили ВСЕМ, чтобы она не считала, что Вы к ней придираетесь, что все на РАВНЫХ правах и КАЖДЫЙ ОБЯЗАН выполнять их. Развесьте правила в туалете, в прихожей, где стоят тапки и т.д. Придумайте штраф за несоблюдение и главное - СТРОГО НАКАЗЫВАЙТЕ, а не предупреждайте, что будете наказывать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каким образом наказывать? Убираться я её не могу заставить, так как она готовится к экзаменам. На счёт объявлений подумаю.
Ирина ШавельВ ответ на Ал
Ал
Каким образом наказывать? Убираться я её не могу заставить, так как она готовится к экзаменам. На счёт объявлений подумаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наказание?
Раз она "готовится" к экзаменам - то +50 заданий и пусть всю ночь сидит, пока не решит!!!
Ирина Шавель
Наказание?
Раз она "готовится" к экзаменам - то +50 заданий и пусть всю ночь сидит, пока не решит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и так круглосуточно сидит учит.
Ирина ШавельВ ответ на Ал
Ал
Да и так круглосуточно сидит учит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И???
+ 50 будет уместным наказанием!!!!
Ирина Шавель
И???
+ 50 будет уместным наказанием!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она сдаёт устные предметы географию и биологию. Просто устно заучивает.
Ирина ШавельВ ответ на Ал
Ал
Она сдаёт устные предметы географию и биологию. Просто устно заучивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Еще прекраснее - 1,5 часа на стуле, как маленький ребенок будет рассказывать Вам "стишок" по географии и биологии!!!
Ирина Шавель
Еще прекраснее - 1,5 часа на стуле, как маленький ребенок будет рассказывать Вам "стишок" по географии и биологии!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Она меня и так просит проверить параграф. Я честно говоря уже устала учительницей работать(((
Ирина ШавельВ ответ на Ал
Ал
Она меня и так просит проверить параграф. Я честно говоря уже устала учительницей работать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А Вы тогда в наказание не проверяйте! Если она Вас не слушает, то Вы не будете слушать ее. Отвечайте ей ВЗАИМНОСТЬЮ!
Ирина Шавель
А Вы тогда в наказание не проверяйте! Если она Вас не слушает, то Вы не будете слушать ее. Отвечайте ей ВЗАИМНОСТЬЮ!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так и делаю чаще всего.
СнегурочкаВ ответ на Ал
Ал
Да и так круглосуточно сидит учит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот сижу и вспоминаю, и у меня экзамены были, и в институт были вступительные, а не ЕГЭ, как сейчас. Что ж она учит целыми днями такое, что полы помыть полчаса не находится?
Снегурочка
вот сижу и вспоминаю, и у меня экзамены были, и в институт были вступительные, а не ЕГЭ, как сейчас. Что ж она учит целыми днями такое, что полы помыть полчаса не находится?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Повторяет школьный материал из учебников.
Ирина ШавельВ ответ на Ал
Ал
Повторяет школьный материал из учебников.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И??? Полчаса вместо семечек!!! Помыть пол в 1 комнате 5 минут!
Ирина Шавель
И??? Полчаса вместо семечек!!! Помыть пол в 1 комнате 5 минут!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если непривычная то наверно это очень тяжело. У меня подруга, уже бывшая, про неё есть тема в разделе Дружба, так вот она 1 квадратный метр моет 2 часа, пока мать у неё тряпку не отберёт и сама не вымоет.
Ирина ШавельВ ответ на Ал
Ал
Если непривычная то наверно это очень тяжело. У меня подруга, уже бывшая, про неё есть тема в разделе Дружба, так вот она 1 квадратный метр моет 2 часа, пока мать у неё тряпку не отберёт и сама не вымоет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да пусть хоть 3 часа моет!!! В ее интересах сэкономить время и учиться!
Ирина Шавель
Да пусть хоть 3 часа моет!!! В ее интересах сэкономить время и учиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Развожу руками.
СнегурочкаВ ответ на Ал
Ал
Повторяет школьный материал из учебников.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
зачем????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем