Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СвЯкровь или СвЕкровь ? ( от слова святая ))))))))

Sto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Анастасия Вермова
Свекровь от старорусского значит "своя кровь".
Анастасия Вермова
Свекровь от старорусского значит "своя кровь".
СсылкаПожаловаться
а теща ?
F
Ой у моего мама вообще классная )не лезет в нашу жизнь, советов никаких не дает..мужу всегда говорит "узнаю, что жену свою обижаешь отхреначу тебя как следует )))а уж какие она вкусняшки готовит когда мы к ней приезжаем ммм
StoВ ответ на F
F
Ой у моего мама вообще классная )не лезет в нашу жизнь, советов никаких не дает..мужу всегда говорит "узнаю, что жену свою обижаешь отхреначу тебя как следует )))а уж какие она вкусняшки готовит когда мы к ней приезжаем ммм
СсылкаПожаловаться
сплюнь через плечо и постучи по голове мужа !!!
Y
Напрасно выпендрились, автор.
Аласка Бела
СвИкровь.
От слова свирепая...

Как в анекдоте
- Товарищ прапорщик, как правильно пишется -
вторник или вторнек?
- Вторняк, дубина!
slideaway
Прикольная картинка :)) Актуальная :)) Ничего хорошее про свою бывшую свекровь сказать не получается. Она шла буром по нашей жизни, при чем нагло трубя девиз: "Я в жизнь детей не лезу!" А на деле лицемерно мне одно говорит, а мужу моему - обратное. И все во мне не так - хотелось ей гламурную обеспеченную невестку, а тут я - скромная, дочь пенсионеров, да еще старше их сына на 6 лет! Вот, ужас! А то, что я с ее сыном, бросив все поехала за тридевять земель помогать ему бизнес устраивать с нуля, и что после все в один голос ему говорили, что без жены не было бы у тебя никакого бизнеса, это все забыто и выставлено как исключительно заслуга одаренного незаурядного сынка. Так, что для меня не свекровь, а СВЕКРОВИЩЕ - производное от "кровище", "чудовище" и (жаль, цензура не допустит) - уё....ще. Простите, немногочисленные хорошие свекрови! - это мой частный случай...
НаталиЯ✔
Моя свекровь для меня много в жизни сделала. У нас в принципе всё обоюдно было. Дочка всегда присмотрена была. А это большое дело, готовить научила. И я по возможности всё ей делала. Уборка , стирка ..она инвалидность имела... поэтому всю жизнь отношения хорошие...хотя и бывшая уже...но если по человечески относиться друг к другу всем хорошо от этого.
Ольга
Свекровь - это мама моего мужа. Она его воспитала таким, каким я его люблю и ценю. Я никогда не называла и не назову ее мамой, но очень люблю и уважаю.
AngelicВ ответ на Ольга
Ольга
Свекровь - это мама моего мужа. Она его воспитала таким, каким я его люблю и ценю. Я никогда не называла и не назову ее мамой, но очень люблю и уважаю.
СсылкаПожаловаться
Да, я вот этого не понимаю, зачем называть свекровь мамой? Мама одна, своя родная, самая любимая. А свекровь - мама мужа, уж точно не моя. Я её уважаю, очень хорошая женщина (живем отдельно), но точно не мама мне.
Ольга В ответ на Angelic
Angelic
Да, я вот этого не понимаю, зачем называть свекровь мамой? Мама одна, своя родная, самая любимая. А свекровь - мама мужа, уж точно не моя. Я её уважаю, очень хорошая женщина (живем отдельно), но точно не мама мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще противнее, когда это согласно решается на свадьбе, а потом называют мамой, на "Вы" и с полной ненавистью - а не по велению души
AngelicВ ответ на Ольга
Ольга
Еще противнее, когда это согласно решается на свадьбе, а потом называют мамой, на "Вы" и с полной ненавистью - а не по велению души
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. Извращают слово "мама" такими решениями
Елена Гринкевич
этимология у слова интересная. "свекровь"-своя кровь, а "невестка"-невесть откуда (взялась, появилась) :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем