Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Святая земля

Добрый вечер. Ликбез по религии вам второй вечер устраивает Александр.
Я же просто хочу поделится впечатлениями и фотографиями со святых мест из разных уголков земли где мне удалось побывать.
Сегодня покажу фотографии с святой земли г. Миры (древняя Ликии Римской империи ; современное название города —Демре, расположен в провинции Анталия в Турции).
Здесь в 4 в. епископом города был святитель Николай; здесь же он был захоронен в мраморном саркофаге.
По церковному преданию, мощи святого сохранились
нетленными и источали чудесное миро, от которого исцелилось множество
людей.
В 1087 году мощи Николая Угодника были перенесены в итальянский
город Бар (Бари), где находятся и поныне.
Не перенесены нет их украли итальянские купцы и перевезли в г. Бари -где они хранятся поныне.
Александра Vogue
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Александра Vogue


это статуя символизирующая Св. Николая стоит при входе в храм
АлексаВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue


это статуя символизирующая Св. Николая стоит при входе в храм
СсылкаПожаловаться
В Турции?
Александра VogueВ ответ на Алекса
Алекса
В Турции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
Александра Vogue


фрески на стенах
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на Сияние
Комментарий удален.Почему?
форум превращается в секту РПЦ?еще этого не хватало
зверь почувствовал страх- значит зверю конец7
может еще помолитесь здесь? а чего?


Это храм святителя Николая В Турции!!
ЛизнькаВ ответ на Сияние
Комментарий удален.Почему?
сдрисни в свою и там ори
Александра Vogue


я как всегда отбилась от группы и прослушала гида- но на этой фото ниже фресок видно окошко с ликом Св. Николая -в этом углублении много следов от воска и целая очередь к ней помолится...
КАМА*
Я была там в Турции, но давно ..фоток у меня нет на компе....Я тоже люблю бывать на таких экскурсиях, а еще в какой бы город я не приезжала я всегда иду гулять в самый большой парк!) Вот такая у меня традиция , что ли)
АлексаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Я была там в Турции, но давно ..фоток у меня нет на компе....Я тоже люблю бывать на таких экскурсиях, а еще в какой бы город я не приезжала я всегда иду гулять в самый большой парк!) Вот такая у меня традиция , что ли)
СсылкаПожаловаться
Я была там в Турции, но давно ..фоток у меня нет на компе....Я тоже люблю бывать на таких экскурсиях, а еще в какой бы город я не приезжала я всегда иду гулять в самый большой парк!) Вот такая у меня традиция , что ли)

А у меня есть такие фотки тока не ставятся что то
КАМА*В ответ на Алекса
Алекса
Я была там в Турции, но давно ..фоток у меня нет на компе....Я тоже люблю бывать на таких экскурсиях, а еще в какой бы город я не приезжала я всегда иду гулять в самый большой парк!) Вот такая у меня традиция , что ли)

А у меня есть такие фотки тока не ставятся что то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу, бывает мэйл не пропускает... Не я малая была.. фоток у меня нет.. в эл-ом виде...)
АлексаВ ответ на КАМА*
КАМА*
угу, бывает мэйл не пропускает... Не я малая была.. фоток у меня нет.. в эл-ом виде...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу, бывает мэйл не пропускает... Не я малая была.. фоток у меня нет.. в эл-ом виде...)

Да не майл напутала я что то!!
Александра VogueВ ответ на Алекса
Алекса
Я была там в Турции, но давно ..фоток у меня нет на компе....Я тоже люблю бывать на таких экскурсиях, а еще в какой бы город я не приезжала я всегда иду гулять в самый большой парк!) Вот такая у меня традиция , что ли)

А у меня есть такие фотки тока не ставятся что то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
майл тормозиииит меня выкидывает постоянно!!!
Александра VogueВ ответ на КАМА*
КАМА*
Я была там в Турции, но давно ..фоток у меня нет на компе....Я тоже люблю бывать на таких экскурсиях, а еще в какой бы город я не приезжала я всегда иду гулять в самый большой парк!) Вот такая у меня традиция , что ли)
СсылкаПожаловаться
я когда куда то лечу сначала обязательно посмотрю куда нужно брать экскурсии по отзывам чаще и личными пристрастиями руководствуюсь)
Александра Vogue
я когда куда то лечу сначала обязательно посмотрю куда нужно брать экскурсии по отзывам чаще и личными пристрастиями руководствуюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я примерно так же.. чем меньше людей туда едет(куда я выбрала) .. я даже рада больше )))
Александра VogueВ ответ на КАМА*
КАМА*
я примерно так же.. чем меньше людей туда едет(куда я выбрала) .. я даже рада больше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так после этой экскурсии мы полетели в Иерусалим на 2 дня, но там у меня успешно спи***ли камеру новую со всеми видео и фото(((такой ппц был -фотик то я оставила в сейфе в Турции...только свечи да иконы привезла вот и вся память(
Александра Vogue
так после этой экскурсии мы полетели в Иерусалим на 2 дня, но там у меня успешно спи***ли камеру новую со всеми видео и фото(((такой ппц был -фотик то я оставила в сейфе в Турции...только свечи да иконы привезла вот и вся память(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сочувствую ((( Ужас, я так трепетно отношусь ко всем фоткам.. капец, сочувствую капитально!!! (
Александра Vogue


очень красиво был расписан свод жаль что не разрешали пользоваться вспышками (((
Александра Vogue


это "сердце" храма мраморный алтарь над которым молился сам Св. Николай- к нему прикладываются сами или прикладывают вещи личные , в том числе и иконы только купленные в церковных лавках - просят чуда
Александра Vogue
Александра Vogue
храм был затоплен работы ещё идут на территории лежат разнокалиберные колонны, останки....

Александра Vogue
Александра Vogue
Это саркофаг в котором был схоронен Св. Николай

Александра Vogue
но там он не стоит ))) по какой причине я не знаю был другой -вот он




Гелла
Нравятся мне памятники искусства, и древние святыни. Боль, скорбь, волнения и жизнь миллионов людей запечатлена здесь. Но не более.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем