Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Связь между мамой и ребёнком - это интуиция или что-то другое.

Предисловие: Неделю назад писала тему про кошмары, боялась, что сон вещий. Вчера узнала, что сон сбылся. У моей бабушки по матери был инсульт, но она осталась жива. Вот и думаю что это интуиция или что-то другое? Дело в том, что туда я не езжу и не общаюсь, письма не пишу. Так почему именно я почувствовала, а не другие мои родственники которые туда ездят.

Вот и появился у меня вопрос к мама, какая связь у вас с вашими детьми, чувствуете ли вы когда с вашим ребёнком что-то происходит? Чувствуете ли вы своих мужей, мне кажется, когда человек становится для тебя родным, начинаешь его чувствовать, конечно не так как своего ребёнка, но всё же. И есть ли у отцов тоже такое, чувствуют ли они своих детей?
Милая Загадка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Василиса
Нет у меня таких талантов и за своими родственниками такого замечено не было.
Милая ЗагадкаВ ответ на Василиса
Василиса
Нет у меня таких талантов и за своими родственниками такого замечено не было.
СсылкаПожаловаться
я думала это у всех, особенно у матерей.
ВасилисаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
я думала это у всех, особенно у матерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа.
НадеждаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
я думала это у всех, особенно у матерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно это родственные связи. Когда я еше встречалась с будущим мужем, он уехал в рейс. И около 4-х часов дня у меня заколотилось сердце, появилось предчувствие беды. Причем я знала, что именно с ним что-то случилось. Но был рабочий будний день и я закрутилась с делами и забылась. А вечером часов в 5-6 он позвонил и сказал, что пару часов они попали в аварию, в их машину влетела иномарка с пьяным водителем, но все живы, все нормально. Так что такая связь возможна между близкими людьми, и это не обязательно родственники.
StreKoza
брат живет в другом городе.
раньше перед его приездом примерно за сутки его во сне видела. ни раз не ошибалась.
По мужу всегда чувстсвую если что не так. Даже может и слово не сказать, уже знаю что что-то случилось. Он так же.
СветЛана Белова
Иногда чувствую, и не только родных....
Белая мышка
Я наверно плохая мать и жена,но на расстоянии ничего не чувствую, могу только напридумывать себе если по телефону голос не понравится, так же и с ребенком
ВасилисаВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Я наверно плохая мать и жена,но на расстоянии ничего не чувствую, могу только напридумывать себе если по телефону голос не понравится, так же и с ребенком
СсылкаПожаловаться
аналогично
лина петроваВ ответ на Василиса
Василиса
аналогично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же.
Радио РадиоВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Я наверно плохая мать и жена,но на расстоянии ничего не чувствую, могу только напридумывать себе если по телефону голос не понравится, так же и с ребенком
СсылкаПожаловаться
И я, получается, никудышная мать(((( Ничегошеньки не чувствую. Хорошо хоть, не одна такая!
Милая ЗагадкаВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Я наверно плохая мать и жена,но на расстоянии ничего не чувствую, могу только напридумывать себе если по телефону голос не понравится, так же и с ребенком
СсылкаПожаловаться
Ну почему сразу плохая мать. Вероятно ничего не чувствуете, потам что всё хорошо.
Белая мышкаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Ну почему сразу плохая мать. Вероятно ничего не чувствуете, потам что всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну говорят же что когда с кем-то из родных что-то случается то сердце болит или еще какие признаки беспокойства бывают (заранее)
Любовь Мелехонова
не загоняйся этим... У меня всегда все сбывается и очень страшно когда тебе приснится плохой сон, потому что еще не чего не произошло, а ты уже весь мозг себе и окружающим вынесла....а как только забудешь... все и происходит....Лучше пусть сюрприз будет :)
Злой КолянчеГ
Гыг, это называется хочу верить - верю.
Милая ЗагадкаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Гыг, это называется хочу верить - верю.
СсылкаПожаловаться
Да - да, мои подруги тоже надо мной подтрунивали. Но уже было пару ситуаций когда они сильно удивлялись.
Злой КолянчеГВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Да - да, мои подруги тоже надо мной подтрунивали. Но уже было пару ситуаций когда они сильно удивлялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет в этом ничего удивительного, сами придумали, сами поверили, сами преабразовали вымышленное под настоящее, не более того.
Милая ЗагадкаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Нет в этом ничего удивительного, сами придумали, сами поверили, сами преабразовали вымышленное под настоящее, не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё просто вы в интуицию не верите.
Злой КолянчеГВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Всё просто вы в интуицию не верите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интуиция, это логический поддекст нашего подсазнания, и если интуиция может предсказать что можно ждать от того или иного поступка, то предсказать что произошло с кем то вдалеке это не реально.
Светит месяц, светит ясный
накрутить себе могу, могут вывести логическую цепочкуо предстоящих событиях... а вот предчувствий вроде нет, во всяком случае не замечала.
Инесса Королёва
короче сны предупреждают только тогда когда можешь чтото изменить. я даже подруг чувствую. а родители детей так и подавно. меня бабушка царство ей небесное чувствовала. каждый раз когда я была в опасности она мне звонила. а аварию когда попала в момент столкновения ее звонок и так далее... раз пять было точно
Сэра Белый_Воротничок
Я называю это интуицией. Да, случается, что она молчит... Но вот уж если заговорит, то отпинывать ее не стОит... Сто раз убеждалась. И ребенка, и мужчину своего чувствую, ошибаюсь редко. Иногда мнительность интуицию перекрывает.
Vivien V
интуиция связанана с вероятным прогнозированием
т.е вы, что то подумали, увидели сон и тд, и возникают мысли различные или приходят картинки, а когда одна их картинок случается в жизни, то появляется чувство дежавю
связь близкий людей ,вы как бы улавливаете их биоволны на уровне подсознания
интуиция есть каждого у кого то она выражена более заметно, а у кого то и нет
Кобра Скарм
Это что-то другое, пока неизученное, но сам механизм был доказан экспериментально где-то в середине 60х.
?!
Регулярно чувствую, когда должно произойти нечто плохое. К счастью, ни разу мои ожидания не оправдались.
Julia
С дочерью связь. Но с ней проще, живём в одном городе. А вот с двоюродной сестрой, любимой, связь точно есть. Она в Москве живёт. Можем не общаться какое-то время, потом созваниваемся по внутреннему зову. Я ей звоню, а она в это время набирает меня. Или наоборот. Очень часто. И всегда есть о чём рассказать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем