Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Связалась с жалким шантажистом. Как выпутаться?

Здравствуйте , Уважаемы участники и участницы форума! Впервые попала в очень дебильную и неприятную ситуацию. Есть у меня один друг (точнее, был). Ничего, кроме чисто дружеских чувств я к нему не испытывала. Делилась всем, как с подружкой, так как он всегда давал мне дельные советы. Особенно в отношениях с мужчинами. И вот вчера, после очередного дружеского похода в одно из увеселительных заведений, он сказал, что испытывает ко мне чувства и предложил встречаться. Я сказала, что, к сожалению, не могу, так как встречаюсь с Х (Мой бывший друг об этом прекрасно знал). На что он ответил, что в таком случае он все наши разговоры об этом Х будут переданы Х (мой бывший друг с ним не контачит, но у нас у троих есть общий знакомый, которы при случае может поспособствовать). Я, честно говоря, была в шоке!!!Такого вообще от него не ожидала!!!Теперь не знаю, что делать, чтобы предотвратить эту ужасную ситуацию, так как я своего Х очень люблю, и не хочу, чтобы мы расстались. У меня есть 2 варианта:либо прекратить все отношения с моим бывшим другом, и послать его далеко и надолго, либо сказать моему бывшему другу, что мы расстались, тогда все его действия по разводу окажутся бесполезными.Еще есть вариант сказать бывшему другу, что мой Х об этом знает. Бпльше ничего придумать не могу. Может, мне кто-нибудь даст совет по поводу моей ситуации???А то я уже не могу.
Яна Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Комментарий удален.Почему?
Яна СоколоваВ ответ на StreKoza
Комментарий удален.Почему?
Да ничего криминального. Просто, боюсь, что моему Х может не понравится то, что его с кем-то обсуждали.
StreKozaВ ответ на Яна Соколова
Яна Соколова
Да ничего криминального. Просто, боюсь, что моему Х может не понравится то, что его с кем-то обсуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочу вас пугать, но он наверно тоже обсуждал))) мы все иногда кого-либо обсуждаем, это нормально))))
пошлите его шантажиста подальше)) хм..я бы Х про эту историю рассказала.
Яна СоколоваВ ответ на StreKoza
StreKoza
не хочу вас пугать, но он наверно тоже обсуждал))) мы все иногда кого-либо обсуждаем, это нормально))))
пошлите его шантажиста подальше)) хм..я бы Х про эту историю рассказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да наверняка обсуждал. Просто, одно дело, когда обсуждает он, и совсем другое, когда обсуждают его.
StreKozaВ ответ на Яна Соколова
Яна Соколова
Да наверняка обсуждал. Просто, одно дело, когда обсуждает он, и совсем другое, когда обсуждают его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ничего страшного)))) если вы не сообщали чего-то ужасного, то выкрутиться можно.
на практике был случай)) когда подружке скинула по глупости то, как я с любимым вечер провела, МЧ тоже не любил всякие обсуждения....я по телефону отправила смс-ку не глядя..до меня через минут 15 дошло номер посмотреть))))) я это сообщение ему скинула%(((((((((так что проколы разные случаются)))
Яна СоколоваВ ответ на StreKoza
StreKoza
да ничего страшного)))) если вы не сообщали чего-то ужасного, то выкрутиться можно.
на практике был случай)) когда подружке скинула по глупости то, как я с любимым вечер провела, МЧ тоже не любил всякие обсуждения....я по телефону отправила смс-ку не глядя..до меня через минут 15 дошло номер посмотреть))))) я это сообщение ему скинула%(((((((((так что проколы разные случаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И как Вы из него выкрутились, если не секрет???
StreKozaВ ответ на Яна Соколова
Яна Соколова
И как Вы из него выкрутились, если не секрет???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фигово выкрутилась)))))))))))))))))) он когда с работы пришел меня забирать. так взглянул загадочно)) и говорит: ты это кому-то про меня?!
О_О...ааааа...мне так стыдно стало, я покраснела и понесла несусветную чушь, что подружке эро-расказ скинула.я не помню было там его имя или нет)) но он просто посмеялся, обнял и сказал, чтоб больше не переписывались на работе по всякой фигне....уверена. что он все понял)) но решил. видимо, меня не добивать. так как я сама как факел вся пунцовая была%))))))
Яна СоколоваВ ответ на StreKoza
StreKoza
фигово выкрутилась)))))))))))))))))) он когда с работы пришел меня забирать. так взглянул загадочно)) и говорит: ты это кому-то про меня?!
О_О...ааааа...мне так стыдно стало, я покраснела и понесла несусветную чушь, что подружке эро-расказ скинула.я не помню было там его имя или нет)) но он просто посмеялся, обнял и сказал, чтоб больше не переписывались на работе по всякой фигне....уверена. что он все понял)) но решил. видимо, меня не добивать. так как я сама как факел вся пунцовая была%))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жесть))))Я точно синим пламенем загорюсь.
StreKozaВ ответ на Яна Соколова
Яна Соколова
Жесть))))Я точно синим пламенем загорюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
знаете)))) это все же не столь страшный поступок)) ну пожурит и перестанет))))))
Яна СоколоваВ ответ на StreKoza
StreKoza
знаете)))) это все же не столь страшный поступок)) ну пожурит и перестанет))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще, может забить на эту ситуацию???Типа пустить на самотек. Выплывет, так выплывет.
StreKozaВ ответ на Яна Соколова
Яна Соколова
Вообще, может забить на эту ситуацию???Типа пустить на самотек. Выплывет, так выплывет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
почему бы и нет?)))))) нечего лишний раз любимого тревожить)))) обещание пойти рассказать(как ниже девушка писала) не означает, что ваш знакомый пойдет и расскажет))))
mary maryga
С таким тряпьем лучше не водиться. Если Вы ему не важны, то пусть говорит вашему Х все что хочет, но о Вас забудет навсегда. А если он действительно дорожит Вашим вниманием, то ему не останется выбора и он буит молчать в тряпку.
Улыбка
Предупредите Х, что к нему будет человек докапываться с лживой информацией про вас...
PaSSioNВ ответ на Улыбка
Улыбка
Предупредите Х, что к нему будет человек докапываться с лживой информацией про вас...
СсылкаПожаловаться
Предупредите Х, что к нему будет человек докапываться с лживой информацией про вас...

это хороший вариант, только вот предполагая, что Яна выболтала "бывшему другу", какую то информацию о которой знают только она и "Х", и "бывший друг" будет апеллировать именно ей. То "х" задумается над правдивостью "бывшего друга", а не Яны.
УлыбкаВ ответ на PaSSioN
PaSSioN
Предупредите Х, что к нему будет человек докапываться с лживой информацией про вас...

это хороший вариант, только вот предполагая, что Яна выболтала "бывшему другу", какую то информацию о которой знают только она и "Х", и "бывший друг" будет апеллировать именно ей. То "х" задумается над правдивостью "бывшего друга", а не Яны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуация усложняется...я бы посоветовала рассказать всю правду, но, сомневаюсь, что такой вариант вообще может быть рассмотрен.
Яна СоколоваВ ответ на PaSSioN
PaSSioN
Предупредите Х, что к нему будет человек докапываться с лживой информацией про вас...

это хороший вариант, только вот предполагая, что Яна выболтала "бывшему другу", какую то информацию о которой знают только она и "Х", и "бывший друг" будет апеллировать именно ей. То "х" задумается над правдивостью "бывшего друга", а не Яны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, такой информации точно не было.
PaSSioN
Яночка, а вы не рассматриваете вариант рассказать все своему "Х"? ведь так будет проще. Рассказать и о чем разговаривали с "бывшим другом" и то как сейчас он вас шантажирует. Если "Х" вас действительно любит, он должен понять и простить ( если там было, что то плохое). И вам на сердце станет легче, что все открыто рассказали и бояться не будете.
а по поводу ваших вариантов - правда всегда всплывает и в глазах "Х" вы будете еще большей лгуньей. Да и каждый день будете просыпаться и бояться " а вдруг что то всплывет?", только вот всплывает это все рано или поздно, но явно в неподходящий момент.

Если вы пошлете своего "бывшего друга", тогда он все расскажет "Х", как и обещает - отомстит, за не взаимные чувства.
Если вы скажете, что расстались с "Х", то все равно через общего знакомого вас троих, он может узнать, что вы ему лгали и тогда опять таки расскажет.
Если вы скажете, что "Х" все знает. Он может это проверить, да еще и приукрасить.
Так, что вариант у вас один - открыться "Х"
кислотухаВ ответ на PaSSioN
PaSSioN
Яночка, а вы не рассматриваете вариант рассказать все своему "Х"? ведь так будет проще. Рассказать и о чем разговаривали с "бывшим другом" и то как сейчас он вас шантажирует. Если "Х" вас действительно любит, он должен понять и простить ( если там было, что то плохое). И вам на сердце станет легче, что все открыто рассказали и бояться не будете.
а по поводу ваших вариантов - правда всегда всплывает и в глазах "Х" вы будете еще большей лгуньей. Да и каждый день будете просыпаться и бояться " а вдруг что то всплывет?", только вот всплывает это все рано или поздно, но явно в неподходящий момент.

Если вы пошлете своего "бывшего друга", тогда он все расскажет "Х", как и обещает - отомстит, за не взаимные чувства.
Если вы скажете, что расстались с "Х", то все равно через общего знакомого вас троих, он может узнать, что вы ему лгали и тогда опять таки расскажет.
Если вы скажете, что "Х" все знает. Он может это проверить, да еще и приукрасить.
Так, что вариант у вас один - открыться "Х"
СсылкаПожаловаться
Самый верный совет.
Поговорите с своим Х, расскажите ему все как есть. Как там было... "правду говорить легко и приятно"..
УлыбкаВ ответ на PaSSioN
PaSSioN
Яночка, а вы не рассматриваете вариант рассказать все своему "Х"? ведь так будет проще. Рассказать и о чем разговаривали с "бывшим другом" и то как сейчас он вас шантажирует. Если "Х" вас действительно любит, он должен понять и простить ( если там было, что то плохое). И вам на сердце станет легче, что все открыто рассказали и бояться не будете.
а по поводу ваших вариантов - правда всегда всплывает и в глазах "Х" вы будете еще большей лгуньей. Да и каждый день будете просыпаться и бояться " а вдруг что то всплывет?", только вот всплывает это все рано или поздно, но явно в неподходящий момент.

Если вы пошлете своего "бывшего друга", тогда он все расскажет "Х", как и обещает - отомстит, за не взаимные чувства.
Если вы скажете, что расстались с "Х", то все равно через общего знакомого вас троих, он может узнать, что вы ему лгали и тогда опять таки расскажет.
Если вы скажете, что "Х" все знает. Он может это проверить, да еще и приукрасить.
Так, что вариант у вас один - открыться "Х"
СсылкаПожаловаться
+++
Яна СоколоваВ ответ на PaSSioN
PaSSioN
Яночка, а вы не рассматриваете вариант рассказать все своему "Х"? ведь так будет проще. Рассказать и о чем разговаривали с "бывшим другом" и то как сейчас он вас шантажирует. Если "Х" вас действительно любит, он должен понять и простить ( если там было, что то плохое). И вам на сердце станет легче, что все открыто рассказали и бояться не будете.
а по поводу ваших вариантов - правда всегда всплывает и в глазах "Х" вы будете еще большей лгуньей. Да и каждый день будете просыпаться и бояться " а вдруг что то всплывет?", только вот всплывает это все рано или поздно, но явно в неподходящий момент.

Если вы пошлете своего "бывшего друга", тогда он все расскажет "Х", как и обещает - отомстит, за не взаимные чувства.
Если вы скажете, что расстались с "Х", то все равно через общего знакомого вас троих, он может узнать, что вы ему лгали и тогда опять таки расскажет.
Если вы скажете, что "Х" все знает. Он может это проверить, да еще и приукрасить.
Так, что вариант у вас один - открыться "Х"
СсылкаПожаловаться
Да там ничего такого страшного и криминального не было. Просто чистые дружеские рассуждения по поводу типичных ситуаций, которые обычно встречаются в межполовых отношениях. А я не особо хочу, чтобы это все вскрывалось, так как любому человеку будет неприятно то, что о нем с кем-то рассуждают. Может просто отпустить ситуацию и все?
PaSSioNВ ответ на Яна Соколова
Яна Соколова
Да там ничего такого страшного и криминального не было. Просто чистые дружеские рассуждения по поводу типичных ситуаций, которые обычно встречаются в межполовых отношениях. А я не особо хочу, чтобы это все вскрывалось, так как любому человеку будет неприятно то, что о нем с кем-то рассуждают. Может просто отпустить ситуацию и все?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только вот подумайте.
Вы расскажете ему все, признаете, что это не правильно обсуждать его за спиной, да ему будет неприятно, обидно. Но если вы любите друг друга, он поймет и простит. И ваши отношения будут готовы к тому, что "бывший друг" хочет в них нагадить.
А если расскажет "бывший друг", то есть вариант того, что он может приукрасить. И вот тогда вашему "Х" будет намного больнее и обиднее. И еще не ясно, как он это воспримет через десятые уста и как вы потом будете вымаливать прощение.
Яна СоколоваВ ответ на PaSSioN
PaSSioN
Только вот подумайте.
Вы расскажете ему все, признаете, что это не правильно обсуждать его за спиной, да ему будет неприятно, обидно. Но если вы любите друг друга, он поймет и простит. И ваши отношения будут готовы к тому, что "бывший друг" хочет в них нагадить.
А если расскажет "бывший друг", то есть вариант того, что он может приукрасить. И вот тогда вашему "Х" будет намного больнее и обиднее. И еще не ясно, как он это воспримет через десятые уста и как вы потом будете вымаливать прощение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тоже вариант. Спасибо, Вам Татьяна, за совет. А то я просто в трансе. Мало того, что от этого человека вообще такой подлянки не ожидала, так еще и отношения потерять боюсь.
кислотухаВ ответ на Яна Соколова
Яна Соколова
Ну тоже вариант. Спасибо, Вам Татьяна, за совет. А то я просто в трансе. Мало того, что от этого человека вообще такой подлянки не ожидала, так еще и отношения потерять боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть риск, что ваш любимый человек может узнать неприятную информацию связанную с Вами, то пусть он узнает ее от Вас.
Онли тру.
Не трусьте.
Бегущая по волнам
Война план покажет!))) А Вам советую принять безразличный и независимый вид и зря не нервничать! Ведь при любом раскладе...ситуацию всегда можно обыграть так...чтобы вы остались в выигрыше. Осталось только посмотреть дальнейшее развитие ситуации))) Выше нос!
Жужа
Первый вариант предпочтительней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем