Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свёкла.

Как быстро приготовить свёклу?Варить долго, запекать жарко,ещё есть варианты? Спс!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Suslik Germ
Значит выбросить на помойку
Manera
купить в магазине готовую.
НаталиЯ♥️
сырую
Ирина Барон
Брать лучше мелкую и варить. Потереть, на крупной тёрке. Добавляем чеснок, масло виногрдное или оливкове первого отжима.
Есть любители и селёдки, под шубой. Свекла+ селедь, лук репчатый, кольцами.
Mar FaВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Брать лучше мелкую и варить. Потереть, на крупной тёрке. Добавляем чеснок, масло виногрдное или оливкове первого отжима.
Есть любители и селёдки, под шубой. Свекла+ селедь, лук репчатый, кольцами.
СсылкаПожаловаться
варить тёртую свеклу?
она цвет сразу потеряет.
Ирина БаронВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
варить тёртую свеклу?
она цвет сразу потеряет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Варить, а затем на тёрке. Сейчас продают варёную, в вакуумной упаковке. В банках. В пакетах замороженные овощи.
Я обожаю борщ украинский.
Mar FaВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Варить, а затем на тёрке. Сейчас продают варёную, в вакуумной упаковке. В банках. В пакетах замороженные овощи.
Я обожаю борщ украинский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в курсе что сейчас продают.
а для борща все же лучше свежую натереть и протушить.
ЛюбовьВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
варить тёртую свеклу?
она цвет сразу потеряет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но на лимо для чего? Чтобы не вываривалась свекла, обязательно добавлют в воду уксус и также в кислой среде для борща и готовят...
ЛюбовьВ ответ на Любовь
Любовь
Но на лимо для чего? Чтобы не вываривалась свекла, обязательно добавлют в воду уксус и также в кислой среде для борща и готовят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но а лимон для чего?
Lena
есть вариант в инете посмотрите,как быстро сварить свеклу в микроволновке в пакете
ТанюхаВ ответ на Lena
Lena
есть вариант в инете посмотрите,как быстро сварить свеклу в микроволновке в пакете
СсылкаПожаловаться
Вот я свеклу только так и варю:в пакете в микроволновке,и картоху так к селедочке!
Виктор Павлович
Закинуть в соковыжималку и наслаждаться фрешем.
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Закинуть в соковыжималку и наслаждаться фрешем.
СсылкаПожаловаться
со свекольным фрешем надо соблюдать дозировку!
Odessova
Посмотрите способ приготовление свёклы в микроволновке и будет вам счастье.
ЗефИринка~
Сырую почистить, помыть и натереть на крупной тёрке( потребуется мужская сила). На дно кастрюли ( антипригарная) немного растительного масла и выложить свёклу, накрыть крышкой, огонь маленький-маленький... и пусть потомится.... перемешать всю, чтобы она проиаслилась, тогда она не потеряет цвет. ... добавить немного воды, только чтобы не пригорела, перемешать , довести до кипения... Готово. на это уходит минут 30.
Mar Fa
в микроволновке
Слава БогуВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
в микроволновке
СсылкаПожаловаться

ВИШНЯ ЧЕ
я в пароварке свеклу делою…
Олег Старостин
Чтобы свёкла быстрее сварилась, добавить в кастрюлю 1-2 ст. ложки соли.
Human Nature
я всегда запекаю че там жарко то? тем более это самый полезный вид приготовления и свеклы и картофеля и моркови, все витамины сохраняются, не вывариваются
Nickeá
В микроволновке запечь.
Мари Фарт
Сырую потереть и вуАля!!!)))
ЗАХАР и Я
Варить менее жарко чем запекать?
Жужа
потереть на терке - быстрей сготовится.
Puss-Puss
Надо специальную кастрюлю с герметичной крышкой на барашках, манометром и сбросным клапаном - варить под давлением )
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем