Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свёкла.

Как быстро приготовить свёклу?Варить долго, запекать жарко,ещё есть варианты? Спс!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Илона Олссен
Есть главный - в чай, кофе или еще куда ее добавлять.
Называется сахаром и добывается из сахарной свеклы.
Марина
выжать сок ))) а еду купить готовую
Любовь
Есть, заверните в фольгу, но предварительно наколите её со всех сторон зубочисткой, чтобы не взорвалась и засуньте в микроволновку...
Французский поцелуй
Я готовлю в мультиварке-скороварке, реально быстрее получается, на винегрет если, то чищу, режу пластинками, заливаю водой, добавляю сахар. Ставлю минут на 20, если не готова, то еще на 10-15 минут. Готовую остужаю и режу кубиками. На салат если надо тертая, то режу половинками и готовлю 30 минут(половинки варятся дольше)
Дарья Кошка
Я в борщ свеклу добавляю за 5 минут до окончания варки, тру на мелкой терке, и цвет остается красивый. Так же можно и потушить, 5 минут под крышкой тертую на мелкой терке, и со сметаной. Либо сырую со сметаной, тоже вкусно.
Irina P
Так она сейчас молоденькая!! Натереть на тёрке и с маслом или йогуртом. Да и жары нет давно. Вот свекольник делала на геделе
Fima Koplan
Салат из сырой свеклы. Натереть на терке и заправить растительным маслом, добавить сок лимона. Хорошо сочетается с приправой из хрена.
Алина Удалова
Чтобы свекла быстро сварилась, перед этим ее надо заморозить. Способ проверенный.
AlexA
кушай сырую, даже мыть не надо
ИРИНА НОВИКОВА
Я свеклу,морковь и картошку варю в скороварке, налить немного воды, свеклу положить на подставку,закрыть крышку плотно и варить 15 минут. Если она крупная,то разрезаю пополам. Все готово.
Наталья К
из сырой свеклы готовлю салат как "морковь по-корейски"..всё так же..только свекла вместо моркови..и варить не долго свеклу..брать надо средних размеров..минут 40 варится
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем