Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь только "хочу" свои твердит..

хочу видеть внука. хочу приезжать, когда хочу. хочу, чтоб сын возил меня с дачи и на дачу. хоть бы раз хоть что-то предложила. мол, могу, сделаю, постараюсь, выручу, чаю для вас заварю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Зоя
Много хочу)
МуляНеНервируйМеня
А чё нельзя-то?
Евгения ФирсоваВ ответ на МуляНеНервируйМеня
МуляНеНервируйМеня
А чё нельзя-то?
СсылкаПожаловаться
Потому что сноха не хочет))))
Лида ЛидаВ ответ на МуляНеНервируйМеня
МуляНеНервируйМеня
А чё нельзя-то?
СсылкаПожаловаться
она же свекровь - ей хотеть не положено, она должна невестку обслужить
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
она же свекровь - ей хотеть не положено, она должна невестку обслужить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа,невестка,все таки.тоже что-то хочет.
Лида ЛидаВ ответ на МуляНеНервируйМеня
МуляНеНервируйМеня
Ааа,невестка,все таки.тоже что-то хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Невестке можно хотеть , свекрови нельзя
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Невестке можно хотеть , свекрови нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я дурында,не знала этого.
Лида ЛидаВ ответ на МуляНеНервируйМеня
МуляНеНервируйМеня
Вот я дурында,не знала этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я то же недавно на форуме вычитала
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Я то же недавно на форуме вычитала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воот,век живи,век учись.
Лида ЛидаВ ответ на МуляНеНервируйМеня
МуляНеНервируйМеня
Воот,век живи,век учись.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да тут такой обучающий форум, уже с подозрением смотрю на девушек сына, после форума думаю :" Ага начнет меня потом поливать, какая я расстакая" И блин ведь не пошлешь -типа невестка
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Да тут такой обучающий форум, уже с подозрением смотрю на девушек сына, после форума думаю :" Ага начнет меня потом поливать, какая я расстакая" И блин ведь не пошлешь -типа невестка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Да тут такой обучающий форум, уже с подозрением смотрю на девушек сына, после форума думаю :" Ага начнет меня потом поливать, какая я расстакая" И блин ведь не пошлешь -типа невестка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой,вот только не надо на это заморачиваться раньше времени. Если даже и будет,то вам-то что? это её проблемы. И послать иногда необходимо,если сильно борзеет. Всё только по обстоятельствам.
Лида ЛидаВ ответ на МуляНеНервируйМеня
МуляНеНервируйМеня
Ой,вот только не надо на это заморачиваться раньше времени. Если даже и будет,то вам-то что? это её проблемы. И послать иногда необходимо,если сильно борзеет. Всё только по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вы все правы - но вот почитайте чего тут невестки пишут - никакой невестки не захочешь, все равно будешь всем плоха. Самое интересное раньше не думала об этом, как стала тут посты читать- волосы дыбом , теперь про свекровей стараюсь реже читать6 а то правда комплекс появиться
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Это вы все правы - но вот почитайте чего тут невестки пишут - никакой невестки не захочешь, все равно будешь всем плоха. Самое интересное раньше не думала об этом, как стала тут посты читать- волосы дыбом , теперь про свекровей стараюсь реже читать6 а то правда комплекс появиться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да пусть пишут, на то они и невестки. Вот поэтому и надо жить раздельно,на расстоянии любовь крепчает больше и лучше.
scorpiusВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Невестке можно хотеть , свекрови нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотеть можно обоим. Но нельзя кому-то одному становится монополистом на желания
МуляНеНервируйМеня
Ааа,невестка,все таки.тоже что-то хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочу толкьо одного. чтобы она не считала свои хотелки приказами, которые мы должны кидаться выполнять. а то месяц была на курорте, потом месяц по подругам в Питере ездила - даже не позвонила ни разу. а как вернулась, ой, как я соскучилась по внучке.
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Аноним
Аноним
хочу толкьо одного. чтобы она не считала свои хотелки приказами, которые мы должны кидаться выполнять. а то месяц была на курорте, потом месяц по подругам в Питере ездила - даже не позвонила ни разу. а как вернулась, ой, как я соскучилась по внучке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хоть прочитали,что написали? После того,как она хорошо отдохнула, вернулась, и к внучке,потому как соскучилась-это же хорошо. И почему она,будучи на отдыхе, должна вам звонить? Человек умеет отдыхать, этому позавидовать можно, а вы ворчите. А поняла, вы хотите,чтобы свекровь на ваш алтарь положила свою жизнь и здоровье?
МуляНеНервируйМеня
Вы хоть прочитали,что написали? После того,как она хорошо отдохнула, вернулась, и к внучке,потому как соскучилась-это же хорошо. И почему она,будучи на отдыхе, должна вам звонить? Человек умеет отдыхать, этому позавидовать можно, а вы ворчите. А поняла, вы хотите,чтобы свекровь на ваш алтарь положила свою жизнь и здоровье?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы как вообще читаете? чего выдумываете?. она приехала и понеслось. хочу съездить на дачу, пока там тепло. меня надо везти. выспалась и звонит - меня надо отвезти на дачу. ничего, что все на работе? соскучилась по внучке, приехала и началось - какая у вас в школе форма бледная, какой портфель немодный. я вот видела у девочек с барби-шмарби. девчонке уроки учить, а она удрюпалась у нее в комнате на диван и фотки показывает из Питера. говорит , не вырастут сиськи, мозги не спасут.. это девочке 9 лет...
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Аноним
Аноним
вы как вообще читаете? чего выдумываете?. она приехала и понеслось. хочу съездить на дачу, пока там тепло. меня надо везти. выспалась и звонит - меня надо отвезти на дачу. ничего, что все на работе? соскучилась по внучке, приехала и началось - какая у вас в школе форма бледная, какой портфель немодный. я вот видела у девочек с барби-шмарби. девчонке уроки учить, а она удрюпалась у нее в комнате на диван и фотки показывает из Питера. говорит , не вырастут сиськи, мозги не спасут.. это девочке 9 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Успокойтесь для начала, вы сами себя накручиваете. Попробуйте проще относиться к запросам свекрови и просит она,наверное,не вас,а сына,имеет право. А по поводу разговоров с внучкой...у вас муж-то есть? или только свекровь? вот с мужем и разговаривайте по этому поводу и пусть он маму "воспитывает".
ЮляВ ответ на Аноним
Аноним
вы как вообще читаете? чего выдумываете?. она приехала и понеслось. хочу съездить на дачу, пока там тепло. меня надо везти. выспалась и звонит - меня надо отвезти на дачу. ничего, что все на работе? соскучилась по внучке, приехала и началось - какая у вас в школе форма бледная, какой портфель немодный. я вот видела у девочек с барби-шмарби. девчонке уроки учить, а она удрюпалась у нее в комнате на диван и фотки показывает из Питера. говорит , не вырастут сиськи, мозги не спасут.. это девочке 9 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свекрови они все такие в основном. Перестаньте переживать. Просто старайтесь меньше общаться с ней. У меня похуже и я уже смерилась. Человека не переделать и приходится мериться с ее причудами.
АнонимВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
она же свекровь - ей хотеть не положено, она должна невестку обслужить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо меня обслуживать! и вменять свои хотелки не надо. а то "хочу видеть внука" = припрусь к вам на весь день, буду рассматривать ребенка и говорить, что внучка худая, невоспитанная, буквы не знает. вот мои-то дети в ее годы диссертацию защищали.. почему, если соскучилась по внучке, не напечь пирожков и приехать/к себе пригласить и просто поговорить с внучкой, сказку ей почитать. без ремарок про то, что ее дети в эти годы Достоевского цитировали. и были румяные и толстые. и бабушку любили больше родителей.
Лида ЛидаВ ответ на Аноним
Аноним
не надо меня обслуживать! и вменять свои хотелки не надо. а то "хочу видеть внука" = припрусь к вам на весь день, буду рассматривать ребенка и говорить, что внучка худая, невоспитанная, буквы не знает. вот мои-то дети в ее годы диссертацию защищали.. почему, если соскучилась по внучке, не напечь пирожков и приехать/к себе пригласить и просто поговорить с внучкой, сказку ей почитать. без ремарок про то, что ее дети в эти годы Достоевского цитировали. и были румяные и толстые. и бабушку любили больше родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И пусть говорит, вы что ли все всегда в тему и по-умному говорите? У вас претензии как миллиона молодых женщин , у всех одно и то же . Вы хотите что бы вас и детей все хвалили, а сами при этом вряд ли чего хорошего свекрови говорите...В общем вы та же свекровь только с обратной стороны , в общем как и многие невестки, но они это категорически не хотят признавать
АнонимВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
И пусть говорит, вы что ли все всегда в тему и по-умному говорите? У вас претензии как миллиона молодых женщин , у всех одно и то же . Вы хотите что бы вас и детей все хвалили, а сами при этом вряд ли чего хорошего свекрови говорите...В общем вы та же свекровь только с обратной стороны , в общем как и многие невестки, но они это категорически не хотят признавать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не предъявляю свои хочу свекрови. грядет праздник - приглашаю в гости. надо решить финансовую проблему - беру подработку. не нравится ее перегар - говоряю мужу, чтоб внимательнее реагировал, в каком состоянии его мать является "пообщаться" с ребенком.
Лида ЛидаВ ответ на Аноним
Аноним
я не предъявляю свои хочу свекрови. грядет праздник - приглашаю в гости. надо решить финансовую проблему - беру подработку. не нравится ее перегар - говоряю мужу, чтоб внимательнее реагировал, в каком состоянии его мать является "пообщаться" с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перегар - это плохо конечно, если реально алкоголичка это ужас, а если иногда...кто ж не пьет...Рамки нужны в общении, это понятно, но я за более спокойное отношение к чужим косякам в общении в том числе
АнонимВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Перегар - это плохо конечно, если реально алкоголичка это ужас, а если иногда...кто ж не пьет...Рамки нужны в общении, это понятно, но я за более спокойное отношение к чужим косякам в общении в том числе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не алкоголичка она. просто есть у нее возможность и желание иногда гульнуть. вот сидит человек и думает каждый день, как бы развлечь себя. то вдруг на дачу захочет. то по подругам чес устроит, а там чуток выпьет, сразу еще желания появляются... внучку, там, повидать между делом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем