Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свёкр бесчестный человек

Знаю, что меня многие сейчас будут осуждать, заклюют... Но хотелось бы услышать мнение со стороны. Итак, дана ситуация: Мой муж(мл. сын), у него есть родной брат(старший сын). Лет 5-ть назад собирает их свекр на кухне вечерком и говорит: старшему трешку в центре, а младшему (моему мужу) двушку в дальнем районе + дача. Согласны? Все согласны. С 2006-го года мы живем в двушке свекра (досталась тому от матери). Свекр и свекровь занялись приватизацией трешки и сразу оформили на старшего дарственную. Было это уже три года назад. На моего мужа ничего так и не оформили, мотивируя, что после их смерти всё будет по-честному, старший претендовать ни на что не будет. Говорят, вот вы итак живете в двушке, другие снимают, или в ипотеку влезают. Но, муж отказался от своей доли в трешке на основании того, что ему оформляют двушку и дачу. А ему только обещают когда-нибудь, при этом старший владеет недвижимостью уже четвертый год. На лицо введение в заблуждение и оформление сделки обманным путем. Год назад мы договорились со свекром, что он пишет доверенность на продажу квартиры на моего мужа. т.к. у нас уже двое детей с приличной разницей в возрасте, разнополые и хотелось бы каждому свою комнату. Сами хотели из двушки сделать трешку. Мы этот год усиленно откладывали, чтобы взять минимальную ипотеку. А сейчас, когда муж подошел к отцу поговорить насчет оформления документов, тот ответил, что продавать не даст, пока не помрет, и не обижайтесь. Муж в шоке, т.к. итак не понимал, почему одному оформили, а второго только обещаниями кормят. Успокаивала только продажа. Мне он рассказал только через два дня об этом, а я не понимала. почему он такой злой и нервный был. Я позвонила свекрови и обговорила эту ситуацию, потому что обидно за мужа стало. Она обещала узнать у свекра в чем проблема. (у них у самих ситуация в отношениях предразводная, живут как кошка с собакой). А тот и выдал, что разрешит продать квартиру, если мы выплатим ему наличкой 200 т.р на постройку второго этажа на даче. При этом он алкаш, все заработанные деньги и левые доходы очень успешно пропивал, вместо того. чтобы копить и экономить. Сумму эту мы с трудом накопили за год. Мама моя предлагала такую же сумму в помощь, у его матери 100т.р. хотели занять в рассрочку. Чтобы сумма ипотеки была минимальна. А тут родной отец за счет сына выехать решил! Т.е. старшему оформили квартиру просто так, а младший пусть часть выплачивает. Свекровь мотивирует это так: с нами старший сын не живет (он живет у жены, т.к. пьяного отца на дух не переносит), мы за квартиру сами платим, а вы уже 12 лет живете в двушке и за съем не платите (только коммуналку). А ещё говорит: ну это же не моя квартира, свекру она досталась от матери, как хочет, так и распоряжается. А я ей сказала, что они оба родители, и сыновья оба родные, только одному все, а другому ничего. Разница между стоимостью трешки и двушки около миллиона (имею ввиду наследство). Так свекровь на меня же стала наезжать, что я делю имущество, когда они ещё не померли. А я просто вступилась за мужа, так надоело смотреть на его психозы. Мой муж человек очень закомплексованный, боиться с отцом разговаривать, ему проще согласиться. А я для себя решила, что нифига этому ушлому алкашу ни рубля не дам на мне и на детях сэкономленных, буду на каждом празднике смотреть на него со взглядом "когда ж ты помрешь" из принципа. А что, пусть за свои решения отвечает. Будем ещё лет 10 копить, но купим свое жилье, а они пусть в гробу перевернуться. Вернее муж будет копить, а я буду рожать. А теперь ловлю ваши тапки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Солнечный слон
предпоследняя фраза - шедевр!
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Это точно:)
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
да тролль это свежий
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
да тролль это свежий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть и свежий, но зато какой плодовитый!
Елена ПетроваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Восторг просто!
Мне прям очень!
Любовь Лисовская
А вот надо все говорилки у нотариуса оформлять!
Smerd forumski
ты не достойна моего тапочка
СакураВ ответ на Smerd forumski
Smerd forumski
СсылкаПожаловаться

Smerd forumskiВ ответ на Сакура
Сакура

СсылкаПожаловаться
История переписки2
хватит ржать, я только закончила стразиками украшать и подошеву лабутеновую делать...
Заяц Бешеный
Я тожа хочу тапки со стразикамииииии
Smerd forumski
хватит ржать, я только закончила стразиками украшать и подошеву лабутеновую делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты- гонишь
Сакура
Ты- гонишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4

я вот сама замутила)
Smerd forumski

я вот сама замутила)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Красава
На эпоксидку клеила ?
Сакура
Красава
На эпоксидку клеила ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обувной специальный
Smerd forumski
обувной специальный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаешь не разлетятся при хотьбе ?
Сакура
Думаешь не разлетятся при хотьбе ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дома то?
Smerd forumski
дома то?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А так ты тока для дома, и такую красотищу никто не увидит
Сакура
А так ты тока для дома, и такую красотищу никто не увидит
СсылкаПожаловаться
История переписки10
муж видит
Smerd forumski
муж видит
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если тока для него.то тогда-
Сакура
Если тока для него.то тогда-
СсылкаПожаловаться
История переписки12
для нас обоих)
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Smerd forumski
Smerd forumski
СсылкаПожаловаться
давайте плюнем на нее?
KS
Чеснаа - не дочитала. Все нужно оформлять по горячим следам. Договорились Васе -баня, Коле - сарай. Сразу надо оформлять документы, а иначе будет как у вас.
Лю Лу
Даже читать лень. Попрошайки, блин...
Регина Черкасская
Ну и глупые у Вас свекры. Ничего никаким сыновьям оформлять не надо, недвижимость держать при себе, сдавать и жить.
Регина Черкасская
Ну и глупые у Вас свекры. Ничего никаким сыновьям оформлять не надо, недвижимость держать при себе, сдавать и жить.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем