Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свёкр не признаёт имени внука

Девчонки помогите советом. Начнём с того что свекр у меня чистый татарин которому 52 года. Недавно у нас с мужем родился сын,назвали Артёмом. Но ещё будучи в роддоме об этом имени узнал свекр и сказал что мне не нужен внук с русским именем. Приехали после роддома он как ни в чем не бывало подходит к внуку няньчит и т.д И как то раз я слышу как он его называет айратом. Я ему сделала замечание-что его внука зовут артём. На что он махнул рукой и сказал мол заткнись. Ещё несколько раз потом он его так называл-я в итоге не выдержила и запретила подходить к внуку мол пока не признает его таким как есть. И вправду когда он трезвый он не подходит,но когда выпьет,то он опять за своё и опять ругаемся с ним. Честно надоело уже охото спокойно пожить как любащая семья,чтоб у сына был адекватный дед,но нет же. Как быть;всю жизнь воевать со свекром?

Муж считает, что я не права и оскорбляю его отца.
P.S. живём с мужем у его родителей
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
мила мила
а божачки-смолчали бы и все
Алекс Маш
у меня во дворе собака жила
её смелая назвали, а я белкой величал
ничё, привыкла, на оба имени откликалась
Комментарий удален.Почему?
Алекс МашВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот
а автор думает, что её детёныш не разберётся)))
Комментарий удален.Почему?
Алекс МашВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
мы как то с мамой книжку доче подарили, а там написли все "кликухи", которыми звали дочь))
и запомнилось и весело сейчас читать))))
Marina
Ну а вам чего жалко что ли?? Пусть дедушка так называет.А для всех остальных будет Тёмой))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Marina
Marina
Ну а вам чего жалко что ли?? Пусть дедушка так называет.А для всех остальных будет Тёмой))
СсылкаПожаловаться
согласна, пусть дед как хочет, так и называет, от вас и ребенка не убудет.
Максим
Какой еще "айрат"? Ребенка зовут Артем.
EVA
Ну что вам стОит! Пусть называет, как хочет, главное - любит же))
Нева
так дед абсолютно адекватен,а вы- нет. Что такого страшного и непоправимого случится если дед будет внука называть Айратом? Во всех семьях детям придумывают всякие имена-прозвища, считайте, что у вашего такое. У меня сын был и Кузей, и Леликом, и Эдисончиком и ничего, вырос))
Anna AvonarThiS
терпение - это благодетель в Вашем случае.
Night Fury
Не надо было выходить замуж за мусульманина. Так и будут вам рот затыкать всю жизнь. Съезжайте от его родителей
МарияВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не надо было выходить замуж за мусульманина. Так и будут вам рот затыкать всю жизнь. Съезжайте от его родителей
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
Женщина весомых достоинствВ ответ на Мария
Мария
Поддерживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично.
Сумерки БоговВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не надо было выходить замуж за мусульманина. Так и будут вам рот затыкать всю жизнь. Съезжайте от его родителей
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
anele1901В ответ на Night Fury
Night Fury
Не надо было выходить замуж за мусульманина. Так и будут вам рот затыкать всю жизнь. Съезжайте от его родителей
СсылкаПожаловаться
Вот с этим абсолютно согласна. Пусть на своих женятся, никогда нам их не понять, а им - нас.
Night FuryВ ответ на anele1901
anele1901
Вот с этим абсолютно согласна. Пусть на своих женятся, никогда нам их не понять, а им - нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слишком разный уклад, зачем друг друга мучить
anele1901В ответ на Night Fury
Night Fury
Слишком разный уклад, зачем друг друга мучить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У жены моего дяди первый муж был татарин. А у них городок небольшой, все друг друга знают. Так вот она рассказывала, что мать и сестра мужа её ненавидели и делали ей всякие гадости и клеветали все время на неё. А потом вообще её прокляли. И у неё рано умер муж (то есть сделали хуже своему же сыну и брату), а потом от тяжелой болезни умерла младшая дочка. И такие вот бывают интернациональные браки.
Лариса Петрова
Да и пусть себе зовет. Все же остальные Темой зовут. Вот охота вам скандал на ровном месте...
Клара Захаровна
Читала на дети маил - девочку мама назвала Евдокией, зовут дома - Дуськой, а остальные Елизаветой
ЭлинаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Читала на дети маил - девочку мама назвала Евдокией, зовут дома - Дуськой, а остальные Елизаветой
СсылкаПожаловаться
меня по паспорту зовут Элина, родители называют Аллой
Клара ЗахаровнаВ ответ на Элина
Элина
меня по паспорту зовут Элина, родители называют Аллой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас оба имени красивые. Там тема была: имя Дуся, такое красивое, необычное, все дочери рады, что их так назвали, однако.....Елизавета. Вот лично для меня - это имя ужасно для нашего времени, я бы умерла и возненавидела родителей за такое дело. Предчувствую вопрос: А ты сама-то Клара Захаровна, отвечаю - псевдоним.))))
ЭлинаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
У Вас оба имени красивые. Там тема была: имя Дуся, такое красивое, необычное, все дочери рады, что их так назвали, однако.....Елизавета. Вот лично для меня - это имя ужасно для нашего времени, я бы умерла и возненавидела родителей за такое дело. Предчувствую вопрос: А ты сама-то Клара Захаровна, отвечаю - псевдоним.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ненавижу имя Алла. оно совершенно не моё, мне 43 года, в июне поставила ультиматум родителям, если меня будут называть Аллой, я буду их звать свиньями. стали Элиной называть, но родственники продолжают называть Аллой.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Элина
Элина
я ненавижу имя Алла. оно совершенно не моё, мне 43 года, в июне поставила ультиматум родителям, если меня будут называть Аллой, я буду их звать свиньями. стали Элиной называть, но родственники продолжают называть Аллой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, у каждого свое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем