Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свёкры

Пишу, наверное, просто выговориться. Потому что вряд ли ситуация изменится. В общем, мои свёкры в целом нормальные люди, приятные в общении. Никогда не были против меня, например. Не лезут в нашу жизнь советами и пр. Но... Напишу сначала. Муж мой ушёл из дома в военное училище в 17 лет. 5 лет в нём жил, учился. После выпуска сразу уехал в другой город служить. Мы с ним встречаемся ещё со школы. Я работала в банке с 18 лет (закончила колледж), заочно получила высшее. По окончанию училища мы женились и вместе уехали. В общем, никому никогда не мешали, денег не брали, ни с кем не жили (у меня была своя кв). Переехав на службу в другой город мы получили служебную квартиру, сами её обустроили. Через год приехали мои родители, купили нам в подарок телевизор, привезли кучу бытовых мелочей: постельное бельё, полотенца, тряпки, сковороду и тп. Водили нас по кафе, ездили сами смотрели достопримечательности. После приехали его родители. Предупредив нас (не спросив разрешения) за пару дней до приезда. Приехали ни с чем, сидели дома, с утра только на рыбалку ездили. Разбрасывали везде вещи, пачкали всё, посуду не мыли и всё в таком духе. Ели только то, что мы покупали. Разбили мне очень много посуды (я не знаю как!), оторвали шкафчик в кухне (и не приделали даже). На мои замечания, что надо мыть посуду и не мусорить мне говорили:"Всё чисто. Потом помоем. Разбилось-ничего страшного. Новое купите и тп" На замечание, чтоб они сделали телевизор потише (в 12 ночи, когда мы спали), говорили: "Ничего, потерпите". И это был не однократный их такой визит. В этом году они вообще переплюнули себя,как говорится. Заявили моим родителям, что они едут в то время, когда ОНИ хотели (хотя мои этот отпуск планировали ещё в том году, а свёкры нам не говорили, что хотят приехать). И ещё свёкр сказал, что это кв его сына и он ИМЕЕТ ПРАВО приезжать тогда, когда считает нудным и настолько, насколько считает нужным. Мои родители ничего ему не сказали на это. Приехали мои, привезли гору вещей для будущей внучки. Те бабушка и дедушка сказали: "Ну мы бы тоже много чего привезли, но мы же не едем, вы нас опередили" А передать!? Ну да ладно... Есть ещё проблема. Они пытаются "помочь" мужу по службе, делая это втихаря. Так, например, я случайно узнала, что они передают подарки начальнику мужа, который уже год, как не служит здесь! А муж всё не понимал, почему тот ему постоянно звонит с какими-то претензиями по службе. Или свёкр пытается выбить какую-то нелепую учёбу, которая сейчас только во вред ему пойдёт. Он, соответственно,от неё отказывается, а потом недоумевает, почему руководство на негр ополчилось. А через пол года оказывается, что это папа старался, кого-то просил, а муж отказался! Сколько уже муж говорил, чтобы свёкр не лез в его службу и жизнь-не перечесть. Говорит каждый раз чётко, порой грубовато. То есть трактовать его слова по другому ну никак нельзя! А свёкр отвечает: "Мне всё равно, я буду делать то,что считаю нужным!" Но этим он делает только хуже, и не верит и не понимает этого!! Вот как бороться с ними? Я не знаю. Вариант не общаться не подходит. Тк муж мой очень хорошо воспитан и какая бы ссора не была, он говорит: "Это мои родители. Такие, какие есть". Теперь мне мама сказала, что они ей сказали, что приедут к нам на крестины. Нам, конечно, такого не сообщили. И даже узнали хотя бы, будем ли мы крестить. Я так понимаю, в их понятии это на 40й день надо сделать. Так что через месяц после родов их можно ожидать! А я не хочу!! Когда я одна я еле терплю этот бедлам. А с грудным ребёнком!? И ведь приедут без предупреждения! И вариант не пускать не подходит, мы не звери. Они 2тыс км на машине едут. Я им аккуратно говорю, что первые месяцы я никого в гости не жду. И получаю закономерный ответ: "Мы сами знаем, когда ехать" Вот и что с ними сделать!?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Аноним
Моя мама собирается приехать помогать мне после родов. А муж обижается и говорит, что я инфантилка. И малышку в пузе обзывает тупой.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама собирается приехать помогать мне после родов. А муж обижается и говорит, что я инфантилка. И малышку в пузе обзывает тупой.
СсылкаПожаловаться
Вы даже представить себе не можете, как мешают мамы после родов. Любые.
Любовь Орлова
Вы даже представить себе не можете, как мешают мамы после родов. Любые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Я свою звала только купать первое время потому что две руки у меня к сожалению) а свекровь вообще ахтунг еще думать чем ее покормить...
Комментарий удален.Почему?
Любовь ОрловаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мы это знаем только со слов автора.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама собирается приехать помогать мне после родов. А муж обижается и говорит, что я инфантилка. И малышку в пузе обзывает тупой.
СсылкаПожаловаться
Может у вас проблема на самом деле не с родителями мужа, а с самим мужем?
AllyВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама собирается приехать помогать мне после родов. А муж обижается и говорит, что я инфантилка. И малышку в пузе обзывает тупой.
СсылкаПожаловаться
И чо это за отец будет? А родится - дауном обзовет?
Я б за одно такое слово сковородой по морде.
Евгения -В ответ на Ally
Ally
И чо это за отец будет? А родится - дауном обзовет?
Я б за одно такое слово сковородой по морде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ирина АртеменкоВ ответ на Ally
Ally
И чо это за отец будет? А родится - дауном обзовет?
Я б за одно такое слово сковородой по морде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно говорите!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Моя мама собирается приехать помогать мне после родов. А муж обижается и говорит, что я инфантилка. И малышку в пузе обзывает тупой.
СсылкаПожаловаться
то есть вашей маме можно, а его нельзя? ваш муж правильно недоволен. Держитесь от тех и других подальше, если хотите жить нормально.
Вера КоноваловаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
то есть вашей маме можно, а его нельзя? ваш муж правильно недоволен. Держитесь от тех и других подальше, если хотите жить нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Следует объяснить обеим сторонам, что по приезде им лучше искать съёмное жильё. Вот там пускай живут, а к ам в гости приходят. Да и ничего нового - мои хорошие, его плохие.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Согласна. Следует объяснить обеим сторонам, что по приезде им лучше искать съёмное жильё. Вот там пускай живут, а к ам в гости приходят. Да и ничего нового - мои хорошие, его плохие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно! сама такая дура была
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама собирается приехать помогать мне после родов. А муж обижается и говорит, что я инфантилка. И малышку в пузе обзывает тупой.
СсылкаПожаловаться
Мне муж помогал.. От мамы больше нервотрепки, чем помощи, увы(
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама собирается приехать помогать мне после родов. А муж обижается и говорит, что я инфантилка. И малышку в пузе обзывает тупой.
СсылкаПожаловаться
Малышку то за что?
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама собирается приехать помогать мне после родов. А муж обижается и говорит, что я инфантилка. И малышку в пузе обзывает тупой.
СсылкаПожаловаться
ребенка называет тупым???? автор,да у Вас муж неадекват, а Вы про свекров распинаетесь!!!
Аноним
Говорит, если приедет мама, уйдёт жить к другу.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Говорит, если приедет мама, уйдёт жить к другу.
СсылкаПожаловаться
правильно говорит. если что, я сама теща.
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит, если приедет мама, уйдёт жить к другу.
СсылкаПожаловаться
Вышли замуж выбирате мама или муж. Вы же так же вопрос в отношении свекровей ставите.
anna nesterova
О, боже((
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Nickеа́
Скрыться в неизвестном направлении, чтобы не знали приехать )))
Муж ваш осел какой-то, если позволяет им так вести себя с его нынешней семьей. А вы еще говорите о каком-то воспитании... Да, они воспитали его под себя, вот под них и пляшет, а вас игнорит.
Nickеа́В ответ на Nickеа́
Nickеа́
Скрыться в неизвестном направлении, чтобы не знали приехать )))
Муж ваш осел какой-то, если позволяет им так вести себя с его нынешней семьей. А вы еще говорите о каком-то воспитании... Да, они воспитали его под себя, вот под них и пляшет, а вас игнорит.
СсылкаПожаловаться
*куда приехать
Вера КоноваловаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Скрыться в неизвестном направлении, чтобы не знали приехать )))
Муж ваш осел какой-то, если позволяет им так вести себя с его нынешней семьей. А вы еще говорите о каком-то воспитании... Да, они воспитали его под себя, вот под них и пляшет, а вас игнорит.
СсылкаПожаловаться
А её родители воспитали её под себя. Если в сад. то всех6 и его, и её.
Марина
Махнемся не глядя? Только назад не возвращаем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем