Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свёкры должны принимать невестку, иначе внуков не увидят

Если бы моя свекровь сказала, что я ей чужая то внучек бы вообще больше не увидела. Если я им чужая, значит дети наполовину чужие, так как в них моя кровь. А уважать и принимать меня можно, хотя бы за то, что я жена её сына и мать её внучек. Конечно, свекрови я мало доверяю дочерей, но она ж свекровь. Вот и всё, что я хотела сказать. Простите за сумбур.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Мила
...ох ...не будьте так категоричны .....ну мало ли чего нам говорят)...главное -что делают)
Любовь Лисовская
Если бы, да кабы... У всех по -разному! Самим надо находить компромиссы, хотя ты стараться. Не всегда получается, конечно, но приходиться- жизнь сложна ...
Elena Luk'yanova
Мне вспомнился рассказ одной женщины. Невестка хотела оставить у неё внука. Но при этом всё происходило под видом великого одолжения, оказываемого свекрови. К ребёнку прилагался длинный список с руководством по уходу за ним. А в заключение прозвучала гордая фраза:"Если хоть один пункт будет нарушен, внука больше я Вам не доверю!" Свекровь ответила, что не уверена, что справится, и предложила не оставлять у неё внука. Пусть мама сама за своим ребёнком смотрит, а свекровь в это время с подругой заграницу поедет. У невестки случилась истерика.
мила милаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Мне вспомнился рассказ одной женщины. Невестка хотела оставить у неё внука. Но при этом всё происходило под видом великого одолжения, оказываемого свекрови. К ребёнку прилагался длинный список с руководством по уходу за ним. А в заключение прозвучала гордая фраза:"Если хоть один пункт будет нарушен, внука больше я Вам не доверю!" Свекровь ответила, что не уверена, что справится, и предложила не оставлять у неё внука. Пусть мама сама за своим ребёнком смотрит, а свекровь в это время с подругой заграницу поедет. У невестки случилась истерика.
СсылкаПожаловаться
а свекровь то молодчина!
LarshikВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
СсылкаПожаловаться

Лариса БатмановаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
СсылкаПожаловаться
молодчина, конечно, но сына воспитала неважно. С чего вдруг невестка считает ребёнка своей единоличной собственностью?
НАДЕЖДАВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
молодчина, конечно, но сына воспитала неважно. С чего вдруг невестка считает ребёнка своей единоличной собственностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда такой вывод что она сына воспитала неважно ? Это сваха плохо воспитала свою дочь, безмозговую..которая не понимает, не даст видеться внукам с бабушкой --не увидит ни подарков, ни помощи, ничего.
Лариса БатмановаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
откуда такой вывод что она сына воспитала неважно ? Это сваха плохо воспитала свою дочь, безмозговую..которая не понимает, не даст видеться внукам с бабушкой --не увидит ни подарков, ни помощи, ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сыновья, не представляю, что кто-то из невесток ТАК посмел бы разговаривать со мною. Уважение к матери с детства в семье прививается.
Второе. Сваха - это профессия, а не степень родства. Тёща сына (свекровь дочери) по-русски называется СВАТЬЯ, а сваха - это женщина, которая подбирает пару мужчине или девушке, то есть сватает. Пример: Роза Сабитова в известной телепередаче.
На Юге живёте? Это местная привычка путать эти два понятия.
НАДЕЖДАВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
У меня сыновья, не представляю, что кто-то из невесток ТАК посмел бы разговаривать со мною. Уважение к матери с детства в семье прививается.
Второе. Сваха - это профессия, а не степень родства. Тёща сына (свекровь дочери) по-русски называется СВАТЬЯ, а сваха - это женщина, которая подбирает пару мужчине или девушке, то есть сватает. Пример: Роза Сабитова в известной телепередаче.
На Юге живёте? Это местная привычка путать эти два понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Африке..
Лариса БатмановаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
в Африке..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже может быть.
Алёна ШереметВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я даю, но все равно не вижу ни подарков, ни помощи, ничего
LawyerВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
СсылкаПожаловаться
молодец!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
СсылкаПожаловаться

класс свекровка!!
Василиса
оспидя, да другие нарожают ещё внуков, дел то.........
AvroraВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
Тоже верно)
НАДЕЖДАВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться

Это я
Судя по вашему комментарию, особо уважать и принимать вас пока не за что. Вы не смогли изначально наладить доброжелательные отношения с мамой мужа, а теперь ещё и шантажируете общении с внуками ..... самой вам не противно?
мила милаВ ответ на Это я
Это я
Судя по вашему комментарию, особо уважать и принимать вас пока не за что. Вы не смогли изначально наладить доброжелательные отношения с мамой мужа, а теперь ещё и шантажируете общении с внуками ..... самой вам не противно?
СсылкаПожаловаться
соглашусь
Лариса БатмановаВ ответ на Это я
Это я
СсылкаПожаловаться

Мать партизана
Тогда невестке не стоит и своей родной маме детей доверять, во внуках гуляет чужая мужнина и даже, о ужас! - свекровкина кровь!
Avrora
Подумаешь, цаца. "Не увидели бы" Сын возил бы внучек к родителям.
Хотя, внуков от противной нелюбимой невестки и родители сына меньше любят, так как и правда чужими их считают.
Лариса Батманова

Клара ЗахаровнаВ ответ на Avrora
Avrora
Подумаешь, цаца. "Не увидели бы" Сын возил бы внучек к родителям.
Хотя, внуков от противной нелюбимой невестки и родители сына меньше любят, так как и правда чужими их считают.
СсылкаПожаловаться
Мне бы раз так сказала - всё, адьес, я и так нечадолюбивая, сидела б если просили, но без фанатизма, а после таких заяв - ДО СВИДАНИЯ. Только если сын меня оооочень попросит и заставит оооочень сильно попросить свою жену и извиниться.
Комментарий удален.Почему?
НАДЕЖДАВ ответ на T
Комментарий удален.Почему?

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем