Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свёкры и муж гонят на работу

Я сейчас на 4 месяце беременности, по обстоятельствам пришлось уволиться со старой работы, сейчас сижу дома,муж не хочет чтобы я работала и перенапрягалась, потому что у меня жуткий токсикоз и тому подобное, всё бы было хорошо, но родители мужа,никак не хотят,чтобы я сидела дома, и тщательно пилят мужа, «почему жена твоя дома сидит,работу не ищет,раньше все работали беременные и ничего» вдобавок у меня тонус,стараюсь не перенапрчгаться, но работу по дому делаю всю, и еще один момент,лично мне никто не говорит, а только мило все улыбаются,я уже так устала,что медленно ухожу в депрессию. Да и кто меня возьмет на 4 месяце, город маленький и без того работу тяжело найти, а может мы в чем то не правы с мужем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
мила мила
мне кажется эта тема недавно была
Аноним
Думаю муж и сам хочет, чтоб я работала, ему плевать на долгожданного малыша.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю муж и сам хочет, чтоб я работала, ему плевать на долгожданного малыша.
СсылкаПожаловаться
"муж не хочет чтобы я работала и перенапрягалась, потому что у меня жуткий токсикоз" и следом "Думаю муж и сам хочет, чтоб я работала, ему плевать на долгожданного малыша". Женщина, как Вас понять то???
Приветик, пукни в пакетик
"муж не хочет чтобы я работала и перенапрягалась, потому что у меня жуткий токсикоз" и следом "Думаю муж и сам хочет, чтоб я работала, ему плевать на долгожданного малыша". Женщина, как Вас понять то???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочинение на вольную тему)))
Приветик, пукни в пакетик
"муж не хочет чтобы я работала и перенапрягалась, потому что у меня жуткий токсикоз" и следом "Думаю муж и сам хочет, чтоб я работала, ему плевать на долгожданного малыша". Женщина, как Вас понять то???
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Ну она же написала, что у нее токсикоз и тонус! Какой понятливости вы тут хотите?
Председатель Колхоза
Вы правы, а родственники - де билы.
Anna AvonarThiS
не слушайте никого, рожайте здорового малыша - это главное.
Абракадабра я
если хотите золотую середину-то работайте на дому. И свекры молчать будут и вам спокойнее
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Абракадабра я
Абракадабра я
если хотите золотую середину-то работайте на дому. И свекры молчать будут и вам спокойнее
СсылкаПожаловаться
Что ж это за работа така, когда даже молодым не везде дорога. А устькамено@уйске и подавно.
Лариса
Сейчас и правда молодым очень тяжело, хочется всего и сразу а тут то работать надо, то посуду мыть а еще полы гады мой их , стирка уборка готовка..гадкая жизнь.
Alara
Берегите себя и малыша, а свекрам мило улыбайтесь и посылайте мысленно в далёкие-далёка. И с работой по дому при тонусе тоже полегче.
SR
Вам ничего не говорят - потому что вы беременна и родственники не хотят вас нервировать. Сыну замечания делают - потому что его любят и им кажется что ему тяжело одному семью содержать, да и без декретных денег вы останетесь, искать работу с малым ребенком на руках ничуть не легче чем беременной. Если тонус - попейте успокоительных травок, но-шпу - это безвредно и достаточно эффективно, если у вас нет воспалений. Попробуйте сами зарабатывать дома если в городе с работой сложно - шторы подшить, связать/сшить на заказ, торт испечь и т.д. Купите фланельки и нашейте пеленок/распашонок - родители мужа порадуются, что вы хоть и дома сидите, но умеете реально экономить.
Melodine ~В ответ на SR
SR
Вам ничего не говорят - потому что вы беременна и родственники не хотят вас нервировать. Сыну замечания делают - потому что его любят и им кажется что ему тяжело одному семью содержать, да и без декретных денег вы останетесь, искать работу с малым ребенком на руках ничуть не легче чем беременной. Если тонус - попейте успокоительных травок, но-шпу - это безвредно и достаточно эффективно, если у вас нет воспалений. Попробуйте сами зарабатывать дома если в городе с работой сложно - шторы подшить, связать/сшить на заказ, торт испечь и т.д. Купите фланельки и нашейте пеленок/распашонок - родители мужа порадуются, что вы хоть и дома сидите, но умеете реально экономить.
СсылкаПожаловаться
шить на машинке по крайней мере ножной нельзя, торт испечь- жуткий токсикоз у женщины, накупит фланельки- скажут сама не работает, а деньги лишь транжирит.. Просто нужно настроить себя таким образом, что ребенок на данный момент важнее всего. Смысл искать работу на три месяца. В декретный уходят с семи вроде. Много она за три месяца беременная заработает? Где-то что-то услышала и накручивает себя.. беременные такие чувствительные порой.
SRВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
шить на машинке по крайней мере ножной нельзя, торт испечь- жуткий токсикоз у женщины, накупит фланельки- скажут сама не работает, а деньги лишь транжирит.. Просто нужно настроить себя таким образом, что ребенок на данный момент важнее всего. Смысл искать работу на три месяца. В декретный уходят с семи вроде. Много она за три месяца беременная заработает? Где-то что-то услышала и накручивает себя.. беременные такие чувствительные порой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет причины )). Раз ей не говорят, муж мог бы тоже сам обсудить ситуацию с родственниками и не передавать беременной жене эти разговоры. Но раз он ей об этом рассказывает, значит тоже не слишком доволен женой. Беременности протекают по разному конечно. Но я часто видела таких уж чувствительных и вечно ноющих жен )) которых врачи не спешили ложить в больницу. Сама рожала троих детей и тонус был. Но беременость не мешала учебе, работе, домашним делам и сексу)). Конечно менялся общий режим, но простое правило: плохо - отлежись, стало легче - двигайся, как правило работает. А тут автор туманно говорит о неких обстоятельствах - она не доработала до декрета считанные месяцы и села на шею мужа. Конечно это никому не понравится. И таких жен тоже встречала - выскочить замуж и сесть дома, причем такое сидение не дает никакого улучшения ни в воспитании детей, ни в качестве домашнего быта.
Иванова
мда... муж защищать вас должен перед своими родственниками, а не принимать их сторону((
если они сейчас так себя ведут, что будет когда родите??
авдотья афиноГеновна кумирчик
Хкреновые у вас обстоятельства. Без декретных и стаж рабочий с провалом будет. Могли б и перетерпеть на старой работе, а потом на больничных отсиживаться.
Работу не найдете уже сейчас точно. Посему успокойтесь и не нервничайте.
фури
Беременность это не болезнь. Можно было и до декрета до работать. Выбешивают такие дамы, можно подумать они единственные в своем роде....
А новый работодатель беременную конечно не возьмет.
а после найти будет еще сложнее....
Мария Денисова
Зачем увольнялись?сидели бы на больничных или перевелись бы на лёгкий труд.хоть бы декретные получили
Маришка
На работу вы сейчас действительно не устроитесь, есои вам только свекры не помогут. Но увольняться со старой вы конечно погорячились, не больничного не получите и возвращаться некуда будет. Вы сейчас в полной зависимости от мужа, самое незавидное положение. И сейчас главное что бы его родители не настроили его против вас, терпения вам и поменьше нервничайте потому что вряд ли уже что то можно поменять.
 Екатерина
Свекров в опу, какие еще здесь разговоры???? Жестко их послать. Пусть муж скажет, что это вообще не их дело
T
Надо было потерпеть до декрета, и не увольняться. Найти сейчас работу вы вряд ли сможете.
Ольга
Всех послать и сидеть дома.
ХХХ
берегите здоровье! мало ли кто что думает. это ВАШЕ здоровье и ВАШ ребенок. с мужем дружите, вы от него пока зависите, а на родню его махните рукой. в вашем положении никаких депрессий быть не должно, только позитив
А
Ищи работу, нахлебница, будущая яжмать.
Сумерки Богов
Чего хочет муж я так и не поняла..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем