Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свёкры любят младшенького

Муж военный, я беременна. Ждём малышку и есть свёкры, которые ничем не помогают, всё на моих родителях. До ненависти у меня ещё к свёкрам не дошло, тк я просто свела общение на "нет". Но свекровь не свела, к сожалению. И периодически появляется и бесит! А всё тоже самое. Со свадьбой было так же. У них нет денег, ага... При условии, что достаток намного выше среднего и есть свёкр, она не одна. Они общались с моими родителями, чтобы подарить нам одинаковые суммы. Мои хотели подарить 100,у тех истерика, мол это много. Сошлись на 50 скрипя сердцем. Зато потом купили младшему брату мужа кроссовки за 35 и нам их нахваливали...Ну так...Всё равноправно-то. Мы переехали служить в др город за 2 тыс км от них. Нам ничего не дали с собой. Ну элементарно бы полотенец, постельного... Нет, зачем? Есть же мои родители... Сейчас тоже, ждут они внучку. Прям бредят. Миллиард советов мне в вотс апе написала (я не отвечаю), но спросила бы: надо что купить? Нет, зачем? Мы живём в посёлке,тут многого нет. Они живут в Мск (и мои родители тоже). Приходится моих родителей просить прикупить нам кое-что. Свекровь пыталась просить-она это мимо ушей пропускает... Как в гости к нам приезжают-вообще молчу... Ну едете вы к сыну на минимум неделю. Блин, купите хоть торт к чаю ради приличия ! Нет...заваливаются с пустыми руками и корми/пои их. Зато младше у там всё, любой каприз исполняется беспрекословно!

 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Машка
Млин, да перестаньте вы от них чего-либо требовать, не думайте о них вообще... у вас вон скока желчи вырабатывается от одной только мысли о них-вредно для здоровья... они такие какие есть, не исправишь...
tatjana ivanova
Автор вы семью создали значит выросли . Начинайте жить по своим возможностям . Родители обязаны детей выростить и выучить , профессию дать . Дальше дети должны всего добиваться сами . Родители хотят помогают . Не хотят не помогают .
Василена
Семью создали, ребёнка ждете, а на полотенца и постельное денег не заработали, ждете, что родители купят? Свекры Ваши, конечно, не правы, что с пустыми руками в гости ездят, но и у Вас какое-то потребительское настроение. Человек может гордиться только тем, что самостоятельно заработал.
Вера Коновалова
Господи, какой кошмар. Ну почему вам свадьбу должны делать родители? Вы взрослые люди собрались вступать в брак, ну и решайте сами, как и на сколько вы организуете это мероприятие. Нет у вас больших денег - расписались и обошлись скромным банкетом. Про подарки - это вообще ... Почему я должна с кем-то обсуждать, сколько подарить сыну на свадьбу? Сколько могу, столько и подарю. Или вообще, сколько сочту нужным. Полотенца и прочее... А самим купить не судьба? У вас муж военнослужащий, а это не самая малообеспеченная категория населения. Помогают младшему? Так он живёт с ними. А ваш уже сам скоро будет отцом. Создали семью - отвечайте за неё сами. А врачи как раз ваши родители, которые постоянно встречают со своей помощью и настраивают против семьи мужа - мы даём, пускай и те раскошеливаются.
Людмила
вы свекрам рожали чтоли? с каких пор они вам что то должны?
Светлана)))
Слушайте,народ, а вот мне интересно, как в других странах, тоже по жизни родители обязаны "помогать" детям, внукам, правнукам .... или этот дурдом только у нас, а?
ViRus
Если это не ненависть, то как этот словесный понос называется? Есть модификации чувств - лютая ненависть ит.д. Ну, наверное, и до этого скоро дойдёт.
ДачницаВ ответ на ViRus
ViRus
Если это не ненависть, то как этот словесный понос называется? Есть модификации чувств - лютая ненависть ит.д. Ну, наверное, и до этого скоро дойдёт.
СсылкаПожаловаться
Это обычная зависть ко всем.В том числе и к родителям мужа. "Мне не потому плохо,что у меня ничего нет, а потому,что у соседа две свиньи"!
Жужа
Надоели, блин. Рассчитывайте на себя и только на себя, а если кто-то что-то дал в помощь - берите, благодарите и не сравнивайте, кто больше, кто меньше. Не хотите кормить свекровь, напоите чаем с печенками. Здесь то Ваша жаба не будет Вас так грызть - гостеприимство таки должно быть. Скабарстан развели какой-то.
Наталья К
как сейчас-не знаю...а в мое время(замужем уже 29 лет)невесте давали в приданое постельное белье,полотенца и т.п.....НЕВЕСТЕ,а не жениху........и что ждать от свекров, приданого для вашего мужа?вообще нынешнее поколение молодых , да и не очень молодых- потребители....папам-мамам под 70 лет..а всё должны и обязаны.
Ирина Пазухина
Не пойму почему они вам финансово должны помогать, мы тоже ждем малышку, мои родители постоянно пихают деньги, я уже отказываюсь как могу. В последний раз пытались 15 тысяч дать, муж сказал что не возьмет. Свекровью не предлагает да у нас и мыслей просить нет. Но вот по поводу советов достает, ну ее стараюсь тоже понять ведь у нее первая внучка.
Ирина ПазухинаВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Не пойму почему они вам финансово должны помогать, мы тоже ждем малышку, мои родители постоянно пихают деньги, я уже отказываюсь как могу. В последний раз пытались 15 тысяч дать, муж сказал что не возьмет. Свекровью не предлагает да у нас и мыслей просить нет. Но вот по поводу советов достает, ну ее стараюсь тоже понять ведь у нее первая внучка.
СсылкаПожаловаться
Тем более я так поняла вы не семья, которая находится в бедственном положении.
Nati
слов нет...автор,вы в своем уме?что это за претензии на пустом месте к родителям вашего мужа?общение она свела на нет,пожилого человека в сети игнорит ,но подарки подавай...я фигею
Мary Tigr
если чего нет в вашем поселке - заказывайте через алиэкспресс )
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
если чего нет в вашем поселке - заказывайте через алиэкспресс )
СсылкаПожаловаться
а коляску берите EOS kamarelo - не пожалеете )))) Только на офф. сайте. у других обычно подделки. в прогулках дети так не орут - т. к. им все видно )) с горизонтальной спинкой с рождения можно ))
у них вроде доставка в другие города есть, и не сравнится с отечественной какой. если сравнивать за те же деньги ))
Кира Ф.
Достали. Реально. У в бан - темы..
ээ
Ну а зачем вы принимаете их на неделю? Кормите-поите? Пару дней - а потом чай без сахара. Каков привет - таков ответ. А на возмущение просто прямо сказать: "у нас нет денег содержать вас неделями, и так мои родители помогают, я не могу у них деньги брать бесконечно". А уж сейчас, когда вы в положении. вам и карты в руки отвадить свекровь окончательно.
Апполинария ГавриловаВ ответ на ээ
ээ
Ну а зачем вы принимаете их на неделю? Кормите-поите? Пару дней - а потом чай без сахара. Каков привет - таков ответ. А на возмущение просто прямо сказать: "у нас нет денег содержать вас неделями, и так мои родители помогают, я не могу у них деньги брать бесконечно". А уж сейчас, когда вы в положении. вам и карты в руки отвадить свекровь окончательно.
СсылкаПожаловаться
Вот правильно, тоже не понимаю. Все пишут свекры ничего не должны. Отлично, но и невестка ничего не должна им
КузяшаВ ответ на ээ
ээ
Ну а зачем вы принимаете их на неделю? Кормите-поите? Пару дней - а потом чай без сахара. Каков привет - таков ответ. А на возмущение просто прямо сказать: "у нас нет денег содержать вас неделями, и так мои родители помогают, я не могу у них деньги брать бесконечно". А уж сейчас, когда вы в положении. вам и карты в руки отвадить свекровь окончательно.
СсылкаПожаловаться
Вот самый классный совет! и отличный план.
Ведьмочка Добрая
Дачница
А когда родителей не будет,кто помогать будет ? Олигарх на разведёнку с двумя детьми не разбежится.Пора давно жить своей жизнью и самим помогать родителям. Вот тогда и свекровь со свёкром полюбят. Сделайте приветливое лицо!
Катерина Пелевина
Автор позорище!
Margarita
Не берите в голову. Живите на свои деньги и ни на кого не рассчитывайте. Это вам поможет в жизни и карьера у мужа пойдёт в гору.если будете только рассчитывать только на себя. Не следите за свекрами- они для вас чужие люди Отлепился ваш муж от родителей.вот и вы отлепитесь. Живите семьёй и интересами семьи..В русских семьях младшего родители оставляют для себя.поэтому и прикармливают.чтобы был рядом с родителями и никуда не стремился.
ДачницаВ ответ на Margarita
Margarita
Не берите в голову. Живите на свои деньги и ни на кого не рассчитывайте. Это вам поможет в жизни и карьера у мужа пойдёт в гору.если будете только рассчитывать только на себя. Не следите за свекрами- они для вас чужие люди Отлепился ваш муж от родителей.вот и вы отлепитесь. Живите семьёй и интересами семьи..В русских семьях младшего родители оставляют для себя.поэтому и прикармливают.чтобы был рядом с родителями и никуда не стремился.
СсылкаПожаловаться
У моего мужа младшему сыну в семье родители дом оставили.Он с ними жил.Старшие дети были уже с семьями и сами себя обеспечивали.Жили все очень дружно!
MargaritaВ ответ на Дачница
Дачница
У моего мужа младшему сыну в семье родители дом оставили.Он с ними жил.Старшие дети были уже с семьями и сами себя обеспечивали.Жили все очень дружно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.младшие дети отвечают за родителей и их старость. им и дом остается или квартира. Родители так решают.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем