Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свёкры мешают жить

В декрете, ребенку 1,5, помощи нет с ребенком. Выйти на работу в ближайшее время не смогу. Муж имеет средний заработок, на еду, одежду хватает, но не более. Я из провинции, муж москвич. Вместе 12 лет, в браке 10 лет. Отношения непростые, они всегда были такие) Для того, чтобы быть вместе он перевел меня в ВУЗ Москвы из моего регионального университета жили мы с его родителями в их квартире. Он получал мизерную зарплату на кафедре, я училась на очном. Возможности снять свое жилье не было. Совместно жить было ужасно, но закончить университет я была должна. С его мамой отношения не сложились с самого начала. Я очень себя уважала, а она меня видимо не. Мне на всю жизнь запали ее слова. Они были сказаны, когда муж выпил и вел себя не очень. Я жаловалась на него, искала поддержки в свои 18 лет. На что услышала ответ. А чего ты хочешь? Ты вообще смотрела кто ты и откуда приехала. Радуйся мол что такое счастье тебе досталось. Если в коротко, то у его отец выпивает каждый вечер и курит на кухне по 2-3 пачки в день. Но она не замечает, не хочет замечать в этом проблему. Давно не борется и не пытается ничего изменить. Ну и муж так примерно жил, пока не появилась я. Это было и, Слава Богу, прошло.
Когда я закончила университет и вышла на первую серьезную работу, его отцу предложили шикарную работу и они уехали за границу работать и жить. Мы смотрели и уберали на их даче, т.к. там много цветов, деревьев и летом там жила мама свекрови, которой нужно было возить еду и воду. Пробыли там 6,5 лет и получали шикарную з.п. Свекровь также устроилась там работать. Но у нее есть своя проблема - это шопоголизм. Деньги собирать она не может и не умеет. Все спускает на тряпки, кафешки, развлечения и поездки по Европе. Их доход, и дело как тратить. Я это пишу к тому, что у них были финансы, если бы они хотели помочь нам решить жилищный вопрос. Они вроде как собирались жить на пенсии на даче. Но это нереально в их возрасте. Мы это понимали и не сидели сложа руки.
Мы остались жить в их квартире и стали копить на свое. Муж нашел наконец-то нормальную работу, на которой и сейчас работает. Сколько стоило моих усилий его хоть как-то сдвинуть в этом вопрос. Но сейчас не об этом.
Собрав немного денег купили 1 комнатную квартиру в новостройке в Подмосковье (40 км), отремонтировали. Потом хотели двигаться ближе к Москве. Но тут совершился договор)) Его родители согласились пойти жить в область и оставить нам квартиру в Москве, но только с условием, что мы купим 2-х комнатную. Дело было сделано. В новостройке, евроремонт, квартира 80 кв. Две лоджии, одна из которой 13 кв. Застеклили, утеплили. Вообщем просторная 3-ка. Когда они приезжали в отпуск, свекровь покупала туда дорогую мебель, кухню. По немного привозила все новое, что купила за границей. Мы в со своей стороны отремонировали их старую квартиру, поменяли мебель, кухню. С их согласия. У них был бабушкин вариант. Несмотря на то, что у свекрови деньги для себя любимой были, 5 шуб, сумки дорогущие.
Я же не тратила на себя ничего, даже маникюр делала сама. Мне важнее ремонт, новая мебель, отдельное жилье. На все брали кредиты, гасили досрочно.
Вроде все довольны и счастливы. Решила идти в декрет. Вроде жилье есть, работа есть.
И вот пришло время им возвращаться. Приехали весной, получили хорошие отпускные и прямиком на дачу. Там нужен гараж, навес, новые окна, новые двери, новые грядки, воду горячую и холодную, ну и новую машину. Все потратили и поняла она, что не сможет жить на пенсию, и нужно мужа гнать на работу. Им обоим за 62 года. И теперь вроде он ищет работу в Подмосковье, ездить в Москву оттуда очень сложно. Если найдет то будут жить там. Но она в тоже время говорит, что если найдет в Москве, то он не откажется в его возрасте. Жить со свекром я не буду. Она не освобождает нашу квартиру, т.к. там до ее дачи ехать 20 минут. А из Москвы 1,5 часа. Она работать не собирается. Квартира 80 кв ей очень нравиться. Их квартира тоже двушка, но 57 кв, от метро 5 минут пешком.
Вообщем держат нас в подвешенном состоянии уже более полугода. Их это сейчас устраивает, т.к. все лето были на даче и в Подмосковье. Я уже сама не рада, что с ней связалась. Сейчас я в декрете, с ребенком она видится по 20 минут, посюсюкала и покатила по своим делам. Сидеть естественно не хочет, чтобы я вышла на работу.
У меня хорошая работа и я планирую на нее возвращаться. Жить в Подмосковье не вариант, т.к. сад и у мужа ненормированный график. Домой бывает и в 2 ночи может прийти. Но сейчас для нас финансово невозможно купить квартиру в Москве. Хотя хотели выставить на продажу квартиру в Подмосковье. Она не дает, устраивает скандал. Нормально поговорить невозможно с ней. Как будто она специально не хочет говорить ни о чем, пока муж не найдет работу. При этом ведет себя и тут, и там как хозяйка.


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Александра Андреева
дайте краткий пересказ кто нибудь
Лана ЛазурнаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
дайте краткий пересказ кто нибудь
СсылкаПожаловаться
злая свекровь
Александра Андреева
дайте краткий пересказ кто нибудь
СсылкаПожаловаться
даже маникюр делала сама
Александра Андреева
дайте краткий пересказ кто нибудь
СсылкаПожаловаться
Девицу приезжаю обманули с квартирой.
Александра АндрееваВ ответ на игорь
игорь
Девицу приезжаю обманули с квартирой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот сволочи!
Elena PomorcevaВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
дайте краткий пересказ кто нибудь
СсылкаПожаловаться
девка из деревни переехала в Москву, всю жизнь прожила на горбу у свекров, додавила мужа, чтобы их в пригород сбагрить и удивляется, что они считают себя хозяевами московской квартиры.
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на Minus
Комментарий удален.Почему?
опять чтоли чужие деньги считают?
Александра Андреева
опять чтоли чужие деньги считают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ога
опять ей все должны
Anna AvonarThiSВ ответ на Minus
Комментарий удален.Почему?
че там, опять имущество чужих родителей делят?
MinusВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
че там, опять имущество чужих родителей делят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как обычно)Все по сценарию))
Комментарий удален.Почему?
Anna AvonarThiSВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
жызнь-боль...

АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
жызнь-боль...

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда здоровья - ноль.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Когда здоровья - ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда в компоте - соль))))
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Когда в компоте - соль))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда в одежде моль.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Когда в одежде моль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И вместо норки - кроль...)))
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
И вместо норки - кроль...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Второго плана роль.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Второго плана роль.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда горчит фасоль)))
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Когда горчит фасоль)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И вместо черепицы - толь.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
И вместо черепицы - толь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда болит мозоль)))
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Когда болит мозоль)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И вдруг забыл пароль.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
И вдруг забыл пароль.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Когда осел - король)))
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Когда осел - король)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Когда - что поперёк, что вдоль.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Когда - что поперёк, что вдоль.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Когда пуста антресоль)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем