Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свёкры разделяют детей

У меня ребёнок от первого брака и второй ребёнок в браке втором родился. Моя свекровь откровенно плюет на одного, а второго задаривает , обцеловывает и играет только с ним...
Может придти к нам в гости, взять маленького за ручку и пойти играть с ним, на старшего даже внимания не обратить, только поздороваться и все.
Сегодня пошла в магазин с мелким, купила ему игрушку , старший( ему 7 лет всего) говорил при ней, пока она одевалась в магазин, что хочет в фикс прайсе разукрашку за 59 рублей, а свекровь с мелким как раз туда и направлялись , даже не предложила ему пойти с ними или купить ему....59 рублей это не те деньги при их доходах ... мне стало так жалко старшего и так обидно что моя свекровь может просто рассорить братьев выделяя одного.... я написала мужу смс об этом, без всяких наездов, просто сказала что обидно, но случайно отправила свекрови!!!!!!)))))))) теперь она и свекр рвут и мечут что я такая ...муж мне звонит и кричит что я коза и жить ему не даю спокойно и вечно на них наезжаю.... я предложила мужу вариант что внука мы им будем домой приводить и пусть играют когда хотят с ним, но не у нас дома и на глазах у старшего, но муж боится им это предложить, говорит что это будет обида обид...

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Александра Андреева
Не общайтесь.
Любовь ПятковаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Не общайтесь.
СсылкаПожаловаться
С родителями мужа? Маловероятно.
Александра АндрееваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
С родителями мужа? Маловероятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно устроить. Правда мож автор преувеличивает.
МарияВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
С родителями мужа? Маловероятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? У многих отлично получается
Любовь ПятковаВ ответ на Мария
Мария
Почему? У многих отлично получается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по мужу автора, там это будет сложно. Хотя это мои домыслы.)
Anna
Правильно свекровь все делает. Один ребенок - ее внук. А второй - никто, чужой мальчик.
Ольга КрасноваВ ответ на Anna
Anna
Правильно свекровь все делает. Один ребенок - ее внук. А второй - никто, чужой мальчик.
СсылкаПожаловаться
Скажите , а в чем виноват старший ребенок ? Они все одна семья , прежде всего . И своим отношением , она разрушает дружбу между детьми .
МарияВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Скажите , а в чем виноват старший ребенок ? Они все одна семья , прежде всего . И своим отношением , она разрушает дружбу между детьми .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю. И не только дружбу между детьми
Ольга Краснова
Скажите , а в чем виноват старший ребенок ? Они все одна семья , прежде всего . И своим отношением , она разрушает дружбу между детьми .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они и семья: супруги и дети. А свекровь, увы и ах, бабушка только одного из них. Для другого она "тетя имярек". И старшему мальчику мать должна это очень четко объяснить, во избежание обид.
И дети не виноваты, что их мать не может нормально жить и рожать от одного мужа. Она сама сменой мужей и детьми от разных отцов внесла в семью смуту и проблемы. Пусть теперь их расхлебывает.
А свекровь права. Она приходит к внуку, а не к чужому мальчику.
МарияВ ответ на Anna
Anna
Так они и семья: супруги и дети. А свекровь, увы и ах, бабушка только одного из них. Для другого она "тетя имярек". И старшему мальчику мать должна это очень четко объяснить, во избежание обид.
И дети не виноваты, что их мать не может нормально жить и рожать от одного мужа. Она сама сменой мужей и детьми от разных отцов внесла в семью смуту и проблемы. Пусть теперь их расхлебывает.
А свекровь права. Она приходит к внуку, а не к чужому мальчику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кароч, хрень пишете. Или семья, или чужой мальчик
AnnaВ ответ на Мария
Мария
Кароч, хрень пишете. Или семья, или чужой мальчик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чужой мальчик для свекрови никто. И она для него никто. Они не семья и никогда ей не будут. Семья старшего мальчика это мать, брат, отчим и его родные дедушки и бабушки. Вот пусть они с ним и гуляют.
МарияВ ответ на Anna
Anna
Чужой мальчик для свекрови никто. И она для него никто. Они не семья и никогда ей не будут. Семья старшего мальчика это мать, брат, отчим и его родные дедушки и бабушки. Вот пусть они с ним и гуляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Право автора организовать дизнь детей так, как она считает нужным. И если поведение свекрови ее не устраивает, она имеет полное право принять меры
AnnaВ ответ на Мария
Мария
Право автора организовать дизнь детей так, как она считает нужным. И если поведение свекрови ее не устраивает, она имеет полное право принять меры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть принимает. Только какие? Запретит внуку общаться с бабушкой?))) Очччень умно)))
МарияВ ответ на Anna
Anna
Пусть принимает. Только какие? Запретит внуку общаться с бабушкой?))) Очччень умно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну для детей это может быть лучше, никаких обид и раздоров. По крайней мере поговорить со свеклухой можно и нужно
AnnaВ ответ на Мария
Мария
Ну для детей это может быть лучше, никаких обид и раздоров. По крайней мере поговорить со свеклухой можно и нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы автор была умной, к ее детям приходили бы 2 бабушки. К каждому своя. И никто бы никому не завидовал. А пока у меня складывается мнение, что она просто рада сбагрить младшего бабке и спровадить их куда-нибудь. Хотела еще и старшего пристроить, да не вышло. Вот и обиделась)))
МарияВ ответ на Anna
Anna
Если бы автор была умной, к ее детям приходили бы 2 бабушки. К каждому своя. И никто бы никому не завидовал. А пока у меня складывается мнение, что она просто рада сбагрить младшего бабке и спровадить их куда-нибудь. Хотела еще и старшего пристроить, да не вышло. Вот и обиделась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну мы не знаем, есть ли там бабушки, может их физически нет. У меня другое мнение - старший обижается, автор обижается за него.
AnnaВ ответ на Мария
Мария
Ну мы не знаем, есть ли там бабушки, может их физически нет. У меня другое мнение - старший обижается, автор обижается за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не суть важно, есть у старшего бабки/дедки, или нет. Суть в том, что мамашка автор должна была объяснить ребенку, что приходящая тетя бабушка только для младшего брата. А ему она никто.
Правильно ниже сказали - автор развела колхоз с кучей детей, мужей, а теперь вместо того, что бы к себе претензии предъявлять, на окружающих наезжает.
МарияВ ответ на Anna
Anna
Не суть важно, есть у старшего бабки/дедки, или нет. Суть в том, что мамашка автор должна была объяснить ребенку, что приходящая тетя бабушка только для младшего брата. А ему она никто.
Правильно ниже сказали - автор развела колхоз с кучей детей, мужей, а теперь вместо того, что бы к себе претензии предъявлять, на окружающих наезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот я и предлагаю ликвидировать колзоз вмемте со свекровью) автор имеет полное право на свои претензии) она и только она организует жизнь своих детей
AnnaВ ответ на Мария
Мария
Вот я и предлагаю ликвидировать колзоз вмемте со свекровью) автор имеет полное право на свои претензии) она и только она организует жизнь своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На дворе висит мочала, начинаем все с начала...))
автор НЕ имеет прав ни на какие претензии к свекрови.Это исключительно ее хотелки и дурь, что посторонняя тетя будет любить ее чужого мальчишку, как родного внука.
Глупая женщина. Поделом получила и от мужа, и от свекрови)))
МарияВ ответ на Anna
Anna
На дворе висит мочала, начинаем все с начала...))
автор НЕ имеет прав ни на какие претензии к свекрови.Это исключительно ее хотелки и дурь, что посторонняя тетя будет любить ее чужого мальчишку, как родного внука.
Глупая женщина. Поделом получила и от мужа, и от свекрови)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так у вас еще и двор и мочало(((
Никто не просит любить)
Ольга КрасноваВ ответ на Anna
Anna
Так они и семья: супруги и дети. А свекровь, увы и ах, бабушка только одного из них. Для другого она "тетя имярек". И старшему мальчику мать должна это очень четко объяснить, во избежание обид.
И дети не виноваты, что их мать не может нормально жить и рожать от одного мужа. Она сама сменой мужей и детьми от разных отцов внесла в семью смуту и проблемы. Пусть теперь их расхлебывает.
А свекровь права. Она приходит к внуку, а не к чужому мальчику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите , но я НЕ понимаю таких делений . Если свекровь взрослый , адекватный человек , она должна понимать , что выделяя одного ребенка , пусть даже ЛЮБИМОГО внука , она создает конкуренцию между детьми . А это может привести к зависти и вражде , как сейчас , так и в дальнейшем . Старший будет плохо относится к младшему , которого ВЫДЕЛЯЛИ . Она же своему внуку , в итоге хуже делает ! И что значит , объяснить ребенку ? Он маленький . Ему хочется тепла и заботы и он не виноват в этой ситуации .
Ольга Краснова
Простите , но я НЕ понимаю таких делений . Если свекровь взрослый , адекватный человек , она должна понимать , что выделяя одного ребенка , пусть даже ЛЮБИМОГО внука , она создает конкуренцию между детьми . А это может привести к зависти и вражде , как сейчас , так и в дальнейшем . Старший будет плохо относится к младшему , которого ВЫДЕЛЯЛИ . Она же своему внуку , в итоге хуже делает ! И что значит , объяснить ребенку ? Он маленький . Ему хочется тепла и заботы и он не виноват в этой ситуации .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть к старшему приходят его бабушки и дедушки и выделяют его. В чем проблема?
Ольга КрасноваВ ответ на Anna
Anna
Пусть к старшему приходят его бабушки и дедушки и выделяют его. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю , что проблема в поведении взрослой , эгоистичной женщины . Старшего ребенка , просто жаль .
МарияВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Я считаю , что проблема в поведении взрослой , эгоистичной женщины . Старшего ребенка , просто жаль .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддерживаю
Ольга Краснова
Я считаю , что проблема в поведении взрослой , эгоистичной женщины . Старшего ребенка , просто жаль .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы про мать? Согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем