Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свёкры все для дочери

Свекры всей семьей трудятся на благо семьи дочери, вот реально прям семейное производство. Никогда с мужем не получали такой помощи, даже 10 доли от свекров. При том, что та семья (сестра мужа с супругом) еще и лет на 10 меня старше. Ладно живем мы не рядом, пускай это одна их причин, но даже банально как нам живется хорошо ли, плохо ли тоже не особо интересует. Это вообще как ? Так, спрашивали для проформы "может чего нужно/не хватает?" Ествественно если нужно мы это делаем, не жить же без необходимого. Но там им спрашивать не нужно, помощь денно и нощно со всех сторон. И на машине их развозят, продукты привозят, квартиру ремонтируют, с покупкой квартиры естесственно тоже помогали. Зато помню на нашу свадьбу еще, когда кольца обручальные выбрала стоимостью 40тыс. за оба, удивились что так дорого??
Я всегда была уверена, что отношение к детям абсолютно одинаковое. И своим детям я бы все давала поровну.
Как так можно??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Комментарий удален.Почему?
Ульяна КасьяноваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не вижу в этом ничего непорядочного.
А, насчет будущего, прекратите себя накручивать, все будет хорошо!
Комментарий удален.Почему?
Ульяна КасьяноваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Все будет хорошо!
АнонимВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Должны...должны. Никому они не должны!
Вырастили детей - пусть спасибо скажут!
А помогать - дело добровольное....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот в этом и вопрос! Именно в этом, а не про долг разговор.
Вопрос как раз про добровольное ! Что добровольно люди одних считают семьей и близкими, а что там у других их не сильно волнует. Это то и обидно и непостижимо, что люди добровольно так выбирают
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот в этом и вопрос! Именно в этом, а не про долг разговор.
Вопрос как раз про добровольное ! Что добровольно люди одних считают семьей и близкими, а что там у других их не сильно волнует. Это то и обидно и непостижимо, что люди добровольно так выбирают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Запомните, когда есть сын и дочь, то семья дочки и внуки!!! всегда ближе!
Я не знаю, почему так. Но всегда так.
Не плачьте. Попросите помощи у своих родителей.
АнонимВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Запомните, когда есть сын и дочь, то семья дочки и внуки!!! всегда ближе!
Я не знаю, почему так. Но всегда так.
Не плачьте. Попросите помощи у своих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это неправда, просто ложь. Может вам так удобно, вот вы и пропагандируете это.
Мои бабушки и дедушки со стороны отца никогда не делили нас, ни на йоту я не чувствовала разницы. Мама не была ближе своей матери, а был ближе сын.
Так что не надо!
Плакать мне не зачем и поддержка родителей всегда есть. Да и помощь мне не нужна, т.к. мы одни справляемся лучше, чем семья их дочери. Мне просто НЕПРИЯТНО. Отношение само. Вот и все
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Это неправда, просто ложь. Может вам так удобно, вот вы и пропагандируете это.
Мои бабушки и дедушки со стороны отца никогда не делили нас, ни на йоту я не чувствовала разницы. Мама не была ближе своей матери, а был ближе сын.
Так что не надо!
Плакать мне не зачем и поддержка родителей всегда есть. Да и помощь мне не нужна, т.к. мы одни справляемся лучше, чем семья их дочери. Мне просто НЕПРИЯТНО. Отношение само. Вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну неприятно, и неприятно. Это жизнь. Не всегда будет приятно вам...
Смиритесь.
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я вот этого тоже не понимаю, что пишут "чужая" дочь. Да конечно чужая, также как и им зять чужой, семье которого помогают. Что Ульяна, что Лю пишут про чужую дочь. Речь о семьях в каждой из которых родной ребенок и чужой сын/дочь.
Непонятна мне, что дочь до 30 ребенок, а в 35 и она и чужой сын полностью под крылом. А сыначке еще до 25 решили с какого фига помогать? вот 35летнему чужому сыначке можно
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У меня папа тоже всю жизнь помогал и помогает сестре, всегда, но только родители и завещали квартиру всю отцу. Свекры помогали дочери и ее супругу с покупкой квартиры, потом машины, людям которые уже в принципе 10 лет твердо должны быть на ногах. Нам ни с чем не помогали и не думали и не предлагали. Но квартиру свою они всеравно в лучшем случае завещают пополам. Не вижу здесь справедливости если честно.
Нам эта квартира через фиг знает сколько лет если честно большой роли не сыграет. Просто неприятен сам факт
Ульяна Касьянова
А что, свекры должны стараться для чужой дочери?
Пусть твои родители тебя отвозят и привозят)))
Лю Лу
Мне и даром не нужна помощь ни свекровь, ни моей мамы. Хотят - приходят к внукам. Не хотят - не приходят. Я, к счастью, самостоятельный человек.
Лю Лу
Блин, фу! Неужели люди действительно так живут? Не верю. Какая помощь? Вы недееспособны, что ли?
свет
Раз они рядом живут,значит помощь от дочери тоже свекры получают, в различных ситуациях . А вы что для свёкров делаете ?
АнонимВ ответ на свет
свет
Раз они рядом живут,значит помощь от дочери тоже свекры получают, в различных ситуациях . А вы что для свёкров делаете ?
СсылкаПожаловаться
Я пока вижу, что свекры вкалывают на них в несколько смен, а не то что они помощь от дочери получают. Получают они от нее билеты в театр, также как и о нас подарок. Помощь с нашей стороны я представляла в виде покупок для дома, ремонта, каких-то поездок, однако несколько позже, чего семтя дочери для них не делает будучи уже гораздо более зрелой. Но желания заботиться о свекрах у меня все меньше и меньше, лучше я своим родителям лишнию поездку организую или порадую. Людям, которым есть до меня дело.
светВ ответ на Аноним
Аноним
Я пока вижу, что свекры вкалывают на них в несколько смен, а не то что они помощь от дочери получают. Получают они от нее билеты в театр, также как и о нас подарок. Помощь с нашей стороны я представляла в виде покупок для дома, ремонта, каких-то поездок, однако несколько позже, чего семтя дочери для них не делает будучи уже гораздо более зрелой. Но желания заботиться о свекрах у меня все меньше и меньше, лучше я своим родителям лишнию поездку организую или порадую. Людям, которым есть до меня дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит живите , понимая , что никто никому ничего не обязан . Видимо свекровь с дочерью близка, поэтому и помогают . Ваш муж часто звонит, разговаривает, приезжает ? Вы здесь вообще никаким образом не играете роли
Птица певчая
А мои родители, всё для сына. А я сама кручусь. По-разному бывает.
АнонимВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
А мои родители, всё для сына. А я сама кручусь. По-разному бывает.
СсылкаПожаловаться
Вот тоже никогда, никогда не смогу понять.
У меня у мамы также было как у вас. Бабушка с дедушкой всегда считали, что ему помощь нужна, а она и так справится)))
Анна
радуйтесь что не лезут И не мешают своими советами и помощью, а то потом начнется мы для вас все , а вы такие сякие нам теперь обязаны.
Ольга Ш
Огласите список КАК вам помогают ваши родители)
Helen Frollo
А вам не все равно? Пусть живут как хотят.
123
Просто им дочь ближе сына. Что не редкость. Примите как факт и живите дальше. Они ж с вас в пользу дочери не тягают? Нет. К вам не лезут с нравоучениями? нет. Уже хорошо.
Василиса
А что вам ваши родители дают?
Олечка
Так часто бывет, что дочь любят больше сына. По-моему ,у родителей моего отца так же было. Но он не обращал внимания. То что внука от дочери бабушка любила больше-это точно. Даже перед смертью, в полузабытьи его звала. Меня тоже любила, но меньше, наверное. Теперь внук (от дочери, мой двоюродный брат) даже не помнит дату её смерти,говорит, что о грустном старается не думать), а я все эти годы преданно ухаживаю за их могилой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем