Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свёкры все для дочери

Свекры всей семьей трудятся на благо семьи дочери, вот реально прям семейное производство. Никогда с мужем не получали такой помощи, даже 10 доли от свекров. При том, что та семья (сестра мужа с супругом) еще и лет на 10 меня старше. Ладно живем мы не рядом, пускай это одна их причин, но даже банально как нам живется хорошо ли, плохо ли тоже не особо интересует. Это вообще как ? Так, спрашивали для проформы "может чего нужно/не хватает?" Ествественно если нужно мы это делаем, не жить же без необходимого. Но там им спрашивать не нужно, помощь денно и нощно со всех сторон. И на машине их развозят, продукты привозят, квартиру ремонтируют, с покупкой квартиры естесственно тоже помогали. Зато помню на нашу свадьбу еще, когда кольца обручальные выбрала стоимостью 40тыс. за оба, удивились что так дорого??
Я всегда была уверена, что отношение к детям абсолютно одинаковое. И своим детям я бы все давала поровну.
Как так можно??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Алиса Ройкувна
Надо одного ребенка рожать, тогда и никто париться и завидовать не будет. Покойного мужа мама в жопу всю жизнь целовала, любимый сыночка, все ему, все голубчику сладенькому, а брат его "по залету" родившийся всю жизнь как в поле обсевок. В итоге братья выросли чужими друг другу людьми.
Катя Листопад
Та же фигня) я уже привыкла. Мужу, конечно, в некоторых ситуациях вижу, что обидно, но что уж тут сделаешь, силой же не заставишь относится к обоим детям одинаково. Главное, чтобы нам не мешали и не лезли, а то у них был как-то порыв, что бы еще и муж ей помогал, а то ей же, блин, так тяжело... тут, конечно, не смолчали, обрубили. Сейчас не трогают. Но сразу предупредила, что в старости, болезни и других катаклизмах пусть потом за помощью к своей дочери и обращаются.
АнонимВ ответ на Катя Листопад
Катя Листопад
Та же фигня) я уже привыкла. Мужу, конечно, в некоторых ситуациях вижу, что обидно, но что уж тут сделаешь, силой же не заставишь относится к обоим детям одинаково. Главное, чтобы нам не мешали и не лезли, а то у них был как-то порыв, что бы еще и муж ей помогал, а то ей же, блин, так тяжело... тут, конечно, не смолчали, обрубили. Сейчас не трогают. Но сразу предупредила, что в старости, болезни и других катаклизмах пусть потом за помощью к своей дочери и обращаются.
СсылкаПожаловаться
Моему мужу даже не обидно, он такой чувство с дества привык, что это нормально. Еще и его приходилось отучивать у сестры на подхвате бегать.
Понимаете мы же всеравно не сможем, как вы говорите в старости, болезни или катаклизмах остаться в стороне/отказать в помощи.
@@@^^^@@@
Свёкры они для Вас, а для мужа дочери тесть и тёща. Увы. но разница есть. Даже однополых детей родители по разному любят. Не опускайтесь до обид. Вы без их участия сумейте добиться благополучия.
@@@^^^@@@В ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
Свёкры они для Вас, а для мужа дочери тесть и тёща. Увы. но разница есть. Даже однополых детей родители по разному любят. Не опускайтесь до обид. Вы без их участия сумейте добиться благополучия.
СсылкаПожаловаться
Мне для свекрови ничего не жалко. Подарки к праздникам? Пожалуйста и даже на последние деньги. Только они(подарки) перекочёвывают к её дочке) Ну что с ними сделаешь? пусть живут, как считают нужным.
Черничка Д
Ну что ж вам то не повезло со своими то родителями? Вы ж для своих то дочка родная....
АнонимВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ну что ж вам то не повезло со своими то родителями? Вы ж для своих то дочка родная....
СсылкаПожаловаться
Мне очень повезло со своими родителями и мне для них ничего не жалко также как и им для меня.
Ария Ангела
Мы рядом живем, а помощь от свёкров только дочке, которая за 1000 км.А помогаем МЫ.Я не парюсь-это же не мои родители.Вот если бы мои -не обиделась, но было бы неприятно, когда одним что-то, а другим ничего. И ещё я подготавливаю свёкров морально, что если что то случится с ними, то только к дочке т.к сын не сможет ( по дому и то постоянно надо говорить что и как сделать).Чтоб губу не раскатывала.А я долг свой перед своими родителями выполнила никоим образом не привлекая мужа. Вам Автор надо радоваться и сказать Слава Богу, что Ваши свёкры далеко от Вашей семьи.
Lisa - Alisa
А почему свекры Вам что-то должны? Пусть Ваши родители Вам помогают.
АнонимВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
А почему свекры Вам что-то должны? Пусть Ваши родители Вам помогают.
СсылкаПожаловаться
Я не сказала, что должны. Мне не понятно, что их так заботит жизнь и семья дочери и совсем не заботит, что в семье у сына.
Мои родители и так интересуются и помогают/готовы помочь если нужно.
кто-то
"Я всегда была уверена, что отношение к детям абсолютно одинаковое. И своим детям я бы все давала поровну."
Моя мама тоже так говорила ,когда бабушка(её мама) подписала дом только одному сыну ( а маме и другому брату-ни копейки). Спустя годы моя мама сама переоформила квартиру,дачу,гаражи на мою сестру (нас двое у мамы), а ещё через пару лет стала говорить мне :" я приеду к тебе жить,хочу чтоб ты за мной ухаживала"...
Помощь всегда оказывалась только сестре ( они же "нищие",всегда в кредитах то на одну машину,то на вторую),даже со своей пенсии половину отдавала им...
так что не зарекайтесь про половину...
Регина Черкасская
А Вы свекрам помогаете? В санатории часто отправляете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем