Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свёкры все для дочери

Свекры всей семьей трудятся на благо семьи дочери, вот реально прям семейное производство. Никогда с мужем не получали такой помощи, даже 10 доли от свекров. При том, что та семья (сестра мужа с супругом) еще и лет на 10 меня старше. Ладно живем мы не рядом, пускай это одна их причин, но даже банально как нам живется хорошо ли, плохо ли тоже не особо интересует. Это вообще как ? Так, спрашивали для проформы "может чего нужно/не хватает?" Ествественно если нужно мы это делаем, не жить же без необходимого. Но там им спрашивать не нужно, помощь денно и нощно со всех сторон. И на машине их развозят, продукты привозят, квартиру ремонтируют, с покупкой квартиры естесственно тоже помогали. Зато помню на нашу свадьбу еще, когда кольца обручальные выбрала стоимостью 40тыс. за оба, удивились что так дорого??
Я всегда была уверена, что отношение к детям абсолютно одинаковое. И своим детям я бы все давала поровну.
Как так можно??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Soul Interceptor
Можно, если осторожно.
---
И своим детям я бы все давала поровну.

если бы да кабы

Ладно живем мы не рядом, пускай это одна их причин

это главная причина.
Расстояние не сближает.
inviting
радуйтесь, что вы живете от них далеко
Ольга С
Взрослые, вроде, люди, а обиды прям детские
Фиалка
С глаз долой,из сердца вон .Сын -отрезанный ломоть. А с дочерью общие дела,интересы ,быт ,семья в конце концов .все норм.
Twilight
А вы им и не дочь, чтобы для вас что - то делать.
Маришка
Вам пусть ваши родители помогают, кто ж против.
amoremioВ ответ на Маришка
Маришка
Вам пусть ваши родители помогают, кто ж против.
СсылкаПожаловаться

Тан Kho
Нам ничего не надо от наших родителей.
Вита
а что ваши родители? помогают? квартиру ремонтируют? на машине развозят? продукты покупают? взнос на ипотеку проспонсировали?
АнонимВ ответ на Вита
Вита
а что ваши родители? помогают? квартиру ремонтируют? на машине развозят? продукты покупают? взнос на ипотеку проспонсировали?
СсылкаПожаловаться
А причем тут это? Между помощью одних и других взаимосвязи никакой не должно существовать.
Мои родители помогают вне зависимости от того, помогают те или нет. Проявляет участие каждый потому что считает нужным.
На машине нас не развозят потому что СТЫДНО когда родители взрослых 35 летних дядь и теть возят. Нам к слову на 10 лет меньше. Это дети должны развозить родителей. Мне совесть не позволит постоянно так родителей напрягать.
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
А причем тут это? Между помощью одних и других взаимосвязи никакой не должно существовать.
Мои родители помогают вне зависимости от того, помогают те или нет. Проявляет участие каждый потому что считает нужным.
На машине нас не развозят потому что СТЫДНО когда родители взрослых 35 летних дядь и теть возят. Нам к слову на 10 лет меньше. Это дети должны развозить родителей. Мне совесть не позволит постоянно так родителей напрягать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть родителей мужа, вы бы напрягали с удовольствием, а своих - совесть не позволяет)) класс! сами написали: "Проявляет участие каждый потому что считает нужным." значит свёкры не считают нужным)))
АнонимВ ответ на Вита
Вита
то есть родителей мужа, вы бы напрягали с удовольствием, а своих - совесть не позволяет)) класс! сами написали: "Проявляет участие каждый потому что считает нужным." значит свёкры не считают нужным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я нигде не говорила, что я бы их напрягала тем, чтобы меня развозили. И с ними мне бы это совесть не позволила. Я описываю ситуацию в целом, что одним и в рот, и в попу простите, а другие как чужие.
Меня удивляет, что они считают это номальным развозить 35 летних как личный водитель. Но даже гораздо меньшую заботу по отношению к семье сына они и не думали проявлять.
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я нигде не говорила, что я бы их напрягала тем, чтобы меня развозили. И с ними мне бы это совесть не позволила. Я описываю ситуацию в целом, что одним и в рот, и в попу простите, а другие как чужие.
Меня удивляет, что они считают это номальным развозить 35 летних как личный водитель. Но даже гораздо меньшую заботу по отношению к семье сына они и не думали проявлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я и про "развозили" ничего и не писала.)) хотя мои сын и муж, при любом удобном случае сваливают почетную обязанность по развозу на кого угодно) чаще всего на меня, невестку и моего свекра. вот не любят рулить и всё тут)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
И в той и в другой семье есть мужчина, глава семьи, который пробивается, завел семью и сам должен. Но почему там в плюс к тому, кто "должен" еще идет и помощь по всем каналам чтобы благополучие семьи всеми способами обеспечить, а в другой семье не интересно какое благополучие ?
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
А причем тут это? Между помощью одних и других взаимосвязи никакой не должно существовать.
Мои родители помогают вне зависимости от того, помогают те или нет. Проявляет участие каждый потому что считает нужным.
На машине нас не развозят потому что СТЫДНО когда родители взрослых 35 летних дядь и теть возят. Нам к слову на 10 лет меньше. Это дети должны развозить родителей. Мне совесть не позволит постоянно так родителей напрягать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато совесть Вам позволяет лезть в жизнь чужой семьи и указывать им, кому помогать)))) Круто!
Лично я вообще ни копейки на свадьбу не дам. Ни сыну, ни дочери. Кому надо, тот пускай и платит)))
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Зато совесть Вам позволяет лезть в жизнь чужой семьи и указывать им, кому помогать)))) Круто!
Лично я вообще ни копейки на свадьбу не дам. Ни сыну, ни дочери. Кому надо, тот пускай и платит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично им я ничего не указывала, вы что-то придумали
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Лично им я ничего не указывала, вы что-то придумали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ваш подход я тоже прекрасно могу понять. Не дадите ни копейки обоим, да и ладно. Но странно будет если вы одному все дадите, а второго даже не спросите.
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
И ваш подход я тоже прекрасно могу понять. Не дадите ни копейки обоим, да и ладно. Но странно будет если вы одному все дадите, а второго даже не спросите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И такое может быть, если один ребенок уважает родителей, а другой только требует. Вот кто требует, тот вместо квартиры комнату в коммуналке получит. И то на меня оформленную.
ЛюВ ответ на Аноним
Аноним
И ваш подход я тоже прекрасно могу понять. Не дадите ни копейки обоим, да и ладно. Но странно будет если вы одному все дадите, а второго даже не спросите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего странного. семья дочери - своя семья. семья сына - семья чужой тетки. пусть она и пашет.
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Лично им я ничего не указывала, вы что-то придумали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно этим Вы и занимаетесь))) Решаете, как взрослым людям надо свои ресурсы использовать.
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Именно этим Вы и занимаетесь))) Решаете, как взрослым людям надо свои ресурсы использовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз, мы никогда от них ничего не требовали и не просили. Откуда вы все это выдумали ?? Я этим занимаюсь ? Я им никогда ничего не выговаривала. Я даже в теме написала, что на их вопрос для проформы "может что нужно?" ничего не просила.
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Еще раз, мы никогда от них ничего не требовали и не просили. Откуда вы все это выдумали ?? Я этим занимаюсь ? Я им никогда ничего не выговаривала. Я даже в теме написала, что на их вопрос для проформы "может что нужно?" ничего не просила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно этим)))
Да не парьтесь вы! Возмущайтесь дальше! Это продлевает жизнь))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем