Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свобода.

что для вас значит быть свободным ? 
И ,если поймете конечно ,что для вас и означает ли для вас что то ,высказывание -быть свободным от самого себя ?
Нужны  ли ограничения  свободы извне человеку ,ну т.е не те ,которые он сам себе создает  ? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
ПроСТО Я
Остров, это та часть суши, окруженная со всех сторон водой.
Комментарий удален.Почему?
ПроСТО ЯВ ответ на Аноним
История переписки2

захария андреева_z_z
у человека с внутренним моральным стержнем - есть понимание границ. и он не допустит того, чтобы его свобода ограничила свободу другого. а у человека без стержня могут быть проблемы...как у того , у кого с позвоночником проблемы..ему нужен корсет для поддержки. таким корсетом могут стать внешние законы, общепринятая мораль и т.д.
Прекрасное далеко
Способность попрать нормы морали и общественно одобряемое поведение, ради трансляции собственной индивидуальности
Прекрасное далекоВ ответ на Аноним
История переписки2
Большинство добровольно отдает это право источнику, находящемуся за пределами себя: государству, Богу или Богам, традиции
Хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю
Ольга Кравцова
1 Внутренние ограничения в виде морали и менталитета. 2 Внешние ограничения в виде финансов и здоровья
Лисичкин
Свобода для меня - это места, где я могу оставлять отпечатки своих лап!!
Софи_
Свобода от греха и пороков. Может быть только при определенном образе жизни. И то крайне редко. Святые люди тому пример .
Ани
Зависит от уровня интеллекта, образования, культуры и еще многих вещей. Одним ограничения не нужны, их совесть и осознонность выше низменных корыстных мотивов, а личные принципы строже законов и правил. Другим ограничения необходимы.
Самая счастливая
Ограничения нужны всем:мы все - часть общества,нельзя быть свободным в ущерб другим людям.Для меня свобода - разумный компромисс между моими желаниями и желаниями других.Я стараюсь,чтобы наши интересы не мешали нам всем прекрасно жить.
Meteora
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Все.
ТаисиЯ
у меня банально- быть свободной- это спать сколько хочу, делать что хочу и как можно меньше зависеть от других)
ТаисиЯВ ответ на Аноним
История переписки2
ну, пока есть границы- свобода перемещения несколько ограничена)
вот на счёт- не делать того, что не хочется- это да)) очень важно) к примеру, готовка) когда двое- это свобода, а когда есть киндер- уже всё) готовить приходится)
на счёт врать и говорить в глаза- ну, это мне не очень важно) в реале я вообще мало общаюсь с людьми) я от них устаю)
Ведьмочка Добрая
oleg jeromm
Свобода это деньги! Много денег! Безумно много! Как у Миллера, Ротшильда и тд! Ты можешь работать, можешь забить, можешь заниматься детьми и семьей, можешь забить и рвануть куда душа пожелает! Все остальное бла бла бла! Нет денег-ты раб! Тебе нужно вкалывать, чтобы прокормить себя, детей,жену,стареньких родителей,депутатов,министров и управляющую компанию!
Ведьмочка Добрая
Ольга GU
Ограничения свободы из вне - это мораль, т.е. то, что навязывает нам социум, то, что выгодно социуму, а не нам, нравственность-внутренние ограничения (нравственный императив Канта), проблема заключена в том, что мы часто не можем отделить навязанное нам от внутренних потребностей, в общем то всю жизнь посвящаем этому, а кто то даже и не пытается
dr.Freud
Говорить правду. В том числе самому себе.
Ирина
Свобода это осознанная необходимость
Любовь ОрловаВ ответ на Ирина
Ирина
Свобода это осознанная необходимость
СсылкаПожаловаться
В.И.Ленин
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем