Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свобода или достаток?

Есть возможность жить на пассивный доход тысяч в двенадцать. Живу в провинции, так что это вполне возможно. Устала ходить на работу, сидеть и мучиться от болей (сидячая работа привела к проблемам с позвоночником). Мне 35... Хочется просто жить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Светлана)))
Ну и живи. Если хватает
Я не Аноним
в 35 такой пенсионный настрой...скукота
Я не Аноним
в 35 такой пенсионный настрой...скукота
СсылкаПожаловаться
Точно. Я понимаю, если это пассивный доход позволял путешествовать, развлекаться. А то выживать на 12 тыс - тоска.
)))
Ну, если можете жить на 12..... Я всегда за свободу, но на 12 не смогла бы.
Поручик Ржевский
Вперёд
Поручик Ржевский
Вперёд
СсылкаПожаловаться
назад
Поручик РжевскийВ ответ на Друг
Друг
назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любишь ты всё через ЗАД!
Психея Моисевна Ватник
на что же их хватит?
Психея Моисевна Ватник
на что же их хватит?
СсылкаПожаловаться
На экономию...
Julia Leo

Ирида Ирида
У меня тоже будет скоро возможность жить на одну пенсию. Около 20 тыс.
Но я никогда не смогу сидеть дома. Раньше думала, что как пойду на пенсию, так и работать больше не буду. В мегаполисе при условии наличия мужа на 20 тоже можно жить. Но посидев в декрет поняла, что мне надо на работу. Хочу трудиться не за зарплату даже, а просто приносить пользу обществу, каждый день краситься, платье надевать, туфли, сумочку.... И бегом на работу вся такая красивая)))
А дома надоело одиночество и халат из которого я второй год не вылезаю.
Я не домашняя тётя))
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
У меня тоже будет скоро возможность жить на одну пенсию. Около 20 тыс.
Но я никогда не смогу сидеть дома. Раньше думала, что как пойду на пенсию, так и работать больше не буду. В мегаполисе при условии наличия мужа на 20 тоже можно жить. Но посидев в декрет поняла, что мне надо на работу. Хочу трудиться не за зарплату даже, а просто приносить пользу обществу, каждый день краситься, платье надевать, туфли, сумочку.... И бегом на работу вся такая красивая)))
А дома надоело одиночество и халат из которого я второй год не вылезаю.
Я не домашняя тётя))
СсылкаПожаловаться
вот и я никогда не думала, что буду трудоголиком)) тут недавно, 2 недели назад, меняла работу, проходила медосмотр 3 дня, так ломка началась, на работу тянет)))
Ирида ИридаВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
вот и я никогда не думала, что буду трудоголиком)) тут недавно, 2 недели назад, меняла работу, проходила медосмотр 3 дня, так ломка началась, на работу тянет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня тоже тянет. Как ни странно, чем ближе весна и лето, тем тянет ещё больше. Наверное, я извращенка
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Меня тоже тянет. Как ни странно, чем ближе весна и лето, тем тянет ещё больше. Наверное, я извращенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во во! столько энергии появилось и радости))
Ирида ИридаВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
во во! столько энергии появилось и радости))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Солнечных дней стало больше, день увеличился значительно, природа оживает, сил и энергии становится больше, люди от зимней спячки просыпаются и почему бы не поработать. Это у меня вот ребёнка оставить не с кем, а так я хоть сейчас бы пошла.
Ирина В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Солнечных дней стало больше, день увеличился значительно, природа оживает, сил и энергии становится больше, люди от зимней спячки просыпаются и почему бы не поработать. Это у меня вот ребёнка оставить не с кем, а так я хоть сейчас бы пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что же ребёнок не радует? Ведь он вырастет, а работа всегда одна и та же(
Ирида ИридаВ ответ на Ирина
Ирина
А что же ребёнок не радует? Ведь он вырастет, а работа всегда одна и та же(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Радует, конечно, но я считаю, что примерно 1,5 года вполне хватит для отсидки дома. 3 года - это уже перебор. Да, я кстати, во время беременности все месяцы была на больничном. Не работала. У меня 8 рабочих дней за всю беременность. В итоге получится, что почти 4 года дома. Это уже приличный срок. Потому и говорю, что я бы этим летом вышла бы на работу. Весной рановато, а летом в 1,5 года пора бы.
Татьяна Иванова
Вас пожалеть или наругать?
Татьяна Иванова
Вас пожалеть или наругать?
СсылкаПожаловаться
Жалость мне точно не нужна. А ругать за что?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Жалость мне точно не нужна. А ругать за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь длинная, все равно провинитесь.)))))
Лилечка
Я бы уволилась и жила бы на пассивный доход. Жаль, у меня его нет.
Наталья
лечите позвоночник и работайте
Оксана
Вы живете одна, с семьей?
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Вы живете одна, с семьей?
СсылкаПожаловаться
Одна
Оксана В ответ на Аноним
Аноним
Одна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если одна, рассматривали вариант, уехать из провинции в более крупные города. Там есть больше возможности найти работу, где спина не болит и зарплата больше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем