Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 11:18, Главная форумов

Свобода (навеяно)

Что же такое свобода?
Возможность делать все, что захочется и в голову придет?
Или возможность развивать свободно свою духовность, лучшие человеческие качества, такие как благоразумие, сострадание, уважение, получать образование?
Что будет, если дать абсолютную свободу обществу несовершенных и необразованых людей? Вы, те, кто кричит о свободе, конкретно вы, вы выйдете на улицу после этого?
Свободу нужно заслужить, а будучи низкодуховной массой нужно принимать как благо ограничение ваших свобод, спасающих вас от вас самих.
В хорошую психологическую игру мы играли недавно на работе. Суть ее состояла в следующем: "соврали бы вы для друга, зная, что он сбил велосипедиста, не насмерть, зная, что вам за вранье ничего не будет?" из 15 человек 4 ответили "нет". Какая свобода может быть дана таким людям?
Думайте, развивайтесь, а не кричите с барикад "даешь свободу", потому что вы не знаете, что это такое, вы себя уничтожите же, дай вам ее.
Всем хорошего дня!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
182
Эйве
соврали о чем?
СсылкаПожаловаться
Эйве
соврали о чем?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
О том, что вам друг за рулем не превышал скорость и велосипедист виноват.
СсылкаПожаловаться
О том, что вам друг за рулем не превышал скорость и велосипедист виноват.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
а вы откуда знаете?
СсылкаПожаловаться
Эйве
а вы откуда знаете?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
что он и как он
СсылкаПожаловаться
Эйве
а вы откуда знаете?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Ну по условию вы с ним в машине ехали.
СсылкаПожаловаться
a a
и вам не хворать
СсылкаПожаловаться
a a
и вам не хворать
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Мэм, по одной де бильной игре нельзя судить об обществе в целом! - это раз)))
А два - ваша тема полнейшая каша, сплели свободы и оскорбили ещё общество, а ниже смотрю и аборты приплели.)))
Вы бы определились ))) Сами то вы кто...
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Есть совершенно безграмотные и необразованные тётеньки/дяденьки из деревни, но они четко знают своё дело, что скотину накормить нужно и праздники отмечают и традиции чтут, людей уважают, односельчан своих и если соседка Феня прихворала, то молока крынку принесут с хлебом собственно испечёным.))) Понимаете, ход мысли, подсказка, не все необразованные являются стадом, зачастую ещё большая ответственность чем у образованных.)))
СсылкаПожаловаться
Кипарис Я
Есть совершенно безграмотные и необразованные тётеньки/дяденьки из деревни, но они четко знают своё дело, что скотину накормить нужно и праздники отмечают и традиции чтут, людей уважают, односельчан своих и если соседка Феня прихворала, то молока крынку принесут с хлебом собственно испечёным.))) Понимаете, ход мысли, подсказка, не все необразованные являются стадом, зачастую ещё большая ответственность чем у образованных.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы тетенек из деревни не приплетайте. У них образованности бывает больше. У них моральные ценности, из веков идущие бывают получше всей вашей псевдообразованности. Я пишу про других людей. Те, кто близок или выше меня по развитию тему поняли.
СсылкаПожаловаться
Вы тетенек из деревни не приплетайте. У них образованности бывает больше. У них моральные ценности, из веков идущие бывают получше всей вашей псевдообразованности. Я пишу про других людей. Те, кто близок или выше меня по развитию тему поняли.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4

Вы сами не поняли чего написали.))))
СсылкаПожаловаться
Кипарис Я

Вы сами не поняли чего написали.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вам угодно).
СсылкаПожаловаться
Клавдия Плаксина
Что это было?
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ
ТОРТ "МАША"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 2 яйца
● 1 банка сгущенного молока
● 150 гр сливочного масла (можно маргарин)
● 1 стакан муки
● 1 ч. л. разрыхлителя
● 1 банка сгущенного молока (для крема)
● 150 гр сливочного масла (для крема)
● 1 ст. л. какао (для крема)
● 1 ст. л. рома или коньяка (для крема)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мягкое сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить яйца, муку и разрыхлитель. Все хорошо перемешать, тесто должно получится не густое, как сметана. В зависимости от размера формы, испечь 3 или 4 коржа. Для крема сгущенное молоко желательно отварить в течении 1 часа, чтобы крем был не жидкий. Остывшее сгущенное молоко сбить с маслом, добавить какао и ром. Коржи смазать кремом, а так же смазать бока у торта. Украсить на свое усмотрение. Дать торту постоять в холодильнике 4-6 часов.
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ
ТОРТ "МАША"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 2 яйца
● 1 стакан муки
● 1 ч. л. разрыхлителя

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мягкое сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить яйца, муку и разрыхлитель. Все хорошо перемешать, тесто должно получится не густое, как сметана. В зависимости от размера формы, испечь 3 или 4 коржа. Для крема сгущенное молоко желательно отварить в течении 1 часа, чтобы крем был не жидкий. Остывшее сгущенное молоко сбить с маслом, добавить какао и ром. Коржи смазать кремом, а так же смазать бока у торта. Украсить на свое усмотрение. Дать торту постоять в холодильнике 4-6 часов.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
а можно мне только последний пункт 1ст, без масла молока и йаиц
СсылкаПожаловаться
Дикая киска
а можно мне только последний пункт 1ст, без масла молока и йаиц
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
яца полезны, особливо желток
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ
ТОРТ "МАША"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 2 яйца
● 1 стакан муки
● 1 ч. л. разрыхлителя

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
А если сгущенку не варить, не получится?
СсылкаПожаловаться
a aВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
ТОРТ "МАША"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 2 яйца
● 1 стакан муки
● 1 ч. л. разрыхлителя

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
я как-то в муравейник добавила коньяка..по рецепту..редкостная гадость получилась
СсылкаПожаловаться
Эйве
щас все наврут что они не такие и они нравственные и вообще человеки. я скажу честно. при поной свободе - то есть при безнаказанности - люди за 1 секунду превратятся в зверей. я знаю что меня очень быстро убьют. поэтому как только объявят свободу, надо сразу прятаться. от оголтелой агрессивной толпы. толпа будет давить танками друг друга, бросать атомные бомбы, жечь напалмом, насиловать, и человечество за сутки себя уничтожит. а потом наступит Безумный Макс и его мир. Найдутся царьки, которые объединят вокрут себя зверье. Будет страшенный тоталитаризм и авторитаризм, военный при чем. Будет ганибализм. сто тысяч человек на зараженной яредными отходами пустине.
СсылкаПожаловаться
Эйве
щас все наврут что они не такие и они нравственные и вообще человеки. я скажу честно. при поной свободе - то есть при безнаказанности - люди за 1 секунду превратятся в зверей. я знаю что меня очень быстро убьют. поэтому как только объявят свободу, надо сразу прятаться. от оголтелой агрессивной толпы. толпа будет давить танками друг друга, бросать атомные бомбы, жечь напалмом, насиловать, и человечество за сутки себя уничтожит. а потом наступит Безумный Макс и его мир. Найдутся царьки, которые объединят вокрут себя зверье. Будет страшенный тоталитаризм и авторитаризм, военный при чем. Будет ганибализм. сто тысяч человек на зараженной яредными отходами пустине.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Естесно! Но при этом требуют свобод, любые запреты в штыки, а сами предохраняться даже не умеют, про аборты орут который день. Сидели бы тихо, а не про ограничение свобод орали. Будто, тем других нет, чтобы поговорить))))
СсылкаПожаловаться
KD
Абсолютную свободу давать людям нельзя.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Считаю, что моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Есть конституция и прочие кодексы, где свободы и ограничения указаны.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Считаю, что моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Есть конституция и прочие кодексы, где свободы и ограничения указаны.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
свобода в рамках гражданского и уголовного кодексов.
СсылкаПожаловаться
Бухаешь штоль?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru