Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свобода (навеяно)

Что же такое свобода?
Возможность делать все, что захочется и в голову придет?
Или возможность развивать свободно свою духовность, лучшие человеческие качества, такие как благоразумие, сострадание, уважение, получать образование?
Что будет, если дать абсолютную свободу обществу несовершенных и необразованых людей? Вы, те, кто кричит о свободе, конкретно вы, вы выйдете на улицу после этого?
Свободу нужно заслужить, а будучи низкодуховной массой нужно принимать как благо ограничение ваших свобод, спасающих вас от вас самих.
В хорошую психологическую игру мы играли недавно на работе. Суть ее состояла в следующем: "соврали бы вы для друга, зная, что он сбил велосипедиста, не насмерть, зная, что вам за вранье ничего не будет?" из 15 человек 4 ответили "нет". Какая свобода может быть дана таким людям?
Думайте, развивайтесь, а не кричите с барикад "даешь свободу", потому что вы не знаете, что это такое, вы себя уничтожите же, дай вам ее.
Всем хорошего дня!
***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Председатель Колхоза
Бухаешь штоль?
СсылкаПожаловаться
Ага, по жесткому, от вас любой запьет
Председатель КолхозаВ ответ на ***
***
Ага, по жесткому, от вас любой запьет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со мной любой, а от меня ни кто. Бросай пить, пьяница мать - горе в семье. Женщина спивается очень быстро. Возьми себя в руки.
Председатель Колхоза
Со мной любой, а от меня ни кто. Бросай пить, пьяница мать - горе в семье. Женщина спивается очень быстро. Возьми себя в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто тебе сказал, что я мать?))
Председатель КолхозаВ ответ на ***
***
Кто тебе сказал, что я мать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже бабушка? Простите. Но все равно синька - ч м о.
Председатель Колхоза
Уже бабушка? Простите. Но все равно синька - ч м о.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прабабушка! Какое там, видишь, как хоршо сохранилась? Не пила б, не была бы столь прекрасна.
Председатель КолхозаВ ответ на ***
***
Прабабушка! Какое там, видишь, как хоршо сохранилась? Не пила б, не была бы столь прекрасна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Че на аве ты штоль?
Председатель Колхоза
Че на аве ты штоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, в прошлом году.
Председатель КолхозаВ ответ на ***
***
Да, в прошлом году.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Красивая. Замутим?
Председатель Колхоза
Красивая. Замутим?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо), не могу, уже мучу))
Председатель КолхозаВ ответ на ***
***
Спасибо), не могу, уже мучу))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Запиши меня в очередь. И бросай его, я лучше.
Председатель Колхоза
Запиши меня в очередь. И бросай его, я лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Записала)), не сомневаюсь ни капли))
Председатель Колхоза
Бухаешь штоль?
СсылкаПожаловаться
Она уже курит, по ходу)
Председатель КолхозаВ ответ на Avrora
Avrora
Она уже курит, по ходу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмем у неё телефон дилера?
Председатель Колхоза
Возьмем у неё телефон дилера?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот сегодня всех прет. Выходные, что ли, сильно бурные были...

Мне надо чего-нить принять, чтобы увидеть взаимосвязь свободы с велосипедом.
Председатель Колхоза
Возьмем у неё телефон дилера?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Утро с тренером, ночью к дилеру, изобилие.." © :)))
Абсолютное Зло
Я вообще об этом не кричала))) Чего вы так накинулись?)
Абсолютное Зло
Я вообще об этом не кричала))) Чего вы так накинулись?)
СсылкаПожаловаться
Это я тем, кто в монитор плюясь уже который день орет про запрет абортов, но, боюсь, им мозга не хватит эту тему связать с этим, надо было прозрачней присать)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на ***
***
Это я тем, кто в монитор плюясь уже который день орет про запрет абортов, но, боюсь, им мозга не хватит эту тему связать с этим, надо было прозрачней присать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорил незабвенный Владимир Ильич - жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Нормально развитый человек различает где свобода, а где вседозволенность.
Абсолютное Зло
Как говорил незабвенный Владимир Ильич - жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Нормально развитый человек различает где свобода, а где вседозволенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот, нормальных-то что-то не так много, как мне кажется. Или эти ненормальные орут так, что только их и слышно.
Абсолютное ЗлоВ ответ на ***
***
Так вот, нормальных-то что-то не так много, как мне кажется. Или эти ненормальные орут так, что только их и слышно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот существуют же Конституция, закон, должностные инструкции наконец) Как было прекрасно, чтобы хотя бы эти несовершенные юридические документы соблюдали безоговорочно. А то у нас получается, что воровать нельзя, но иногда все-таки можно))
Абсолютное Зло
Ну вот существуют же Конституция, закон, должностные инструкции наконец) Как было прекрасно, чтобы хотя бы эти несовершенные юридические документы соблюдали безоговорочно. А то у нас получается, что воровать нельзя, но иногда все-таки можно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я про это и пишу, сначала пусть заимеют внутреннюю культуру, внутреннее благородство, в конце концов. А у нас даже правила не соблюдают, какие им свободы? Это ж будет страх.
капелька
Да, вот такой парадокс, свобода возможна только для того, кто в полной мере берёт на себя самоконтроль и самоограничение.
Свободой может воспользоваться в полной мере только совершенно зрелая личность, а в обществе увеличивается социальная инфантильность. Как ни странно, но возможность свободы отодвигается, а не приближается. Но ведь свободы и не было никогда. И возможно ли практически общество зрелых личностей?
***В ответ на капелька
капелька
Да, вот такой парадокс, свобода возможна только для того, кто в полной мере берёт на себя самоконтроль и самоограничение.
Свободой может воспользоваться в полной мере только совершенно зрелая личность, а в обществе увеличивается социальная инфантильность. Как ни странно, но возможность свободы отодвигается, а не приближается. Но ведь свободы и не было никогда. И возможно ли практически общество зрелых личностей?
СсылкаПожаловаться
Одно радует, что есть среди нас эти 4 человека! То бишь, 30 процентов, я верю, все-таки адекватные при этом. В принципе так и было в темах про аборты, адекваты не орали, а 70 процентов как с цепи сорвавшиеся орали про ограничение их абортной свободы)))
Anna AvonarThiS
при личном обращении (вы, вас), которое присутствует в Вашем сообщении, тон можно было бы избрать менее высокомерный, тогда, вероятно, тема выглядела бы более "высокоорганизованной, благородной и разумной"
***В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
при личном обращении (вы, вас), которое присутствует в Вашем сообщении, тон можно было бы избрать менее высокомерный, тогда, вероятно, тема выглядела бы более "высокоорганизованной, благородной и разумной"
СсылкаПожаловаться
Как смогла, так и написала, считайте, что я такая вот, не терплю идиетов, страшно, причем. Есть такой недостаток.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем