Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свобода (навеяно)

Что же такое свобода?
Возможность делать все, что захочется и в голову придет?
Или возможность развивать свободно свою духовность, лучшие человеческие качества, такие как благоразумие, сострадание, уважение, получать образование?
Что будет, если дать абсолютную свободу обществу несовершенных и необразованых людей? Вы, те, кто кричит о свободе, конкретно вы, вы выйдете на улицу после этого?
Свободу нужно заслужить, а будучи низкодуховной массой нужно принимать как благо ограничение ваших свобод, спасающих вас от вас самих.
В хорошую психологическую игру мы играли недавно на работе. Суть ее состояла в следующем: "соврали бы вы для друга, зная, что он сбил велосипедиста, не насмерть, зная, что вам за вранье ничего не будет?" из 15 человек 4 ответили "нет". Какая свобода может быть дана таким людям?
Думайте, развивайтесь, а не кричите с барикад "даешь свободу", потому что вы не знаете, что это такое, вы себя уничтожите же, дай вам ее.
Всем хорошего дня!
***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Эйве
соврали о чем?
***В ответ на Эйве
Эйве
соврали о чем?
СсылкаПожаловаться
О том, что вам друг за рулем не превышал скорость и велосипедист виноват.
ЭйвеВ ответ на ***
***
О том, что вам друг за рулем не превышал скорость и велосипедист виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы откуда знаете?
ЭйвеВ ответ на Эйве
Эйве
а вы откуда знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что он и как он
***В ответ на Эйве
Эйве
а вы откуда знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну по условию вы с ним в машине ехали.
a a
и вам не хворать
***В ответ на a a
a a
и вам не хворать
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)
Кипарис ЯВ ответ на ***
***
Спасибо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мэм, по одной де бильной игре нельзя судить об обществе в целом! - это раз)))
А два - ваша тема полнейшая каша, сплели свободы и оскорбили ещё общество, а ниже смотрю и аборты приплели.)))
Вы бы определились ))) Сами то вы кто...
Кипарис ЯВ ответ на ***
***
Спасибо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть совершенно безграмотные и необразованные тётеньки/дяденьки из деревни, но они четко знают своё дело, что скотину накормить нужно и праздники отмечают и традиции чтут, людей уважают, односельчан своих и если соседка Феня прихворала, то молока крынку принесут с хлебом собственно испечёным.))) Понимаете, ход мысли, подсказка, не все необразованные являются стадом, зачастую ещё большая ответственность чем у образованных.)))
***В ответ на Кипарис Я
Кипарис Я
Есть совершенно безграмотные и необразованные тётеньки/дяденьки из деревни, но они четко знают своё дело, что скотину накормить нужно и праздники отмечают и традиции чтут, людей уважают, односельчан своих и если соседка Феня прихворала, то молока крынку принесут с хлебом собственно испечёным.))) Понимаете, ход мысли, подсказка, не все необразованные являются стадом, зачастую ещё большая ответственность чем у образованных.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы тетенек из деревни не приплетайте. У них образованности бывает больше. У них моральные ценности, из веков идущие бывают получше всей вашей псевдообразованности. Я пишу про других людей. Те, кто близок или выше меня по развитию тему поняли.
Кипарис ЯВ ответ на ***
***
Вы тетенек из деревни не приплетайте. У них образованности бывает больше. У них моральные ценности, из веков идущие бывают получше всей вашей псевдообразованности. Я пишу про других людей. Те, кто близок или выше меня по развитию тему поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Вы сами не поняли чего написали.))))
***В ответ на Кипарис Я
Кипарис Я



Вы сами не поняли чего написали.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вам угодно).
Клавдия Плаксина
Что это было?
ВИШНЯ
ТОРТ "МАША"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 2 яйца
● 1 банка сгущенного молока
● 150 гр сливочного масла (можно маргарин)
● 1 стакан муки
● 1 ч. л. разрыхлителя
● 1 банка сгущенного молока (для крема)
● 150 гр сливочного масла (для крема)
● 1 ст. л. какао (для крема)
● 1 ст. л. рома или коньяка (для крема)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мягкое сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить яйца, муку и разрыхлитель. Все хорошо перемешать, тесто должно получится не густое, как сметана. В зависимости от размера формы, испечь 3 или 4 коржа. Для крема сгущенное молоко желательно отварить в течении 1 часа, чтобы крем был не жидкий. Остывшее сгущенное молоко сбить с маслом, добавить какао и ром. Коржи смазать кремом, а так же смазать бока у торта. Украсить на свое усмотрение. Дать торту постоять в холодильнике 4-6 часов.
Дикая кискаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
ТОРТ "МАША"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 2 яйца
● 1 банка сгущенного молока
● 150 гр сливочного масла (можно маргарин)
● 1 стакан муки
● 1 ч. л. разрыхлителя
● 1 банка сгущенного молока (для крема)
● 150 гр сливочного масла (для крема)
● 1 ст. л. какао (для крема)
● 1 ст. л. рома или коньяка (для крема)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мягкое сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить яйца, муку и разрыхлитель. Все хорошо перемешать, тесто должно получится не густое, как сметана. В зависимости от размера формы, испечь 3 или 4 коржа. Для крема сгущенное молоко желательно отварить в течении 1 часа, чтобы крем был не жидкий. Остывшее сгущенное молоко сбить с маслом, добавить какао и ром. Коржи смазать кремом, а так же смазать бока у торта. Украсить на свое усмотрение. Дать торту постоять в холодильнике 4-6 часов.
СсылкаПожаловаться
а можно мне только последний пункт 1ст, без масла молока и йаиц
ПроСТО ЯВ ответ на Дикая киска
Дикая киска
а можно мне только последний пункт 1ст, без масла молока и йаиц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
яца полезны, особливо желток
***В ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
ТОРТ "МАША"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 2 яйца
● 1 банка сгущенного молока
● 150 гр сливочного масла (можно маргарин)
● 1 стакан муки
● 1 ч. л. разрыхлителя
● 1 банка сгущенного молока (для крема)
● 150 гр сливочного масла (для крема)
● 1 ст. л. какао (для крема)
● 1 ст. л. рома или коньяка (для крема)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мягкое сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить яйца, муку и разрыхлитель. Все хорошо перемешать, тесто должно получится не густое, как сметана. В зависимости от размера формы, испечь 3 или 4 коржа. Для крема сгущенное молоко желательно отварить в течении 1 часа, чтобы крем был не жидкий. Остывшее сгущенное молоко сбить с маслом, добавить какао и ром. Коржи смазать кремом, а так же смазать бока у торта. Украсить на свое усмотрение. Дать торту постоять в холодильнике 4-6 часов.
СсылкаПожаловаться
А если сгущенку не варить, не получится?
a aВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
ТОРТ "МАША"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 2 яйца
● 1 банка сгущенного молока
● 150 гр сливочного масла (можно маргарин)
● 1 стакан муки
● 1 ч. л. разрыхлителя
● 1 банка сгущенного молока (для крема)
● 150 гр сливочного масла (для крема)
● 1 ст. л. какао (для крема)
● 1 ст. л. рома или коньяка (для крема)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мягкое сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить яйца, муку и разрыхлитель. Все хорошо перемешать, тесто должно получится не густое, как сметана. В зависимости от размера формы, испечь 3 или 4 коржа. Для крема сгущенное молоко желательно отварить в течении 1 часа, чтобы крем был не жидкий. Остывшее сгущенное молоко сбить с маслом, добавить какао и ром. Коржи смазать кремом, а так же смазать бока у торта. Украсить на свое усмотрение. Дать торту постоять в холодильнике 4-6 часов.
СсылкаПожаловаться
я как-то в муравейник добавила коньяка..по рецепту..редкостная гадость получилась
Эйве
щас все наврут что они не такие и они нравственные и вообще человеки. я скажу честно. при поной свободе - то есть при безнаказанности - люди за 1 секунду превратятся в зверей. я знаю что меня очень быстро убьют. поэтому как только объявят свободу, надо сразу прятаться. от оголтелой агрессивной толпы. толпа будет давить танками друг друга, бросать атомные бомбы, жечь напалмом, насиловать, и человечество за сутки себя уничтожит. а потом наступит Безумный Макс и его мир. Найдутся царьки, которые объединят вокрут себя зверье. Будет страшенный тоталитаризм и авторитаризм, военный при чем. Будет ганибализм. сто тысяч человек на зараженной яредными отходами пустине.
***В ответ на Эйве
Эйве
щас все наврут что они не такие и они нравственные и вообще человеки. я скажу честно. при поной свободе - то есть при безнаказанности - люди за 1 секунду превратятся в зверей. я знаю что меня очень быстро убьют. поэтому как только объявят свободу, надо сразу прятаться. от оголтелой агрессивной толпы. толпа будет давить танками друг друга, бросать атомные бомбы, жечь напалмом, насиловать, и человечество за сутки себя уничтожит. а потом наступит Безумный Макс и его мир. Найдутся царьки, которые объединят вокрут себя зверье. Будет страшенный тоталитаризм и авторитаризм, военный при чем. Будет ганибализм. сто тысяч человек на зараженной яредными отходами пустине.
СсылкаПожаловаться
Естесно! Но при этом требуют свобод, любые запреты в штыки, а сами предохраняться даже не умеют, про аборты орут который день. Сидели бы тихо, а не про ограничение свобод орали. Будто, тем других нет, чтобы поговорить))))
KD
Абсолютную свободу давать людям нельзя.
Василиса
Считаю, что моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Есть конституция и прочие кодексы, где свободы и ограничения указаны.
pearlВ ответ на Василиса
Василиса
Считаю, что моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Есть конституция и прочие кодексы, где свободы и ограничения указаны.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю!
Natali Fomenko
свобода в рамках гражданского и уголовного кодексов.
Председатель Колхоза
Бухаешь штоль?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем