Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свобода от чего?

Разговаривала намедни с молодой женщиной. Она замужем, на хорошей работе, есть жилье. Но вот детей категорически не желает. И муж ее в этом поддерживает. Со здоровьем все в порядке. Живут для себя, тихо наслаждаются покоем и уютом. Мне это было удивительно, конечно, тем более после прослушанных историй. как некоторые дамы страстно желают иметь детей. Но как выясняется. это далеко не единичное явление. Когда молодые здоровые женщины рожать категорически не хотят. Кто фигуру не хочет портить, кто материальный уровень понижать, кого не устраивает нестабильность((( Не осуждаю, просто не понимаю. А в чем тогда смысл жизни?
rufina.venetskaya@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1730
Виктория КуличенкоВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
тебе поможет, неправда
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне уже ничего не поможет.
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
я наверное догадываюсь кто вам пишет) это диагноз
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверняка какой нибудь социопат и трансвестит?
Ирина НазароваВ ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
и ответственность, и бессонные ночи и больнички. Но разве это все не окупается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ответственность, и бессонные ночи и больнички. Но разве это все не окупается?

интересно, чем это может окупиться? подорванным здоровьем и расшатаными нервами? не в каждой семье вырастет Мацуев или Волочкова, к примеру)))
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
и ответственность, и бессонные ночи и больнички. Но разве это все не окупается?

интересно, чем это может окупиться? подорванным здоровьем и расшатаными нервами? не в каждой семье вырастет Мацуев или Волочкова, к примеру)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любовью. Чувством внезапной гордости. что рядом вышагивает маленькая женщина до изумления похожая и непохожая на тебя. И на своего отца.
Ирина Назарова
и ответственность, и бессонные ночи и больнички. Но разве это все не окупается?

интересно, чем это может окупиться? подорванным здоровьем и расшатаными нервами? не в каждой семье вырастет Мацуев или Волочкова, к примеру)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и хорошо, что не волочковы рождаются, Волочкова с родной матерью судилась все-таки
Светлана СмирноваВ ответ на белая и пушистая... полностью
белая и пушистая... полностью
я с каждым годом всё больше понимаю, что дети это такая проблемаааа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наберись терпения и мудрости лет на 5-7, увидишь все изменится в лучшую сторону.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Наберись терпения и мудрости лет на 5-7, увидишь все изменится в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ж не о сопливых детишках пишу, а о взрослых детишках... геморрой до конца жизни...
белая и пушистая... полностью
я ж не о сопливых детишках пишу, а о взрослых детишках... геморрой до конца жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм. Неужели?
Светлана СмирноваВ ответ на белая и пушистая... полностью
белая и пушистая... полностью
я ж не о сопливых детишках пишу, а о взрослых детишках... геморрой до конца жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже не о сопливых, это вообще самое спокойное и счастливое время. Я о подростках
белая и пушистая... полностью
я с каждым годом всё больше понимаю, что дети это такая проблемаааа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с каждым годом всё больше понимаю, что дети это такая проблемаааа

нашей дочери в сентябре 18...мы с мужем ржём-напьёмсяяяяя! )))) наконец-то выросло наше чудо! и это ещё не всё-теперь универ начинается. короче-одной нам хватит. самим тоже хочется жить-регулярно и с удовольствием))
белая и пушистая... полностьюВ ответ на amoremio
amoremio
я с каждым годом всё больше понимаю, что дети это такая проблемаааа

нашей дочери в сентябре 18...мы с мужем ржём-напьёмсяяяяя! )))) наконец-то выросло наше чудо! и это ещё не всё-теперь универ начинается. короче-одной нам хватит. самим тоже хочется жить-регулярно и с удовольствием))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне кажется, когда их больше чем один, то проще... не так уже зацикливаешься...
белая и пушистая... полностью
а мне кажется, когда их больше чем один, то проще... не так уже зацикливаешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно. над одним трясёшься всё же больше. но я как ответственный родитель готова давать ребёнку всё самое лучшее. а как же сама? а отпуск с мужем,а косметолог, хорошая одежда себе и семье-ну и далее по списку. расходы увеличатся. нет, я не готова класть всё на алтарь ещё одного ребёнка-себя тоже люблю)))
ну по крайней мере не притворяюсь.))
белая и пушистая... полностьюВ ответ на amoremio
amoremio
правильно. над одним трясёшься всё же больше. но я как ответственный родитель готова давать ребёнку всё самое лучшее. а как же сама? а отпуск с мужем,а косметолог, хорошая одежда себе и семье-ну и далее по списку. расходы увеличатся. нет, я не готова класть всё на алтарь ещё одного ребёнка-себя тоже люблю)))
ну по крайней мере не притворяюсь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давать - это хорошо, но надо ещё научить детей - давать).
белая и пушистая... полностью
давать - это хорошо, но надо ещё научить детей - давать).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это само собой разумеется. личным примером и отношением к своим родителям и т.д.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
опять же всё зависит только от воспитания. и никак иначе. нам родители с детства объясняли-сперва то,что хотят мама и папа,потом наши с братом уже хотелки. отпуск родители проводили отдельно-мы в это время у бабушки были. потому что маме и папе нужно отдохнуть! я до сих пор уверена с детьми это не отдых! вернее-отдых только для детей,а родителям даже не расслабится. моя дочь так же всегда оставалась с бабушкой-дедушкой-и на выходные они её забирали,и в отпуск когда мы ездили. Нужен новый телефон? нужно было прошлогодний беречь-маме надо новые сапоги(к примеру))) ну,всё в таком ключе....
ничего-выросла. маму с папой безусловно любит и дружит с нами. при этом я ей говорю чтобы ты не накосячила-всегда сперва обращайся ко мне-вместе подумаем. всё решим.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на amoremio
amoremio
опять же всё зависит только от воспитания. и никак иначе. нам родители с детства объясняли-сперва то,что хотят мама и папа,потом наши с братом уже хотелки. отпуск родители проводили отдельно-мы в это время у бабушки были. потому что маме и папе нужно отдохнуть! я до сих пор уверена с детьми это не отдых! вернее-отдых только для детей,а родителям даже не расслабится. моя дочь так же всегда оставалась с бабушкой-дедушкой-и на выходные они её забирали,и в отпуск когда мы ездили. Нужен новый телефон? нужно было прошлогодний беречь-маме надо новые сапоги(к примеру))) ну,всё в таком ключе....
ничего-выросла. маму с папой безусловно любит и дружит с нами. при этом я ей говорю чтобы ты не накосячила-всегда сперва обращайся ко мне-вместе подумаем. всё решим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну счас то где всё включено, какая проблема отдыха с детьми?
хорошо, если есть бабушки, к которым можно послать, а у кого нет, или живут в одном городе?
белая и пушистая... полностью
ну счас то где всё включено, какая проблема отдыха с детьми?
хорошо, если есть бабушки, к которым можно послать, а у кого нет, или живут в одном городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну счас то где всё включено, какая проблема отдыха с детьми?
хорошо, если есть бабушки, к которым можно послать, а у кого нет, или живут в одном городе?


слушайте,вы фехтованием никогда не занимались? такое впечатление что вы не диалог поддерживаете,а парируете-всё равно куда.
при чём тут всё включено и бабушки-то????

я говорила по теме-о детях и их воспитании! а тут у каждого свои условия жизни(разумеется!) и взгляды на воспитание. я привела в пример СВОЮ семью. вот и всё.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на amoremio
amoremio
ну счас то где всё включено, какая проблема отдыха с детьми?
хорошо, если есть бабушки, к которым можно послать, а у кого нет, или живут в одном городе?


слушайте,вы фехтованием никогда не занимались? такое впечатление что вы не диалог поддерживаете,а парируете-всё равно куда.
при чём тут всё включено и бабушки-то????

я говорила по теме-о детях и их воспитании! а тут у каждого свои условия жизни(разумеется!) и взгляды на воспитание. я привела в пример СВОЮ семью. вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так вас отдых с детьми напрягает, а я о том, что были бы деньги, а то может и мужу с женой раздельно отдыхать?
белая и пушистая... полностью
так вас отдых с детьми напрягает, а я о том, что были бы деньги, а то может и мужу с женой раздельно отдыхать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так вас отдых с детьми напрягает, а я о том, что были бы деньги, а то может и мужу с женой раздельно отдыхать?

нет. нам друг без друга скучно-удовольствия никакого от отдыха.
повторяю- это у НАС так.
а то вдруг опять диалог в тупик зайдёт....
белая и пушистая... полностьюВ ответ на amoremio
amoremio
так вас отдых с детьми напрягает, а я о том, что были бы деньги, а то может и мужу с женой раздельно отдыхать?

нет. нам друг без друга скучно-удовольствия никакого от отдыха.
повторяю- это у НАС так.
а то вдруг опять диалог в тупик зайдёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ДО вашего коммента я о тупике и не помышляла))
белая и пушистая... полностью
ну счас то где всё включено, какая проблема отдыха с детьми?
хорошо, если есть бабушки, к которым можно послать, а у кого нет, или живут в одном городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну счас то где всё включено, какая проблема отдыха с детьми?
Да проблемы никуда не деваются. За ребёнком нужно смотреть. Где гуляет, что делает, что кушает, чтоб далеко не заплывал и т.д. Вечером вовремя спать уложить, а Вы с мужем, к примеру, хотите в бар сходить. С ребёнком по-любому особо не расслабишься.
белая и пушистая... полностью
а мне кажется, когда их больше чем один, то проще... не так уже зацикливаешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам действительно это кажется.
белая и пушистая... полностью
а мне кажется, когда их больше чем один, то проще... не так уже зацикливаешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей тетки их шестеро и каждый по своему моз ей имеет. Она бы рада не зацикливаться, да не выходит родные всеж-таки дети
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Волга
Волга
У моей тетки их шестеро и каждый по своему моз ей имеет. Она бы рада не зацикливаться, да не выходит родные всеж-таки дети
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда детей двое, то они и меж собой могут поиграть, ну да долбанут друг друга, не без этого, но занимают себя САМИ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем