Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свобода, пофигизм или просто глупость....?

Отмечаю такую тенденцию среди подруг и просто знакомых бап - не работать...
Одна сидит дома безо всякой причины, пашет муж, причом тоже дома...как им не надоест друг на друга глядеть каждый день, не понимаю....У них дети какбэ взрослые, сама ишо молодая.. в руках хлебная профессия ...при этом денех постоянно не хватает....ну как так то? Молодой бабе всю жизнь дома в трениках просидеть?
Другая рожает одного за другим, живут в Москве в съемной квартире, в общей сложности уже 10 лет как не работает....ну там муж обеспечивает, ладно...но опять таки не так , как положено, своего жилья то до сих пор нет...
Третья развлекается по сетевому маркетингу...сначала бегала с какими то разводилами типа мавроди....с эваном бегала, потом с орифлеймом, щас такой дресней занялась , что даже вникать не хочется))) Жалуется что вся в долгах, кредиты шмедиты...А ей в очередной раз напели, что все будет, тока надо побегать месяц другой, собрать клиентскую базу, а потом польются мульоны))) При этом бабе уже 40 с лихуем лет...мужа нет, но есть маленький ребенок....И хоть это называется работой, но опять таки неофицально, а что будет потом на старости лет? Но вот ей внушили в свое время что надо жить без начальников, будильников и понедельников)))) Ну да - это круглосуточно носиться с сумками и втюхивать орифлейм)))))
И еще другие есть примеры в разных вариантах...
Меня вот что удивляет, как это люди не задумыаются о своем будущем, в тч про пенсии....и можно ли полагаться на то что муж будет всю жизнь обеспечивать? Что это - недальновидность, пофигизм или пресловутая внутренняя свобода? И я чтоли одна осталась - чесный пионэр, который ходит на работу? в принципе, я бы тожа могла не работать, но не представляю как можно сидеть дома, это же скучно???
С другой стороны - каждый день высыпаться, в транспорте не толкаться, в пробках не стоять, перед начальством не прогибаться, что еще? и прочее и прочее...)))))
ЛедиФокс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Безешка
да пофигу. мне лично понимать чьи-то мотивы не хочется. в своих бы разобраться )))
Чай С лимоном?
работа ты куда? в лес.а ну пока)
Яблочко от яблони.
Эххх, я когда работала , никогда так рано не вставала , как щас((((
ALMETA26
ладно там "светлое пенсионное будущее":) вымораживает когда подобные неработающие ноют что у них денежные проблемы .
ЛедиФоксВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
ладно там "светлое пенсионное будущее":) вымораживает когда подобные неработающие ноют что у них денежные проблемы .
СсылкаПожаловаться
+++
Василиса
я бы тоже не работала, если бы бабло само материализовалось в моем кошельке в большом количестве))
ЛедиФоксВ ответ на Василиса
Василиса
я бы тоже не работала, если бы бабло само материализовалось в моем кошельке в большом количестве))
СсылкаПожаловаться
хехехе
Влюбленная в жизнь
про пенсию - это вы зря приплели

наше поколение ее либо не получит, либо это будет тыщ 5 деревянных, только на хлеб
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем