Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 22:22, Главная форумов

Свободна или одинока?

Хочу услышать общественное мнение по вот какой ситуации. Мне 23, в багаже 2 высших образования, хорошая работа и собственное жилье. В серьезных отношениях никогда не состояла, не влюблялась, замуж ни за кого не хотела, вопрос материнства тоже отложен до 30-35 лет. Поскольку знаю местных форумчан, сразу оговорю, что не девственница, не фригидная, и к мужчинам отношусь вполне нормально (и с внешностью тоже все ок). 
Я в принципе самодостаточный человек, и хотя у меня довольно обширный круг общения (в основном благодаря работе), у меня только одна лучшая подруга. Скажу еще, что перспектива вести домашнее хозяйство (стирка, глажка, уборка, готовка) меня не очень прельщают. Работаю я в среднем по 12 (иногда больше) часов, прихожу уставшая и видеть в своем доме никого не хочу. Содержу себя полностью сама + выплачиваю ипотеку. Романтику не люблю, а цветы просто ненавижу (и домашних животных заводить не хочу). Понимаю, что это не вполне "женственно", но меня в моей жизни все полностью устраивает.
Единственное, что раздражает - это постоянные комментарии окружающих на предмет "замужества", "материнства" и еще парни, которые периодически предлагают "встречаться". 
Понимаю, что моя ситуация возможно не совсем типична, но хочу услышать разные мнения:  я совсем "ку-ку" или "молодец, да здравствует свобода!". Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
81
Туся
СсылкаПожаловаться
Алиса Мамина
Так если вас все устраивает, так в чем проблема? Живите себе на здоровье
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
Для Вас просто вопрос денег стоит на первом месте, романтика Вам чужда, вы очень расчётливы. Надеюсь, лет через пять, когда вы станете, как загнанная лошадь , болеть и депрессировать, наконец поймёте, что жизнь очень коротка и оборваться может в любую минуту и ничего Вы в ней не успели....Ни влюбиться по уши, чтоб как в омут с головой, ни ребёнка здорового родить и с ним побегать и попрыгать, ни цветы вырастить своими руками, ни кота приголубить....
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
Для Вас просто вопрос денег стоит на первом месте, романтика Вам чужда, вы очень расчётливы. Надеюсь, лет через пять, когда вы станете, как загнанная лошадь , болеть и депрессировать, наконец поймёте, что жизнь очень коротка и оборваться может в любую минуту и ничего Вы в ней не успели....Ни влюбиться по уши, чтоб как в омут с головой, ни ребёнка здорового родить и с ним побегать и попрыгать, ни цветы вырастить своими руками, ни кота приголубить....
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Лет через пять ей будет 28, все успеет, и влюбиться и родить)
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
Лет через пять ей будет 28, все успеет, и влюбиться и родить)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
С такими взглядами на жизнь, вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Лара Лариса
С такими взглядами на жизнь, вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
С такой работой никакой личной жизни не надо. Устанет работать - заведет))) нормальные взгляды)
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
С такой работой никакой личной жизни не надо. Устанет работать - заведет))) нормальные взгляды)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
Вы по молодости так рассуждает. Жизнь имеет другие виды, поверьте.
СсылкаПожаловаться
Лара Лариса
Вы по молодости так рассуждает. Жизнь имеет другие виды, поверьте.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки5
Мне 30) я успела и романов накрутить и от работы устать))))
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
Мне 30) я успела и романов накрутить и от работы устать))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки6
Напишите лет через десять, как сложилась ваша личная жизнь. Тогда обсудим вашу правду:)
СсылкаПожаловаться
Лара Лариса
Напишите лет через десять, как сложилась ваша личная жизнь. Тогда обсудим вашу правду:)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки7
Ок))) постараюсь не забыть))
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
Ок))) постараюсь не забыть))
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки8
И, да. У автора намного сложнее все. Она в принципе не готова к отношениям. Дальше будет сложнее...
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
Живите как вас нравится)
СсылкаПожаловаться
Julia
Кем работаете?
СсылкаПожаловаться
Ивановна
А лет вам сколько
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
Вы в возрасте 2 и 3 местами не перепутали? Нука расскажите мне как два высших умудрились закончить в 23? И если такой вундеркинд фигли на паршивой работе как раб по 12 часов в сутки вкалываете?
Автор троль, тема подстава
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
Вы в возрасте 2 и 3 местами не перепутали? Нука расскажите мне как два высших умудрились закончить в 23? И если такой вундеркинд фигли на паршивой работе как раб по 12 часов в сутки вкалываете?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ты свободная сказочница)))
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ой, это автору. А с вами согласна!)))
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
У меня два высших в 23, одновременно заканчивала. Разница между первым и вторым дипломом в неделю)
Работа на ипотеку всегда такая изматывающая. Да даже если не на ипотеку, целая куча работодателей свято уверена что в 6 уходят лентяи
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
У меня два высших в 23, одновременно заканчивала. Разница между первым и вторым дипломом в неделю)
Работа на ипотеку всегда такая изматывающая. Да даже если не на ипотеку, целая куча работодателей свято уверена что в 6 уходят лентяи
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
А зачем сразу два?
СсылкаПожаловаться
Олеся В.
А зачем сразу два?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем время терять))))
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
А зачем время терять))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
Какие? У меня тоже два, но после того, как поняла, что первый диплом может не пригодиться.
СсылкаПожаловаться
Олеся В.
Какие? У меня тоже два, но после того, как поняла, что первый диплом может не пригодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня первый инженерный, а второй экономический, для галочки и подстраховки. Работаю по первому)
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
У меня первый инженерный, а второй экономический, для галочки и подстраховки. Работаю по первому)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки6
А у меня педагогический и финансовый. Сижу дома)))
СсылкаПожаловаться
Олеся В.
А у меня педагогический и финансовый. Сижу дома)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удачно замужем? )))
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
Удачно замужем? )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки8
Два деркрета подряд)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас