Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свободна или одинока?

Хочу услышать общественное мнение по вот какой ситуации. Мне 23, в багаже 2 высших образования, хорошая работа и собственное жилье. В серьезных отношениях никогда не состояла, не влюблялась, замуж ни за кого не хотела, вопрос материнства тоже отложен до 30-35 лет. Поскольку знаю местных форумчан, сразу оговорю, что не девственница, не фригидная, и к мужчинам отношусь вполне нормально (и с внешностью тоже все ок). 
Я в принципе самодостаточный человек, и хотя у меня довольно обширный круг общения (в основном благодаря работе), у меня только одна лучшая подруга. Скажу еще, что перспектива вести домашнее хозяйство (стирка, глажка, уборка, готовка) меня не очень прельщают. Работаю я в среднем по 12 (иногда больше) часов, прихожу уставшая и видеть в своем доме никого не хочу. Содержу себя полностью сама + выплачиваю ипотеку. Романтику не люблю, а цветы просто ненавижу (и домашних животных заводить не хочу). Понимаю, что это не вполне "женственно", но меня в моей жизни все полностью устраивает.
Единственное, что раздражает - это постоянные комментарии окружающих на предмет "замужества", "материнства" и еще парни, которые периодически предлагают "встречаться". 
Понимаю, что моя ситуация возможно не совсем типична, но хочу услышать разные мнения:  я совсем "ку-ку" или "молодец, да здравствует свобода!". Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Туся
Алиса Мамина
Так если вас все устраивает, так в чем проблема? Живите себе на здоровье
Мюмзик 1
Для Вас просто вопрос денег стоит на первом месте, романтика Вам чужда, вы очень расчётливы. Надеюсь, лет через пять, когда вы станете, как загнанная лошадь , болеть и депрессировать, наконец поймёте, что жизнь очень коротка и оборваться может в любую минуту и ничего Вы в ней не успели....Ни влюбиться по уши, чтоб как в омут с головой, ни ребёнка здорового родить и с ним побегать и попрыгать, ни цветы вырастить своими руками, ни кота приголубить....
Honney PotВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Для Вас просто вопрос денег стоит на первом месте, романтика Вам чужда, вы очень расчётливы. Надеюсь, лет через пять, когда вы станете, как загнанная лошадь , болеть и депрессировать, наконец поймёте, что жизнь очень коротка и оборваться может в любую минуту и ничего Вы в ней не успели....Ни влюбиться по уши, чтоб как в омут с головой, ни ребёнка здорового родить и с ним побегать и попрыгать, ни цветы вырастить своими руками, ни кота приголубить....
СсылкаПожаловаться
Лет через пять ей будет 28, все успеет, и влюбиться и родить)
Лара ЛарисаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Лет через пять ей будет 28, все успеет, и влюбиться и родить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такими взглядами на жизнь, вряд ли.
Лара Лариса
С такими взглядами на жизнь, вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С такой работой никакой личной жизни не надо. Устанет работать - заведет))) нормальные взгляды)
Лара ЛарисаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
С такой работой никакой личной жизни не надо. Устанет работать - заведет))) нормальные взгляды)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы по молодости так рассуждает. Жизнь имеет другие виды, поверьте.
Лара Лариса
Вы по молодости так рассуждает. Жизнь имеет другие виды, поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне 30) я успела и романов накрутить и от работы устать))))
Лара ЛарисаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Мне 30) я успела и романов накрутить и от работы устать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Напишите лет через десять, как сложилась ваша личная жизнь. Тогда обсудим вашу правду:)
Лара Лариса
Напишите лет через десять, как сложилась ваша личная жизнь. Тогда обсудим вашу правду:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ок))) постараюсь не забыть))
Лара ЛарисаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Ок))) постараюсь не забыть))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И, да. У автора намного сложнее все. Она в принципе не готова к отношениям. Дальше будет сложнее...
Honney Pot
Живите как вас нравится)
Julia
Кем работаете?
Ивановна
А лет вам сколько
Elena Pomorceva
Вы в возрасте 2 и 3 местами не перепутали? Нука расскажите мне как два высших умудрились закончить в 23? И если такой вундеркинд фигли на паршивой работе как раб по 12 часов в сутки вкалываете?
Автор троль, тема подстава
Олеся В.В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вы в возрасте 2 и 3 местами не перепутали? Нука расскажите мне как два высших умудрились закончить в 23? И если такой вундеркинд фигли на паршивой работе как раб по 12 часов в сутки вкалываете?
Автор троль, тема подстава
СсылкаПожаловаться
Ты свободная сказочница)))
Олеся В.В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вы в возрасте 2 и 3 местами не перепутали? Нука расскажите мне как два высших умудрились закончить в 23? И если такой вундеркинд фигли на паршивой работе как раб по 12 часов в сутки вкалываете?
Автор троль, тема подстава
СсылкаПожаловаться
Ой, это автору. А с вами согласна!)))
Honney PotВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вы в возрасте 2 и 3 местами не перепутали? Нука расскажите мне как два высших умудрились закончить в 23? И если такой вундеркинд фигли на паршивой работе как раб по 12 часов в сутки вкалываете?
Автор троль, тема подстава
СсылкаПожаловаться
У меня два высших в 23, одновременно заканчивала. Разница между первым и вторым дипломом в неделю)
Работа на ипотеку всегда такая изматывающая. Да даже если не на ипотеку, целая куча работодателей свято уверена что в 6 уходят лентяи
Олеся В.В ответ на Honney Pot
Honney Pot
У меня два высших в 23, одновременно заканчивала. Разница между первым и вторым дипломом в неделю)
Работа на ипотеку всегда такая изматывающая. Да даже если не на ипотеку, целая куча работодателей свято уверена что в 6 уходят лентяи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем сразу два?
Honney PotВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
А зачем сразу два?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем время терять))))
Олеся В.В ответ на Honney Pot
Honney Pot
А зачем время терять))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие? У меня тоже два, но после того, как поняла, что первый диплом может не пригодиться.
Honney PotВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Какие? У меня тоже два, но после того, как поняла, что первый диплом может не пригодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня первый инженерный, а второй экономический, для галочки и подстраховки. Работаю по первому)
Олеся В.В ответ на Honney Pot
Honney Pot
У меня первый инженерный, а второй экономический, для галочки и подстраховки. Работаю по первому)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у меня педагогический и финансовый. Сижу дома)))
Honney PotВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
А у меня педагогический и финансовый. Сижу дома)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удачно замужем? )))
Олеся В.В ответ на Honney Pot
Honney Pot
Удачно замужем? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Два деркрета подряд)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем