Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 февраля 19:54, Главная форумов

Свободное время.

Сразу предупрежу,не про СССР.Свободное время в Древней Руси человек проводил в общении с друзьями и знакомыми в том числе и в обстановке праздничных застолий.Так  вот в Изборнике 1076 г. пишется о поведении за столом.Прежде всего отведав мёду и если завяжется беседа- не умничай,а веди себя так как будто всё знаешь,помолчи.К выбору темы стоило подходить обдуманно,избегать острых тем:не говори с трусом о битве,с купцом о прибыли,с покупающим о покупке,с завистливым о похвалах,с немилосердным о помиловании,с ленивым рабом о бурной деятельности.Теперь это во многом заменил интернет форум,да так, что всё что советовалось раньше развернули с ног на голову.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
84
Саша Петров
темка подстава и провокация полнейшая.......и полная ложь про застолья и общения
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
короче, пить надо было много и молча
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
короче, пить надо было много и молча
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Навряд ли это соблюдали,скорее не соблюдали,я о другом.
СсылкаПожаловаться
александра
Согласна, вы историк?
СсылкаПожаловаться
александра
Согласна, вы историк?
СсылкаПожаловаться
Нет,но люблю ковыряться в прошлом.
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Нет,но люблю ковыряться в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похвально. Далеко не каждый так глубоко капает
СсылкаПожаловаться
александра
Похвально. Далеко не каждый так глубоко капает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Офигительно!
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
В Интернете есть одно преимущество: за фигню в речах и письменах никто не даст по морде и не вызовет на дуэль. Поэтому многие лопочут все, что на ум придет.
А в реальной жизни прошлого тоже купеческое слово (просто слово, устное) приравнивалось к нынешнему Договору о заемных средствах, удостоверенному у нотариуса. Теперь без нотариуса веры никому нет, а тогда миллионы под "слово" давали и не было обмана!
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
В Интернете есть одно преимущество: за фигню в речах и письменах никто не даст по морде и не вызовет на дуэль. Поэтому многие лопочут все, что на ум придет.
А в реальной жизни прошлого тоже купеческое слово (просто слово, устное) приравнивалось к нынешнему Договору о заемных средствах, удостоверенному у нотариуса. Теперь без нотариуса веры никому нет, а тогда миллионы под "слово" давали и не было обмана!
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Я знал,что вы меня поймёте.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Тоже верно. Теперь же просто треп, что мужской, что женский
СсылкаПожаловаться
александра
Тоже верно. Теперь же просто треп, что мужской, что женский
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не,тогда бы башку с плеч снесли,ну или на дыбу.
СсылкаПожаловаться
Лидия Кузнецова
Не,тогда бы башку с плеч снесли,ну или на дыбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При Иване Васильевиче точно бы снесли, а купцы на будущее просто бы делов больше с таким человеком не имели, осрамили бы на весь белый свет.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
"за фигню в речах и письменах никто не даст по морде и не вызовет на дуэль. Поэтому многие лопочут все, что на ум придет."(с)
Теперь понятно,почему вы так смело отзываетесь о Мужчинах на этом форуме))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
"за фигню в речах и письменах никто не даст по морде и не вызовет на дуэль. Поэтому многие лопочут все, что на ум придет."(с)
Теперь понятно,почему вы так смело отзываетесь о Мужчинах на этом форуме))
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2
Кто о чем, а вшивый о бане(С)
А Вы со своим пилотским Боингом на кого рассчитываете, неся в эфир чушь?
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Кто о чем, а вшивый о бане(С)
А Вы со своим пилотским Боингом на кого рассчитываете, неся в эфир чушь?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Да Чушь устала просто, ну и попросила меня отнести её в Эфир.
Мне не трудно))
А у вас что,вши есть?
Что это то вы опять о бане заговорили?
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Да Чушь устала просто, ну и попросила меня отнести её в Эфир.
Мне не трудно))
А у вас что,вши есть?
Что это то вы опять о бане заговорили?
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки4
Нет, вши как раз у Вас!
Суда по тому, как бойко Вы пишете чушь в комментариях на любую тему. Что покусывают сильно и потому руки зудят?)))
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Нет, вши как раз у Вас!
Суда по тому, как бойко Вы пишете чушь в комментариях на любую тему. Что покусывают сильно и потому руки зудят?)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
Вам бы ещё не помешало очки прикупить.
Я не пишу комменты во ВСЕХ темах))
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
У Е.Гришковца есть спектакль "Прощание с бумагой" где он развивает мысль о том как наши предки дорожили своим словом ,и как легко в инете на форумах люди поливают друг друга помоями .Иногда даже толком не разобравшись.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
В древности, когда не было особой письменности, ростовщики записывали долги на стене "извёсткой", и если понимали что должник не отдаст долг, то они стирали эту запись превращая её в порошок оставляя должника на суд Божий.И это было хуже проклятия.Вот как то так обходились наши прадеды и без натариуса.
СсылкаПожаловаться
Сашук Подольск
В древности, когда не было особой письменности, ростовщики записывали долги на стене "извёсткой", и если понимали что должник не отдаст долг, то они стирали эту запись превращая её в порошок оставляя должника на суд Божий.И это было хуже проклятия.Вот как то так обходились наши прадеды и без натариуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
90% берестяных грамот Новгородчины - хозяйственные записи и любовные записки(по современному СМСки). Грамотных было много.
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
90% берестяных грамот Новгородчины - хозяйственные записи и любовные записки(по современному СМСки). Грамотных было много.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Я к тому что наши предки слово своё ценили .
СсылкаПожаловаться
обо все говорить запретили, так о чем разговаривать-то?
СсылкаПожаловаться
обо все говорить запретили, так о чем разговаривать-то?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
О погоде
СсылкаПожаловаться
Наточка
О погоде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда начинают говорить о погоде, это знак, что пора расходиться ((
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru