Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свободное время убивает отношения?

Всю жизнь думала, что конфликты в семье возникают из-за нехватки свободного времени. Но, как оказалось, у меня все с точностью до наоборот. В эти три года я толко в это лето позволила себе отпуск с кучей свободного времени. До этого было некогда отдыхать -надо было как-то на ноги вставать. Кем я только не работала - и продавцом, и бухгалтером, и риелтором, и репетитором. Решила все-таки отдохнуть. И сразу пошли конфликты вплоть до развода. Сейчас пришлось вернуться - купила себе 1С-ку, сижу, квартальные отчеты для нескольких маленьких компаний составляю (до 20 июля времени всего ничего осталось). Проблемы в семье как рукой сняло.Опять мир, тишина, покой. У него прошли психи, у меня дикая экономность, граничащая с жадностью. Приходит домой -я ласковая и вежливая и он радостный и веселый, и силы и на погулять по ночному городу, и на пошалить, и к свадьбе поготовиться есть. Вот такая вот удивительная закономерность -свободное время и долгое совместное времяпровождение убивает отношения.
А вы как думаете?
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Не сахар
все хорошо в меру. а если общение в свободное время начинает приводить к конфликтам, может, дело не в свободном времени?
Марина ГорбуноваВ ответ на Не сахар
Не сахар
все хорошо в меру. а если общение в свободное время начинает приводить к конфликтам, может, дело не в свободном времени?
СсылкаПожаловаться
Если свободное время ничем не занято, женщина начинает дуреть и выносить мозг мужчине.
Мария ПупыреваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Если свободное время ничем не занято, женщина начинает дуреть и выносить мозг мужчине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне возможно))
Doctor God LadybirdsВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Если свободное время ничем не занято, женщина начинает дуреть и выносить мозг мужчине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если свободное время ничем не занято, женщина начинает дуреть и выносить мозг мужчине.

и устраивает ремонт или перестановку мебели. Хотя, собаками давно изобретён метод убивания свободного времени....)))))
Марина Горбунова
Если свободное время ничем не занято, женщина начинает дуреть и выносить мозг мужчине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если это первое, что приходит в голову женщине... в свободную-то минуту:)
Марина ГорбуноваВ ответ на Не сахар
Не сахар
ну если это первое, что приходит в голову женщине... в свободную-то минуту:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если речь идет о минуте, то навряд ли.
Марина Горбунова
Если речь идет о минуте, то навряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я и говорю: все хорошо в меру. работать до одури тоже плохо, по себе знаю... в неожиданно свободное время несколько теряешься и дуреешь:))
Моя правдаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Если свободное время ничем не занято, женщина начинает дуреть и выносить мозг мужчине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если свободное время ничем не занято, женщина начинает дуреть и выносить мозг мужчине.

Я вот уже от работы дурею, а мозг мужа от меня никуда не делся)))
Мария ПупыреваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Если свободное время ничем не занято, женщина начинает дуреть и выносить мозг мужчине.

Я вот уже от работы дурею, а мозг мужа от меня никуда не делся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любимый вид секаса?
Моя правдаВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Любимый вид секаса?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Секас вне конкуренции)) Я хотела сказать, что привычка выносить мозг не зависит от наличии или нехватки времени, это свойство человека. Если у меня вдруг появится свободное время, я найду как его провести, с мужем или без него, не важно.
Мария ПупыреваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Секас вне конкуренции)) Я хотела сказать, что привычка выносить мозг не зависит от наличии или нехватки времени, это свойство человека. Если у меня вдруг появится свободное время, я найду как его провести, с мужем или без него, не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня немного не поняли. Я про то, что любимый вид секаса -мозго...ство)))
Моя правдаВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Вы меня немного не поняли. Я про то, что любимый вид секаса -мозго...ство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да поняла прекрасно)) я не фанат такого секаса.. для профилактики можно иногда))
Мария ПупыреваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Да поняла прекрасно)) я не фанат такого секаса.. для профилактики можно иногда))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот поэтому и любимый -раз в полгода, чаще уже не то)))
Ганка!))
опять к свадьбе готовишься? он что у тебя,рабовладелец? сдался!
Мария ПупыреваВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
опять к свадьбе готовишься? он что у тебя,рабовладелец? сдался!
СсылкаПожаловаться
А почему рабовладелец? И куда сдался?
Мария ПупыреваВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
опять к свадьбе готовишься? он что у тебя,рабовладелец? сдался!
СсылкаПожаловаться
Да, сижу, платье выбираю))
Александра Андреева
детский сад)
Марина Горбунова
Я не думаю, я знаю, что когда не работаю, хуже себя чувствую, и это сказывается на отношениях. Трудоголик.
Мария ПупыреваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я не думаю, я знаю, что когда не работаю, хуже себя чувствую, и это сказывается на отношениях. Трудоголик.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, и я простыть умудрилась впервые за фиг знает сколько времени. А сегодня сижу, работаю, и простуды как не было. Даже насморк куда-то сбежал))
Светлана
Согласна, пока работаешь, и сил и желания нет ругаться. Знаю случаи, когда муж с женой до пенсии нормально жили, потом как дома стали вместе всё время сидеть, так до тошноты опротивели друг другу. Прям так и говорят-надоело, сил нет. Папа мой по молодости-то на рыбалке пропадал по выходныым, то после работы в бильярд с друзьями, то в ансамбле народной песни пел, не сидел дома. Как на пенсию вышел-с дивана не слезает, да и в пьянство пустился, на работу-то не надо уже идти. Говорит, одна радость в жизни осталась-пить. Маме опротивел до чёртиков уже, а куда деваться? так, говорит, и придётся свой крест до конца жизни нести.
Мary TigrВ ответ на Светлана
Светлана
Согласна, пока работаешь, и сил и желания нет ругаться. Знаю случаи, когда муж с женой до пенсии нормально жили, потом как дома стали вместе всё время сидеть, так до тошноты опротивели друг другу. Прям так и говорят-надоело, сил нет. Папа мой по молодости-то на рыбалке пропадал по выходныым, то после работы в бильярд с друзьями, то в ансамбле народной песни пел, не сидел дома. Как на пенсию вышел-с дивана не слезает, да и в пьянство пустился, на работу-то не надо уже идти. Говорит, одна радость в жизни осталась-пить. Маме опротивел до чёртиков уже, а куда деваться? так, говорит, и придётся свой крест до конца жизни нести.
СсылкаПожаловаться
это говорит о том, что у этих людей нет своих интересов....вообще нет...
Ангельские глазки
мы в эти выходные на пустом месте друг на друга пообижались. Больше муж на меня конечно. так что правда в этом есть я думаю.
Ёрик
...понятно насколько лучше бы играла Ермолова, если бы днем она работала у фрезеровального станка...это и так все давно знают...
Термит
чет не весело мен от вашего поста сделалось... что-то у вас не так, имхо
угуВ ответ на Термит
Термит
чет не весело мен от вашего поста сделалось... что-то у вас не так, имхо
СсылкаПожаловаться
что-то у вас не так, имхо
у них проблемы не избытке/недостатке свободного времени, а в обычной жадности
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем