Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плохая подруга?

Здравствуйте, форумчане!
Хотела посоветоваться. Есть у меня подруга, вышла замуж, родила ребенка. В семье из за денег начались скандалы, ребенок постоянно болеет, в общем, обстановочка в семье аховая. моя подруга человек хороший, но мужа подпиливает конкретно. и в один "прекрасный" момент муж ее поколотил. полиция, заявление, развод.... я никогда не лезла в семью, просто молча слушала, жалела ее. сейчас ситуация такая- квартира его, соответственно ей нужно куда-то идти. по работе я часто нахожусь в отъездах, дала ей ключ от своей квартиры. Подруге сказала, заезжай, у тебя есть месяц, чтобы подыскать подходящее жилье. она не заехала, то ребенок болел, то сумки не было. и вот  в очередной раз я слушаю нытье, как ей хреново, что муж козел, что все достало.. а я домой возвращаюсь через неделю.. и долго нужно выслушивать сопли/слезы? я плохая подруга?
Лена Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Я
нет, Вы не хреновая подруга, нормальная Вы. просто каждый должен сам решать свои проблемы, а нытики - это фу
Леди Ксю
У вас хреновая подруга, отправляйте ее к маме...
F
Пусть к маме едет, не позволяйте на шею садиться
Хороша Маша да не наша
гоните нафиг таких подруг. у них все всегда во всем виноваты. ее под пистолетом никто замуж не гнал. и ребенка ей не делал. и не отключал мозг дабы подумать, что в квартире мужа ты- никто. и развод для тебя означает "на улицу с ребенком". и все вокруг будут виноваты, что соломки ей не подстилали. и не волнуйтесь - через неделю будет уже мозг доугому мужику выносить. бабы такого типа очень цепкие, тем более на мозги профессионально капают.
Черная_гитара
будьте хорошей подругой - скажите все ей прямо. а не задавайте вопросы на форуме. Если она хорошая подруга, все поймет
алиса алиса
Пока маленький ребёнок она на уход не решится. Не бросайте её в беде. И не давайте ныть. В разговоре мысли её надо направлять в конструктивное русло. Не жалеть себя а думать как когда и куда уйти. План составить. Морально настроиться.
Lady StervaВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Пока маленький ребёнок она на уход не решится. Не бросайте её в беде. И не давайте ныть. В разговоре мысли её надо направлять в конструктивное русло. Не жалеть себя а думать как когда и куда уйти. План составить. Морально настроиться.
СсылкаПожаловаться
вообще, взрослые люди обязаны сами решать свои проблемы, а не вешать их на посторонних людей
алиса алисаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще, взрослые люди обязаны сами решать свои проблемы, а не вешать их на посторонних людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же "не бросай друга в биде?";)))) или в наше циничное время это неактуально?)
алиса алиса
а как же "не бросай друга в биде?";)))) или в наше циничное время это неактуально?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что есть бида в данном случае? То, что она развалила свой брак и не желает решать вопрос с устройством дальнейшей жизни?
Если бы у неё муж внезапно умер (тьфу-тьфу-тьфу) - это была бы беда. А так - результат собственных просчётов. При чём тут подруга? Она как могла, помогла. Но у неё своя жизнь со своими нюансами... Это тоже нужно понимать...
алиса алисаВ ответ на Шум
Шум
А что есть бида в данном случае? То, что она развалила свой брак и не желает решать вопрос с устройством дальнейшей жизни?
Если бы у неё муж внезапно умер (тьфу-тьфу-тьфу) - это была бы беда. А так - результат собственных просчётов. При чём тут подруга? Она как могла, помогла. Но у неё своя жизнь со своими нюансами... Это тоже нужно понимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О))) если бы мой муж в свое время внезапно умер это была бы не беда))))) это был бы праздник на месяц!)))) Тут вы мимо)
Любовь ОрловаВ ответ на Шум
Шум
А что есть бида в данном случае? То, что она развалила свой брак и не желает решать вопрос с устройством дальнейшей жизни?
Если бы у неё муж внезапно умер (тьфу-тьфу-тьфу) - это была бы беда. А так - результат собственных просчётов. При чём тут подруга? Она как могла, помогла. Но у неё своя жизнь со своими нюансами... Это тоже нужно понимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, она просто временно потерялась в жизни, такое тоже бывает. Бросить ее сейчас - предать. Надо просто задуматься о будущем - нужна ли она ей как подруга.
Lady StervaВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
а как же "не бросай друга в биде?";)))) или в наше циничное время это неактуально?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что- теперь я обязана брать на себя чужие проблемы и думать, как их решить? а с какой стати? то есть для тебя понятие не бросить в беде- значит позволить себе сесть на шею- пусть ты решаешь чужую проблему, и думаешь, как вот эта подруга о которой автор тут гворит будет выкручиваться, а она сама будет сидеть- посиживать- а зачем трепыхаться- пусть за нее другие ее проблемы решают? вот ловко...
алиса алисаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и что- теперь я обязана брать на себя чужие проблемы и думать, как их решить? а с какой стати? то есть для тебя понятие не бросить в беде- значит позволить себе сесть на шею- пусть ты решаешь чужую проблему, и думаешь, как вот эта подруга о которой автор тут гворит будет выкручиваться, а она сама будет сидеть- посиживать- а зачем трепыхаться- пусть за нее другие ее проблемы решают? вот ловко...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда дети маленькие очень трудно выкрутиться из таких передряг в одиночку. Я сама по себе одиночка и знаю какого это. Вопрос в теме плохая ли подруга. Я думаю что подруга это не только и не столько совместные праздники сплетни и шоппинг...
Lady StervaВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Когда дети маленькие очень трудно выкрутиться из таких передряг в одиночку. Я сама по себе одиночка и знаю какого это. Вопрос в теме плохая ли подруга. Я думаю что подруга это не только и не столько совместные праздники сплетни и шоппинг...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вопрос тут надо так ставить- а что человек сам делает, чтобы решить проблемы. если он сидит сиднем- пусть от меня помощи не ждет. а если он карабкается, старается выплыть- я ему помогу. В том случае, если я его близко знаю. если нет- я пас- своих проблем хватает и я их не на кого не вешаю, решаю их как говорится своими силами.
алиса алисаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вопрос тут надо так ставить- а что человек сам делает, чтобы решить проблемы. если он сидит сиднем- пусть от меня помощи не ждет. а если он карабкается, старается выплыть- я ему помогу. В том случае, если я его близко знаю. если нет- я пас- своих проблем хватает и я их не на кого не вешаю, решаю их как говорится своими силами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасая можно иногда и самой утонуть... тут надо уметь сохранять хладнокровие
Lady StervaВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Спасая можно иногда и самой утонуть... тут надо уметь сохранять хладнокровие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поэтому и говорю- не всем и не всегда я стану помогать. и человек сам должен барахтаться, а не так- вот тебе проблема- думай за меня и решай ее за меня, а я пока посижу- подожду....
алиса алисаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
поэтому и говорю- не всем и не всегда я стану помогать. и человек сам должен барахтаться, а не так- вот тебе проблема- думай за меня и решай ее за меня, а я пока посижу- подожду....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Здесь конкретный случай в теме и мне кажется что автор смалодушничала.
Lady StervaВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Здесь конкретный случай в теме и мне кажется что автор смалодушничала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да автор святая- вот так вот дать свой ключ , считай, постороннему человеку= не родственнику-это уже сверх- услуга! а вообще- опят говорит. что в такие дела лучше не лезть- себе выходит боком- потом не можешь сам избавиться от такого вот "квартиранта"
алиса алисаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да автор святая- вот так вот дать свой ключ , считай, постороннему человеку= не родственнику-это уже сверх- услуга! а вообще- опят говорит. что в такие дела лучше не лезть- себе выходит боком- потом не можешь сам избавиться от такого вот "квартиранта"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я думаю тут загвоздка в том что подруге автора нужна другая поддержка. Духовная. Моральная поддержка.
Lady StervaВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Я думаю тут загвоздка в том что подруге автора нужна другая поддержка. Духовная. Моральная поддержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
то есть- она будет ныть, а подруга еще и ее нытье должна слушать... это даже неприлично, я так считаю- у всех есть свои проблемы, и вот так вот ныть-это просто неприлично. просто может до того этим нытьем достать, что ей скажут- а от меня ты что хочешь- плохой твой муж-уходи от него... я бы так и скзала
МарфаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Когда дети маленькие очень трудно выкрутиться из таких передряг в одиночку. Я сама по себе одиночка и знаю какого это. Вопрос в теме плохая ли подруга. Я думаю что подруга это не только и не столько совместные праздники сплетни и шоппинг...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда дети маленькие, то как правило, нет времени и возможности ныть, берешься и выкарабкиваешься из д-ма, а слезы и усталость оставляешь на потом...
алиса алисаВ ответ на Марфа
Марфа
Когда дети маленькие, то как правило, нет времени и возможности ныть, берешься и выкарабкиваешься из д-ма, а слезы и усталость оставляешь на потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если не получается и зацепиться не за что?
МарфаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
А если не получается и зацепиться не за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ребенок! Вот что является и двигателем, и смыслом.
алиса алисаВ ответ на Марфа
Марфа
Ребенок! Вот что является и двигателем, и смыслом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна
МарфаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем