Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свободу бабушкам?

У нас хорошая семья, двое детей, нормальные отношения с родителями с обеих сторон. Родители - пенсионеры, пенсии не очень, как сами понимаете. Но они молодые пенсионеры, в силах. Свекровь подрабатывает на полставки, но всегда ноет, что денег нет. Моя мама помешана на даче, больше денег туда прокатывает, чем урожай собирает, но дача это святое.
Мы зарабатываем средне, на жизнь хватает, имеем возможность помогать, всегда продукты привозим, на крупные покупки денег даем, всякие подарки по случаю и без покупаем.
Дети наши - дошколята еще. Как то мы справлялись до карантина сами, иногда, по болезни, бабушки страховали, но без фанатизма.
Карантин вскрыл правду - с внуками сидеть никто не хочет, хотя декларируют, что очень любят, скучают, но когда мы с мужем вышли на работу, то оказалось, что никто с внуками не согласен быть. Особенно за младшую дочь обидно - обе бабушки сразу встали в позу, что её нужно в садик, в дежурную группу. Хотя и воспитатели, и педиатр говорят, что лучше пересидеть. Но бабушки совсем не хотят малышку, мол, с ней вообще свободы никакой, со страшим особо возни нет, накормил и сам себе играется.
В общем, я поплакала и наняла няню. Началась война -как этот так, чужой человек в доме, столько денег... Дали бабушкам свободу - теперь обижаются, что внуков не видят. К чему это лицемерие? Приходите - увидите. И присели на уши обе - одной стиралку чинить, другой - охрану дачи оплатить. Говорю - денег нет, все ушло на няню. Справляйтесь сами.
Ноют и обвиняют меня в жестокосердии. Вот и семья, вот и поддержка. Хотя все так ждали внуков, так хотели девочку... эх, бабушки. Помогайте своим детям и внукам, они ответят вам любовью. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
543
Мария Тришина
Рожали для бабушек?
Мария Тришина
Рожали для бабушек?
СсылкаПожаловаться
И присели на уши обе - одной стиралку чинить, другой - охрану дачи оплатить.

а они рожали для спонсорской поддержки?))
ЗояВ ответ на Рокси
Рокси
И присели на уши обе - одной стиралку чинить, другой - охрану дачи оплатить.

а они рожали для спонсорской поддержки?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут нет спонсорства, тут рулит: ты-мне, я - тебе.
Елена БоброваВ ответ на Зоя
Зоя
Тут нет спонсорства, тут рулит: ты-мне, я - тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не согласна. Семья потратила деньги на няню. Лишних денег нет. Что не так?
GALINA SOROCOVICIВ ответ на Елена Боброва
Елена Боброва
Я не согласна. Семья потратила деньги на няню. Лишних денег нет. Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Iron ButterflyВ ответ на Зоя
Зоя
Тут нет спонсорства, тут рулит: ты-мне, я - тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно. Взаимопомощь и взаимовыручка,а не игра в одни ворота,прикрытая - "мыжешьсемья"
Tatyana EmelevaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И правильно. Взаимопомощь и взаимовыручка,а не игра в одни ворота,прикрытая - "мыжешьсемья"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++++++++
Tatyana EmelevaВ ответ на Зоя
Зоя
Тут нет спонсорства, тут рулит: ты-мне, я - тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это всегда рулит, просто не всегда декларируется.
Tatyana EmelevaВ ответ на Мария Тришина
Мария Тришина
Рожали для бабушек?
СсылкаПожаловаться
А зарплату зарабатывают для бабушек?
Лариса ГриневаВ ответ на Мария Тришина
Мария Тришина
Рожали для бабушек?
СсылкаПожаловаться
Почему для бабушек? Они же не постоянно просят с внуками сидеть? А помочь в трудную минуту, во время карантина, чтоб ребёнок в саду заразу не подцепил. У меня внуки уже взрослые, но когда нужно было и сидела и на даче с ним всё лето одна была, ему тогда 3 года было и не один год, а до школы. Кто ж детям поможет, если не родители? Тогда не надо и детей о помощи просить.
Лариса Гринева
Почему для бабушек? Они же не постоянно просят с внуками сидеть? А помочь в трудную минуту, во время карантина, чтоб ребёнок в саду заразу не подцепил. У меня внуки уже взрослые, но когда нужно было и сидела и на даче с ним всё лето одна была, ему тогда 3 года было и не один год, а до школы. Кто ж детям поможет, если не родители? Тогда не надо и детей о помощи просить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы-замечательный человек!
Лариса ГриневаВ ответ на Елен@
Елен@
вы-замечательный человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Леночка, спасибо. Но, по моему, обычный.
Аноним
нет, для жизни. Но в семье важна взаимовыручка. Я так думала, а оказывается нет
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
нет, для жизни. Но в семье важна взаимовыручка. Я так думала, а оказывается нет
СсылкаПожаловаться
жалко вас как....прям, до слез.... не повезло ни вам ни мужу с родителями.... надо же какие эгоисты! Еще и деньги с вас тянут, ваааще пипец! Ну, ничего. Скоро ваши дети вырастут и будут вас и ваших детей на руках носить, потерпите немного....
Есть такая поговорка: любите своих внуков! Они отомстят вашим детям за вас!)))))
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
жалко вас как....прям, до слез.... не повезло ни вам ни мужу с родителями.... надо же какие эгоисты! Еще и деньги с вас тянут, ваааще пипец! Ну, ничего. Скоро ваши дети вырастут и будут вас и ваших детей на руках носить, потерпите немного....
Есть такая поговорка: любите своих внуков! Они отомстят вашим детям за вас!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"своих детей", конечно)))**** опечатка
Людмила БондареваВ ответ на Маринасан
Маринасан
жалко вас как....прям, до слез.... не повезло ни вам ни мужу с родителями.... надо же какие эгоисты! Еще и деньги с вас тянут, ваааще пипец! Ну, ничего. Скоро ваши дети вырастут и будут вас и ваших детей на руках носить, потерпите немного....
Есть такая поговорка: любите своих внуков! Они отомстят вашим детям за вас!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наши внуки за нас отомстят вашим детям. поэт Владимир В ишневский
Светлана ЛуценкоВ ответ на Аноним
Аноним
нет, для жизни. Но в семье важна взаимовыручка. Я так думала, а оказывается нет
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже вчера отказала, попросила не приводить внучку. Хочу просто отдохнуть ничего не делая. 5 дней сижу я , на выходные забирают домой. Понимаю, что надо помогать, но не хочу. Стоит жара , лень что либо делать. а ребенок требует внимания.
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
нет, для жизни. Но в семье важна взаимовыручка. Я так думала, а оказывается нет
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы, стойте на своем! Я тоже была в такой ситуации, очень хорошо Вас понимаю!
Вера ПерепелкинаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, для жизни. Но в семье важна взаимовыручка. Я так думала, а оказывается нет
СсылкаПожаловаться
Мне 64, и я полностью поддерживаю Вас! Вы правильно все сделали. А ваши бабушки-дедушки пусть учатся жить на свою пенсию.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
нет, для жизни. Но в семье важна взаимовыручка. Я так думала, а оказывается нет
СсылкаПожаловаться
Ну вот Вы всё правильно и разрулили. Конечно, очень обидно, когда самые близкие люди отказывают в поддержке. Получается, что на внуков им наплевать. Пусть цепляют заразу, лишь бы нам не мешали. Зато теперь должны быть все довольны, их не трогают, с детьми няня. Так нет - снова не так. Теперь им денег не дают. А как хорошо было. И денег дают, и с детьми не надо сидеть.
ЗАХАР и Я
вот зачем средне зарабатывающей семье с двумя детьми не только делать для родителей крупные покупки,но еще и дарить подарки вообще без повода? ну что за аттракцион?
какую правду вскрыл карантин,если и до него бабушки сидели с детьми без фанатизма?
да,побыть денек,другой и быть с ребенком ежедневно - большая разница..
зачем было плакать и нанимать няню?в знакомый сад и все дела...
вы все варианты тем про бабушек в кучу свалили?ну каша и вышла....
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вот зачем средне зарабатывающей семье с двумя детьми не только делать для родителей крупные покупки,но еще и дарить подарки вообще без повода? ну что за аттракцион?
какую правду вскрыл карантин,если и до него бабушки сидели с детьми без фанатизма?
да,побыть денек,другой и быть с ребенком ежедневно - большая разница..
зачем было плакать и нанимать няню?в знакомый сад и все дела...
вы все варианты тем про бабушек в кучу свалили?ну каша и вышла....
СсылкаПожаловаться
потому что хочется порадовать тем, что они себе не купят - сумочка, кремики, белье красивое и пр. Я люблю наших мам, мне хочется чтоб они хорошо жили. Но я не ожидала, что они в критический момент сольются, для меня был шок, что они позволят доверить 3-летнюю малышку посторонней няне, что декларация великой любви к внукам - липа. И в ситуации с няней самая большая их печаль, что на няню тратится куча денег.
Для меня это шок
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
потому что хочется порадовать тем, что они себе не купят - сумочка, кремики, белье красивое и пр. Я люблю наших мам, мне хочется чтоб они хорошо жили. Но я не ожидала, что они в критический момент сольются, для меня был шок, что они позволят доверить 3-летнюю малышку посторонней няне, что декларация великой любви к внукам - липа. И в ситуации с няней самая большая их печаль, что на няню тратится куча денег.
Для меня это шок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кремики? Бельё?
Вам др,но и восьмого марта мало?
Вы средне зарабатывает,слёзы льете по поводу няни,но мало вам крупных покупок,ещё и креееемииики..
Емое...
Какой критический момент?? Сады работают.куда сольются? Что случилось?
Чушь на чуши
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Кремики? Бельё?
Вам др,но и восьмого марта мало?
Вы средне зарабатывает,слёзы льете по поводу няни,но мало вам крупных покупок,ещё и креееемииики..
Емое...
Какой критический момент?? Сады работают.куда сольются? Что случилось?
Чушь на чуши
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас наверное давно дети выросли.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
У вас наверное давно дети выросли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не очень давно.есть внучка. И что?
Как это относится к диалогу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем