Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свое дело

мне 35. Есть мозги, образование, амбиции. очень хочется свое какое то дело начать, думаю уже пора.
дамы кто работает на себя-как вы начинали? как вы решили что именно это хотите делать ,а не другое. как трудно было ? кто помогал вначале?
Chinatown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Катарина
у нас ни могов. ни амбиций, ни дел своих нет... не могу ничего посоветовать...
Метелица
А в какой сфере-то работать хотите?..
Татьяна Иванова
Хотите идеи? Пишите на мыло. Но сразу предупреждаю - халявы не будет. Бизнес есть бизнес.
Елена Л.
знакомая начинала, никто не помогал, назанимала денег, купила оборудование и начала активно искать клиентов (до этого был опыт работы в рекламе у нее) - через год или два отдала долги, два раза в год стабильно ездила за границу в отпуск. Сейчас бизнес закрывает, т.к. у нас кризис, многие и более солидные компании закрываются или сокращают штат.
Яна Ким
Обычно, деловые женщины не сидят на таких форумах. У меня в течении 7ми лет был русский ресторан в Японии. 2 месяца назад попала в аварию и ресторан пришлось продать. Помогал с начала до самого конца муж. Еще старшая дочь с 16ти лет помогала. Бухгалтерией и организаторской деятельностью занимался муж. На мне была творческая часть. Вот, лежу сейчас 3й месяц на кровати, открыла для себя форум. Если вы не решили, чем хотите заняться, не советую. Получается у тех, кто мечтал и стремился к открытию какого-то конкретного своего дела. План по воплощению мечты и обучение необходимым навыкам занимает не один год.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Яна Ким
Яна Ким
Обычно, деловые женщины не сидят на таких форумах. У меня в течении 7ми лет был русский ресторан в Японии. 2 месяца назад попала в аварию и ресторан пришлось продать. Помогал с начала до самого конца муж. Еще старшая дочь с 16ти лет помогала. Бухгалтерией и организаторской деятельностью занимался муж. На мне была творческая часть. Вот, лежу сейчас 3й месяц на кровати, открыла для себя форум. Если вы не решили, чем хотите заняться, не советую. Получается у тех, кто мечтал и стремился к открытию какого-то конкретного своего дела. План по воплощению мечты и обучение необходимым навыкам занимает не один год.
СсылкаПожаловаться
разные тут сидят, но подобные темы тут создаются стабильно раз в неделю, уже задолбались отвечать
Настасья Кински
Получила образование и начала работать...вложений никаких не понадобилось,только мозги,талант и расположение звезд
Настасья Кински
Надо иметь мечту и цель... На пустом месте сложно организовать свое дело
Елена Крылова
Первый вопрос: что вы умеете делать? Второй вопрос: что вам нравится делать? Третий вопрос: как все это совместить и придумать, как найти всему этому приложение на рынке труда. А тот одна дама написала: хочу открыть фирму по пере продаже подержанный автомобилей, правда я в них ничего не понимаю. Начинать надо с того, что понимаешь, а иначе с самого начала обуют, разденут и пустят по миру.
КатаринаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Первый вопрос: что вы умеете делать? Второй вопрос: что вам нравится делать? Третий вопрос: как все это совместить и придумать, как найти всему этому приложение на рынке труда. А тот одна дама написала: хочу открыть фирму по пере продаже подержанный автомобилей, правда я в них ничего не понимаю. Начинать надо с того, что понимаешь, а иначе с самого начала обуют, разденут и пустят по миру.
СсылкаПожаловаться
а если вообще ни в чем ничего не понимаешь?
Елена КрыловаВ ответ на Катарина
Катарина
а если вообще ни в чем ничего не понимаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иди в секретарши.
КатаринаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Иди в секретарши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой нее... там шефу надо угодить, ничего не забыть, все про всех знать и не всякого пускать... не смогу, однозначно!
Самая Меркантильная
с чего начать не знаю, кто бы помог - с таким настроем амбициозной секретаршей до пенсии работать
Гаргантюа
Трасса, салон досуга, вязание носков и продажа сим карт - это ваше всё, дерзайте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем