Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свое дело

Кто знает как можно зарабатывать массажем ,живу в городке небольшом ,но есть предприятие ,где люди постоянно гробят себе спину ....мне сказали,если дома делать массаж,принимать людей,то налоговая все равно поймает ,регистрировать ип ???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Жужа
Вы хоть начните делать эти массажи. Налоговая никого не ловит - нет у них такой функции.
Алексей
да есть статья незаконное предпринимательство УК 171 РФ
а так ип или патент
Ольга
А какие курсы заканчивали: массаж же очень разнообразен, можно и под суд загреметь если квалификация не позволяет
НеБом ВыШе
там ниже швея ....самоучка," бизнес" строит...объединитесь и ...удача на вашей стороне....)))))))))
Maleficent
Опять там вы с ИП? :)
Аноним
Шаея самоучка это разве плохо??? А чему вы научились ???как вы строите свой бизнес ????зачем мне обьединяться ???хотя советов много ,а толковых нет
Эйве
если бы у меня был диплом, и я жила в маленьком городке, я бы делала массаж без ИП, без налогов, но пришлось бы все равно скатиться к массажу с продолжением для узкого круга богатых лиц.
Marija Fisher
А Вы готовы оказывать такую помощь? Это Вам "не спинку помять" на диванчике. Обучались или интернет курсы просмотрели? Массажный стол знаете сколько стоит? Отдельная комната должна быть выделена, обстановка должна быть соответствующая. Можете дома оказывать такую услугу, многие люди так работают. Налоговая по домам не бегает. Но есть "НО". Имеете ли Вы навыки, что бы оказывать такие услуги? Массаж должен быть для каждого случая индивидуальный, люди приходят с разными проблемами. Этому ремеслу надо учиться и учиться.Если конечно у Вас цель не только нажиться на людях, которые не понимают в массаже, а помочь.
Panthera tigris
По-хорошему, массажисту медобразование надоть.
Кошка в тельняшке
Моя соседка делает массаж антицеллюлитный. Сама ходит по клиентам. Хорошие результаты. Но у нее хорошие дорогие материалы, в салоне это стоит в два раза дороже. И она медсестра по образованию. У нее прибыль, около 60 тыс. в месяц. Но устает она очень сильно, а до этого делала обычный массаж, говорит, что еще тяжелее, Особенно когда человек крупного размера.
Кошка в тельняшке
Моя соседка делает массаж антицеллюлитный. Сама ходит по клиентам. Хорошие результаты. Но у нее хорошие дорогие материалы, в салоне это стоит в два раза дороже. И она медсестра по образованию. У нее прибыль, около 60 тыс. в месяц. Но устает она очень сильно, а до этого делала обычный массаж, говорит, что еще тяжелее, Особенно когда человек крупного размера.
СсылкаПожаловаться
Да,тогда сама столько энергии отдаешь ,что как лимон выжатый делаешься
Елена Л.
1. массаж должен делать человек с медицинским образованием. 2. налоговая сама не будет ловить, но может прийти по чьей-нибудь наводке (жалобе и т.п.)- так что учтите это.
Аноним
Согласна, нет образования,но постоянно леду в медуниверситете на реабилитации и там знакомый врач посоветовал пройти курсы массажа и пояснил ,что смогу работать только на себя или салон красоты или баню какую нибудь ,но все равно заработок ,просто после операции на ноге ,тяжёлая работа и сидячая тоже теперь противопоказаны,быть в движении ,на ногах проводить определённое время,а на кврсах так массаж обучают ,что и медработнику сделать его не стыдно будет ,я навыки знаю показания и противопоказания тоже знаю ,все манипуляции с измерением давления,оказания первой помощи все это знаю ,буду до конца курсы прослушивать ,а потом экзамены судам и получу диплом, но просто навыки ,которые я получаю их же нужно как то закреплять ,иначе руки просто форму потеряют ,массаж джуны знаю ещё мне было 18лет училась ,но там совсем другое ,там нужно слушать свои руки
Светлана Сурикова
сколько знаю массажистов, все без ИП работают, как подработка по вечерам. очень прибыльно, но ездят сами по клиентам, дома больше вероятность что придут с проверкой. Удачи вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем