Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2012, Главная форумов

своей интуиции надо доверять?

Стоит ли полагаться на интуицию? И чем лучше руководствоваться при принятии важных решений, разумом, или все таки прислушаться к голосу сердца? и как вообще отличаете где говорит разум, а где сердце?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
У меня полный баланс и гармония - не слушаю не разум не сердце )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а это как?
СсылкаПожаловаться
Tanя
а это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это по ситуации и настроению)))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У меня такая же фигня! Разум-то молчит, а интуиция подсказывает одно, а сделать хочется другое!
СсылкаПожаловаться
Галина
У меня такая же фигня! Разум-то молчит, а интуиция подсказывает одно, а сделать хочется другое!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Хорошо, что не на атомном реакторе трудимся))))
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что не на атомном реакторе трудимся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой и не говорите! ))))) Это нам доверять незя!
СсылкаПожаловаться
Beautiful girl
Конечно разумом. Но прислушиваться к интуиции.
СсылкаПожаловаться
У меня интуиция работает только по отношению к людям. Никогда не ошибалась
СсылкаПожаловаться
теоретически, интуиции над доверять - есть несколько объяснений, от мистического (нас пытается предупредить ангел-хранитель) до психического (подсознание дает сигналы). Но почему-то в жизни мы ей не верим, поэтому нет даже возможности проверить, насколько она точна.
СсылкаПожаловаться
теоретически, интуиции над доверять - есть несколько объяснений, от мистического (нас пытается предупредить ангел-хранитель) до психического (подсознание дает сигналы). Но почему-то в жизни мы ей не верим, поэтому нет даже возможности проверить, насколько она точна.
СсылкаПожаловаться
бывет часто, что-то внутри прямо кричит: не делай этого! или неприятные ощущения появляются.. А ты как раз это и делаешь, а потом убеждаешься в том, что надо было себя послушать..
СсылкаПожаловаться
Tanя
бывет часто, что-то внутри прямо кричит: не делай этого! или неприятные ощущения появляются.. А ты как раз это и делаешь, а потом убеждаешься в том, что надо было себя послушать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышала где-то, что самое правильное решение то, что пришло на ум первым, не думая. Это и есть интуиция. Чем дольше думаешь, тем больше шансов ошибиться. Главное, удержать эту первую мысль в голове и не забыть.
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
Однозначно доверять интуиции.
СсылкаПожаловаться
50/50.
СсылкаПожаловаться
Персефона А
Интуиция, чоень часто решение принятое в подсознание, а там мы часто больше просчитываем. и больше фактов сопоставляем.
СсылкаПожаловаться
Моя
у кого как развита эта интуиция. а ваще она не подводит
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
А что такое интуиция, как не здравый смысл?
Это значит мозг сам себе дает сигнал, что что-то не так, не продумано, опасно. Руководствуясь прошлым опытом, наш организм, нам подсказывает решение задачи.
Но нам это не нравится, и мы пренебрегаем предупреждением. И потом говорим что прислушались к сердцу)))))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Это значит мозг сам себе дает сигнал, что что-то не так, не продумано, опасно. Руководствуясь прошлым опытом, наш организм, нам подсказывает решение задачи.
Но нам это не нравится, и мы пренебрегаем предупреждением. И потом говорим что прислушались к сердцу)))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
а я думаю, что интицию можно назвать голосом сердца, потому что происходит все на уровне ощущений. разум же начинает все холодно взвешивать за и против.
СсылкаПожаловаться
Tanя
а я думаю, что интицию можно назвать голосом сердца, потому что происходит все на уровне ощущений. разум же начинает все холодно взвешивать за и против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интуицию..
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
вот-вот), иными словами ту же мысль ниже выразила))
СсылкаПожаловаться
LAROSS
Почему-то кажется,что интуиция может подвести-всегда руководствуюсь только разумом
СсылкаПожаловаться
непогода
Интуиция - это жизненный опыт накопленный в подсознании. Наша счётная машина работает гораздо быстрее, чем сознание способно реагировать. В какие-то доли секунды сравнивается актуальная ситуация с пережитым и выдаётся в мозгу в виде "нехороших" (это например) ощущений. Дать себе время бесстрастно проанализировать, поймёшь почему. НО. Этот жизненный опыт надо бы сперва накопить. А кроме того ведь не факт, что прошлый опыт правильно интерперетировался. Наступают же люди на одни и те же грабли.
Лучше всего всегда головой жить, давать себе время принимать рассчитанные и взвешанные решения. Так набирается правильный опыт, и так можно довериться чутью в ситуациях, где нужно реагировать очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Елена
Нужно всегда думать головой.
СсылкаПожаловаться
maln
Меня подводит и то и другое))) Но когда подвела способность грамотно оценивать ситуацию, хотя бы можно сделать выводы и воспользоваться ими в будущем. А что можно сделать, когда подвела интуиция? ))) Тока пепел на голову)) Поэтому, при принятии важных решений - разум. ..а интуицию развивать надо, чтобы она не подводила... лично мне лениво((
СсылкаПожаловаться
Сашок
Отключаем мозг,и включаем логику)))
СсылкаПожаловаться
Сашок
Отключаем мозг,и включаем логику)))
СсылкаПожаловаться
логика без мозга????прелюбопытнейшее весчь..как много я поняла теперь в определении мужская логика))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru