Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

своей интуиции надо доверять?

Стоит ли полагаться на интуицию? И чем лучше руководствоваться при принятии важных решений, разумом, или все таки прислушаться к голосу сердца? и как вообще отличаете где говорит разум, а где сердце?
Tanя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Вторая тень!
У меня полный баланс и гармония - не слушаю не разум не сердце )))))))))))))))
Вторая тень!
У меня полный баланс и гармония - не слушаю не разум не сердце )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
а это как?
Вторая тень!В ответ на Tanя
Tanя
а это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это по ситуации и настроению)))))
Вторая тень!
У меня полный баланс и гармония - не слушаю не разум не сердце )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
У меня такая же фигня! Разум-то молчит, а интуиция подсказывает одно, а сделать хочется другое!
Вторая тень!В ответ на Галина
Галина
У меня такая же фигня! Разум-то молчит, а интуиция подсказывает одно, а сделать хочется другое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что не на атомном реакторе трудимся))))
Вторая тень!
Хорошо, что не на атомном реакторе трудимся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой и не говорите! ))))) Это нам доверять незя!
Beautiful girl
Конечно разумом. Но прислушиваться к интуиции.
Одинокая Репа
У меня интуиция работает только по отношению к людям. Никогда не ошибалась
Влюбленная в жизнь
теоретически, интуиции над доверять - есть несколько объяснений, от мистического (нас пытается предупредить ангел-хранитель) до психического (подсознание дает сигналы). Но почему-то в жизни мы ей не верим, поэтому нет даже возможности проверить, насколько она точна.
Влюбленная в жизнь
теоретически, интуиции над доверять - есть несколько объяснений, от мистического (нас пытается предупредить ангел-хранитель) до психического (подсознание дает сигналы). Но почему-то в жизни мы ей не верим, поэтому нет даже возможности проверить, насколько она точна.
СсылкаПожаловаться
бывет часто, что-то внутри прямо кричит: не делай этого! или неприятные ощущения появляются.. А ты как раз это и делаешь, а потом убеждаешься в том, что надо было себя послушать..
НатальяВ ответ на Tanя
Tanя
бывет часто, что-то внутри прямо кричит: не делай этого! или неприятные ощущения появляются.. А ты как раз это и делаешь, а потом убеждаешься в том, что надо было себя послушать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышала где-то, что самое правильное решение то, что пришло на ум первым, не думая. Это и есть интуиция. Чем дольше думаешь, тем больше шансов ошибиться. Главное, удержать эту первую мысль в голове и не забыть.
MAKITA-2018
Однозначно доверять интуиции.
Аркадий Лаптев
50/50.
Персефона А
Интуиция, чоень часто решение принятое в подсознание, а там мы часто больше просчитываем. и больше фактов сопоставляем.
Моя
у кого как развита эта интуиция. а ваще она не подводит
ГАЛИС
А что такое интуиция, как не здравый смысл?
Это значит мозг сам себе дает сигнал, что что-то не так, не продумано, опасно. Руководствуясь прошлым опытом, наш организм, нам подсказывает решение задачи.
Но нам это не нравится, и мы пренебрегаем предупреждением. И потом говорим что прислушались к сердцу)))))
ГАЛИС
А что такое интуиция, как не здравый смысл?
Это значит мозг сам себе дает сигнал, что что-то не так, не продумано, опасно. Руководствуясь прошлым опытом, наш организм, нам подсказывает решение задачи.
Но нам это не нравится, и мы пренебрегаем предупреждением. И потом говорим что прислушались к сердцу)))))
СсылкаПожаловаться
а я думаю, что интицию можно назвать голосом сердца, потому что происходит все на уровне ощущений. разум же начинает все холодно взвешивать за и против.
TanяВ ответ на Tanя
Tanя
а я думаю, что интицию можно назвать голосом сердца, потому что происходит все на уровне ощущений. разум же начинает все холодно взвешивать за и против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интуицию..
Юлия Михайловна)))В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А что такое интуиция, как не здравый смысл?
Это значит мозг сам себе дает сигнал, что что-то не так, не продумано, опасно. Руководствуясь прошлым опытом, наш организм, нам подсказывает решение задачи.
Но нам это не нравится, и мы пренебрегаем предупреждением. И потом говорим что прислушались к сердцу)))))
СсылкаПожаловаться
вот-вот), иными словами ту же мысль ниже выразила))
LAROSS
Почему-то кажется,что интуиция может подвести-всегда руководствуюсь только разумом
непогода
Интуиция - это жизненный опыт накопленный в подсознании. Наша счётная машина работает гораздо быстрее, чем сознание способно реагировать. В какие-то доли секунды сравнивается актуальная ситуация с пережитым и выдаётся в мозгу в виде "нехороших" (это например) ощущений. Дать себе время бесстрастно проанализировать, поймёшь почему. НО. Этот жизненный опыт надо бы сперва накопить. А кроме того ведь не факт, что прошлый опыт правильно интерперетировался. Наступают же люди на одни и те же грабли.
Лучше всего всегда головой жить, давать себе время принимать рассчитанные и взвешанные решения. Так набирается правильный опыт, и так можно довериться чутью в ситуациях, где нужно реагировать очень быстро.
Елена
Нужно всегда думать головой.
maln
Меня подводит и то и другое))) Но когда подвела способность грамотно оценивать ситуацию, хотя бы можно сделать выводы и воспользоваться ими в будущем. А что можно сделать, когда подвела интуиция? ))) Тока пепел на голову)) Поэтому, при принятии важных решений - разум. ..а интуицию развивать надо, чтобы она не подводила... лично мне лениво((
Сашок
Отключаем мозг,и включаем логику)))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Сашок
Сашок
Отключаем мозг,и включаем логику)))
СсылкаПожаловаться
логика без мозга????прелюбопытнейшее весчь..как много я поняла теперь в определении мужская логика))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем