Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свои 5 копеек в споре: законный брак или сожительство

Много было споров о том, надо оформлять отношения или не надо... Плюсы и минусы.... Теперь вставлю свои 5 копеек. Моя мама после развода сошлась с мужчиной (мне, как ребёнку было 7 лет). В общей сложности, прожили они как сожители более 25-ти лет!!! Сначала купили участок, пахали там, сделали чудо сад! Продали. Добавили совместные (!) накопления и купили дом. Ну как, дом. Земля 8 соток и развалины деревянного дома. Всё привели в порядок, построили новый дом. Всё вместе. По документа всё на папу(отчима) оформляли, так как мама по состоянию здоровья не могла занимать документами. Меня воспитали. Образование дали. Замуж выдали. Папа (отчим) плакал на моей свадьбе так по отцовски. Потом спустя время, купил машину мне (после моего развода БМ забрал машину, и папа (отчим) дал мне часть денег на покупку новой). В общем, жили семьёй. И так бывает, сначала умирает мама, а следом за ней папа (отчим). И началось. В наследство на дом вступить не могу, так как папе (отчиму) по закону я никто и звать меня никак.... И начались мои трудные путешествия по судам, чтобы доказать (не понятно кому) - что мы были семья, куча свидетелей, бумажек и т.д... При этом, с его стороны нет родственников. Кроме меня никто на недвижимость больше никто не претендует.
И после этого, задумаешься, блин, печать в паспорте только для того, чтобы доказать государству, что всё нажито в семье??? Бред....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Nobody's wife
да будет....диспут!))))
Nobody's wifeВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
да будет....диспут!))))
СсылкаПожаловаться
лично меня сожит-во не устроило.Так и сказала тогда еще будущему мужу.
да,брак сдох, тем не менее ,дите ,считаю ,только в законном браке надо рожать.

комменты не приходят на почту АЩЩЕ(((
s
..наказана.. вот и не приходят..
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
лично меня сожит-во не устроило.Так и сказала тогда еще будущему мужу.
да,брак сдох, тем не менее ,дите ,считаю ,только в законном браке надо рожать.

комменты не приходят на почту АЩЩЕ(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему только в законном браке? Если не в браке, он будет какой то не такой?
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Почему только в законном браке? Если не в браке, он будет какой то не такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ээээ...без комментариев
ЛарЫсса
увы, но вы правы!
Анна Афродита
нет не бред, отчим же не женился все таки, что то его удерживало от брака
Анна Афродита
нет не бред, отчим же не женился все таки, что то его удерживало от брака
СсылкаПожаловаться
Абсолютно ничего.. Много раз предлагал маме, но она, после первого брака, не захотела снова печать ставить, слишком тяжело ей развод дался....Как говорится, обожглась на молоке, дула на воду
Анна АфродитаВ ответ на Аноним
Аноним
Абсолютно ничего.. Много раз предлагал маме, но она, после первого брака, не захотела снова печать ставить, слишком тяжело ей развод дался....Как говорится, обожглась на молоке, дула на воду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит мама не хотела брака а хотела одаривать постороннего мужика вот и результат
Анна Афродита
значит мама не хотела брака а хотела одаривать постороннего мужика вот и результат
СсылкаПожаловаться
История переписки3

бред... почему одаривать?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
нет не бред, отчим же не женился все таки, что то его удерживало от брака
СсылкаПожаловаться
дурдом.. это как сказать, что я не покупаю самокат, потому что меня что-то психологически удерживает от покупки самоката.. А вариант - что самокат мне просто не нужен, вы не рассматриваете?))
Meteora

Мудрый Оранжевый Йослик
дурдом.. это как сказать, что я не покупаю самокат, потому что меня что-то психологически удерживает от покупки самоката.. А вариант - что самокат мне просто не нужен, вы не рассматриваете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага ага не рассматриваю потому что мама автора самокатом пользовалась много много лет а покупку оформить не предложили
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
ага ага не рассматриваю потому что мама автора самокатом пользовалась много много лет а покупку оформить не предложили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так на фига покупать то, что уже есть? чтобы чек на антресолях пылился?
Татьяна КВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
нет не бред, отчим же не женился все таки, что то его удерживало от брака
СсылкаПожаловаться
есть знакомые. им за 70. троих детей нажили. и не расписались. так и жили всю жизнь . что нонсенс для советского времени.
Анна АфродитаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
есть знакомые. им за 70. троих детей нажили. и не расписались. так и жили всю жизнь . что нонсенс для советского времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любовницы были есть и будут при всех режимах, и у меня есть знакомые уже внуки просят деда ну женись на бабушке а он все не женится
Катрин - КатринВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
нет не бред, отчим же не женился все таки, что то его удерживало от брака
СсылкаПожаловаться
Может мама не хотела?
Фея Фееричная*
Такие идиётские законы. ...
Екатерина
Ваши проблемы не от того, что родители не заключили брак, а от того, что они не совершили необходимых телодвижений, пока были живы, чтобы избавить Вас от проблем.
Екатерина
Ваши проблемы не от того, что родители не заключили брак, а от того, что они не совершили необходимых телодвижений, пока были живы, чтобы избавить Вас от проблем.
СсылкаПожаловаться

Маша с МедведемВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ваши проблемы не от того, что родители не заключили брак, а от того, что они не совершили необходимых телодвижений, пока были живы, чтобы избавить Вас от проблем.
СсылкаПожаловаться
Даже банальное завещание, которое вовремя бы написал отчим, решило бы проблему, и без брака можно было все правильно оформить
Светлана Федюкова
Если планируется совместно нажитое имущество, то конечно нужно регистрироваться.
Если в возрасте, у каждого дети и свое имущество, тогда не надо.
А почему ваша мама заранее не побеспокоилась о вас, да и о себе тоже?
Светлана Федюкова
Если планируется совместно нажитое имущество, то конечно нужно регистрироваться.
Если в возрасте, у каждого дети и свое имущество, тогда не надо.
А почему ваша мама заранее не побеспокоилась о вас, да и о себе тоже?
СсылкаПожаловаться
Беспокоилась, и документы все у меня были на руках. Но скончалась она скоропостижно, мне не до этого стало, а потом папа ушёл... Буквально следом
АННА АНИНА 1
печать в паспорте только для того, чтобы доказать государству, что всё нажито в семье???

да
Татьяна К
ну завещаний, дарственных не существует чтоли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем