Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

своих кошмаров штоля мало?

В Он и Она - в соответствии с правилами. Она побывала на учебе по 44-ФЗ, пришла домой и разревелась... Он сказал: увольняйся наХ!!! -хватит батрачить на гос-во за копейки!!!

Так вот, с 01.01.2014 этот ужас вступает в силу....на курсах было 270 человек, половина собралась увольняцца. я тоже к тому склоняюсь....Бюджетники, как настроение?
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Жемчужная Затейница
эт ты зря. Совковые времена давно закончились. за три года моей работы объем ее - ненаглядной, вырос в разы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это потому, что количество желающих подвизаться на этом поприще уменьшилось пропорционально.
malnВ ответ на SVAN
SVAN
Слова "батрачить" и "бюджетники" в одном повествовании смотрятся смешно...
СсылкаПожаловаться
Абсолютно напрасно.
SVANВ ответ на maln
maln
Абсолютно напрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не информативно.
malnВ ответ на SVAN
SVAN
Не информативно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты хочешь историй?
Их есть у меня!
SVANВ ответ на maln
maln
Ты хочешь историй?
Их есть у меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Валяй.
malnВ ответ на SVAN
SVAN
Валяй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тема новогодняя. Жалостливая. Работа в доп.образовании. Бюджет. Подразумевает в т.ч. организацию детских ёлок. Помню по 15-20 ёлок за декабрь. Костюм подшиваешь сам, навара ноль, репетиции после основной работы, которую никто не отменял – за невыполнение плана вызов на ковёр в РОНО. Был тогда оклад у нас 6-8 тысяч. Ага. И все мы подрабатывали в выходные и праздники. Так вот Снегурочкой в Финку я тогда на трое суток съездила на 4 часа работы за счёт работодателя – два моих оклада. Корпоративы и хороводы с детьми продвинутых родителей – расценки были 500-1500 р. в час. Искать работу нужды не было – предложений много. Хлопот больше на основной бюджетной работе по-любому, так же как затрата сил и времени. Ответственности на работе тоже больше – за каждый чих ещё и бумажку написать надо, прописав задачи мероприятия, цели, численность участников, результат всего сделанного и пользу этого всего для России в целом и учреждения в частности. Ещё и ответсвенность за жизнь и здоровье детей, чего нет, когда приходишь на частную вечеринку. А денег настолько меньше, что даже не сравнить. И как после этого батрачеством не считать вкалывание за дарма? Оно самое и есть))
И ещё море примеров от театральных актёров до рядовых инженеров в бюджете. В Макдональдсе при такой же занятости зарабатывают больше, точно знаю.
SVANВ ответ на maln
maln
Тема новогодняя. Жалостливая. Работа в доп.образовании. Бюджет. Подразумевает в т.ч. организацию детских ёлок. Помню по 15-20 ёлок за декабрь. Костюм подшиваешь сам, навара ноль, репетиции после основной работы, которую никто не отменял – за невыполнение плана вызов на ковёр в РОНО. Был тогда оклад у нас 6-8 тысяч. Ага. И все мы подрабатывали в выходные и праздники. Так вот Снегурочкой в Финку я тогда на трое суток съездила на 4 часа работы за счёт работодателя – два моих оклада. Корпоративы и хороводы с детьми продвинутых родителей – расценки были 500-1500 р. в час. Искать работу нужды не было – предложений много. Хлопот больше на основной бюджетной работе по-любому, так же как затрата сил и времени. Ответственности на работе тоже больше – за каждый чих ещё и бумажку написать надо, прописав задачи мероприятия, цели, численность участников, результат всего сделанного и пользу этого всего для России в целом и учреждения в частности. Ещё и ответсвенность за жизнь и здоровье детей, чего нет, когда приходишь на частную вечеринку. А денег настолько меньше, что даже не сравнить. И как после этого батрачеством не считать вкалывание за дарма? Оно самое и есть))
И ещё море примеров от театральных актёров до рядовых инженеров в бюджете. В Макдональдсе при такой же занятости зарабатывают больше, точно знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот в Макдаке вкалывают. "Я вкалываю снегурочкой..." ну не смеши людей... Бюджетники вообще не знают что такое РАБОТАТЬ.
malnВ ответ на SVAN
SVAN
Вот в Макдаке вкалывают. "Я вкалываю снегурочкой..." ну не смеши людей... Бюджетники вообще не знают что такое РАБОТАТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Я вкалываю снегурочкой..." ну не смеши людей....
Да тот, кто хоть раз пытался занять внимание хотя бы 20 человек детишек хотя бы минут на 30 не смеётся, SVAN. Как человек, и на стройке подсобным рабочим реально вкалывающий, скажу тебе честно: Снегурочкой сложнее.
" Бюджетники вообще не знают что такое РАБОТАТЬ.
Бред, достойный авторства ИИ.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на maln
maln
"Я вкалываю снегурочкой..." ну не смеши людей....
Да тот, кто хоть раз пытался занять внимание хотя бы 20 человек детишек хотя бы минут на 30 не смеётся, SVAN. Как человек, и на стройке подсобным рабочим реально вкалывающий, скажу тебе честно: Снегурочкой сложнее.
" Бюджетники вообще не знают что такое РАБОТАТЬ.
Бред, достойный авторства ИИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не загоняйтесь)) увы... но люди утонули в стереотипах...
SVANВ ответ на maln
maln
"Я вкалываю снегурочкой..." ну не смеши людей....
Да тот, кто хоть раз пытался занять внимание хотя бы 20 человек детишек хотя бы минут на 30 не смеётся, SVAN. Как человек, и на стройке подсобным рабочим реально вкалывающий, скажу тебе честно: Снегурочкой сложнее.
" Бюджетники вообще не знают что такое РАБОТАТЬ.
Бред, достойный авторства ИИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Дедам Морозам нужно вообще стаж считать год за два... За вредность...)))))
malnВ ответ на SVAN
SVAN
А Дедам Морозам нужно вообще стаж считать год за два... За вредность...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дед Мороз - фигура вообще не обязательная и в статью расходов не входит)) Один из музыкантов переодевается минут на 15, подарки раздаёт - и обратно к гитаре. Бабы вкалывают. Снегурки!
~жена Z ~
я проверяющий, жду этого закона, что бы хоть немного порядка и прожрачности началось....(может быть))
Crazy BabyВ ответ на ~жена Z ~
~жена Z ~
я проверяющий, жду этого закона, что бы хоть немного порядка и прожрачности началось....(может быть))
СсылкаПожаловаться
угу.. хоть одного оштрафованного... за курение в общественном месте покажи мне... а визгу то было визгу..))))
~жена Z ~В ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
угу.. хоть одного оштрафованного... за курение в общественном месте покажи мне... а визгу то было визгу..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут курение и гос.закупки?
Crazy BabyВ ответ на ~жена Z ~
~жена Z ~
при чем тут курение и гос.закупки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
збагойна...."жду этого закона, что бы хоть немного порядка и прожрачности началось"....
таварищЬ....проверяющий...(штрафуйщий) )))
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
збагойна...."жду этого закона, что бы хоть немного порядка и прожрачности началось"....
таварищЬ....проверяющий...(штрафуйщий) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прожрачности))) оговорочка по Фрейду)
Вниз головой (лето хочу)
прожрачности))) оговорочка по Фрейду)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не Стерлядь... прикольная.. думаю пошутила специално.)...
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
не Стерлядь... прикольная.. думаю пошутила специално.)...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я прям сурьёзная вся..мну это другим боком коснулось, причём давно уже)
Вниз головой (лето хочу)
а я прям сурьёзная вся..мну это другим боком коснулось, причём давно уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты про работу?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
ты про работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
агась
Вниз головой (лето хочу)
агась
СсылкаПожаловаться
История переписки9
молодец какая, работаешь....я как то даже все чему училась уже подзабывать стала... а еще и с людЯми же общацца надо... Даже задумалась...
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
молодец какая, работаешь....я как то даже все чему училась уже подзабывать стала... а еще и с людЯми же общацца надо... Даже задумалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я вот языки теряю(((
Вниз головой (лето хочу)
а я вот языки теряю(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
конечно... это же "мускул" который надо тренировать постоянно..понимаю тебя((
Вниз головой (лето хочу)В ответ на ~жена Z ~
~жена Z ~
я проверяющий, жду этого закона, что бы хоть немного порядка и прожрачности началось....(может быть))
СсылкаПожаловаться
не смешите ...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на ~жена Z ~
~жена Z ~
я проверяющий, жду этого закона, что бы хоть немного порядка и прожрачности началось....(может быть))
СсылкаПожаловаться
о каком хоть порядке речь-то идет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем